Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Ставте всі ваші запитання, що стосуються ювелірної тематики — вам дадуть відповідь або інші учасники форуму, або експерти з цієї галузі.
Відповісти
Шенга
Повідомлень: 17
З нами з: 26 серпня 2010, 10:41

Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Шенга »

Недавно задалась вопросом: существуют ли какие-либо способы проверить качество золота в домашних условиях? Ведь не всегда проба может быть достоверным доказательством качества. Кроме того, есть немало шансов купить золото без пробы по ОООЧЕНь привлекательной цене. Вот в таких вот ситуациях хочется удостовериться в том, что покупаешь не подделку
Sendo
Повідомлень: 27
З нами з: 26 серпня 2010, 10:38

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Sendo »

А как вы его проверите? Да никак, проще обратиться к ювелиру и быть уверенным в том, что покупаешь качественное изделие. Ведь вы же не картошку на рынке покупаете, в этом случае всегда есть возможность подумать… А если перед вами кто-то хочет увести драгоценность, надеясь, что в вас взыграет чувство наживы, то подумайте лучше о том, что перед вами разыгрывается самая популярная сценка мошенничества
Аватар користувача
Lew
Повідомлень: 79
З нами з: 26 вересня 2009, 22:30
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Lew »

Есть некоторые способы, но они не дают достоверного результата. Если перед вами массивное на первый взгляд изделие, но весит оно немного, скорее всего в нем есть пустоты. А значит, в носке такое изделие не всегда лучшее, хотя и выполнено из качественного золота. То есть цена сокращена за счет «дутости»
Придбати діаманти — розділ ювелірного форуму з оголошеннями про купівлю-продаж діамантів. • Израиль — бриллианты от официального дилера Израильской Алмазной биржи. • Характеристики бриллиантов — как читать информацию на бирке украшения
Аватар користувача
Lina
Повідомлень: 70
З нами з: 31 березня 2010, 22:11

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Lina »

Да нет такого способа, вы что золото в царской водке решили растворять? И даже в этом случае любая дешевая позолоченная безделушка успешно выдержит испытания. Так что, ИМХО, лучше иметь при себе номер опытного ювелира.
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!
Аватар користувача
Шершень
Повідомлень: 88
З нами з: 16 жовтня 2009, 00:46
Подякували: 2 рази

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Шершень »

Можно и самому, если есть электрический детектор на руках. Такой прибор проверяет качество золота за счет сопоставления таких физических характеристик металла, как проводимость и электрическое сопротивление. Такой прибор любую подделку определит.
Аватар користувача
buity
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2009, 15:19

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення buity »

А я бы не советовала обращаться к ювелирам-частникам. Лучше всего проверять изделия, приобретаемые с рук, после проверками госслужбами. И вот примерчик в сети нашла таких инстанций:
Государственная пробирная служба Украины (Киев, ул.О. Шмидта 26; тел. 239-97-00)

Государственный гемологический центр (Киев, ул. Дегтяревская, 38—44; тел. 492-93-20; gems.org.ua)
Gemstoneskiosk
Повідомлень: 848
З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Звідки: Монреаль, Канада
Подякували: 61 раз
Контактна інформація:

Re: Как можно лично удостовериться в качестве золота?

Повідомлення Gemstoneskiosk »

Любой ювелир может легко проверить золото. Надо только убедиться, что он не поленился потереть его на резинке как минимум 30 секунд. Чтобы гарантированно удалить с места пробы возможную позолоту.

Конечно - пробирная палата даст точный ответ.. Вот только не обслуживают пробирки, ни в России, ни в Украине, частных лиц с улицы..

А вот к гос. гем центр лучше не обращаться... К сожалению, некомпетентность тамошних работников превышает все мыслимые и немыслимые пределы.. все, кто хоть что-то в геммологии смыслит, оттуда уже ушли.
С Уважением,
Марк
topic85.html
topic3352.html
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Запитання/відповіді на ювелірну тему”