Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

продавец, забаненный за обман на Виолити : Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: продавец, забаненный за обман на Виолити
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 16:32 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2018, 15:42
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
не рекомендую никому из участников форума вести дела с этим господином.
иначе вы тоже рискуете, что вас обманут



Очень странная организация... :lol: :lol: :lol: Позвонил только что менеджеру по работе с клиентами, ну дорогие мои, бкритя меня в менеджеры, ибо то что я услышал - бред. Говорю, позвонил вам по ваше рекламе, хочу проконсультироваться.... А менеджер отправляет меня на сайт читать условия, и при этом говорит, почитайте, и позвоните по указанным телефонам :lol: :lol: :lol: :lol: А Я ПЕРЕД ЭТИМ ПРОЧИТАЛ И ПОЗВОНИЛ ЖЕ НА УКАЗАННЫЙ ТЕЛЕФОН :lol: :lol: :lol: Ну короче, тупизм!!! Предложил два эксклюзивных кольца, одно с розовым бриллаинтом, из Иркутска, второе со звёздчатым рубином и сапфирами из Лондона, все индивидуальные. А она мне и говорит, у вас там должно быть НЕОПРОВЕРЖИМОЕ клеймо пробирной палаты Украины, т.е. Лондонское клеймо и лазерное Российское не котируется, неопровержимое только Украинское :lol: :lol: :lol: в стране подделок и аферизма))))
P.S. пока писал пост, влруг опомнились, и перезвонили мне, и предложили прислать фото на предварительную оценку))) Короче вывод, компания вроде хорошая, сайт хороший и всё такое, но менеджеры на телефоне какие то совсем не менеджеры.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 17:25 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2018, 15:42
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Добрый день, предлагаю вашему вниманию эксклюзивное кольцо с розовым бриллаинтом. Бриллиант маленький, 0.10 карата, но розовый! Кольцо изготовлено из серебра, в городе Иркутск специально по заказу. Оно подчёркнуто строгое. Из серебра заказал сам, так как именно в этом металле до революции были бриллианты, и это абсолютно правильно и консервативно. Камень натуральный, чистый, природный. Изготовил человек занимающийся этим всю жизнь. Кольцо продаётся в Украине, я нахожусь в городе Кривой Рог. Никаких предоплат мне не требуется. Могу отправить наложенным в любой город где есть новая почта. если нужен сертификат, то можно встретиться лично с покупателем в г. Днепр в лаборатории даймондлаб.
Ссылки на фото на облаке мэил.ру
cloud.mail.ru/public/ELQc/e8zTKGPS4
cloud.mail.ru/public/6RwL/urHaw7CEF
cloud.mail.ru/public/8W3t/BuZ1gpRQK
cloud.mail.ru/public/9twH/vmtiiFfn9
cloud.mail.ru/public/DdxE/a6ChTi8Bu
cloud.mail.ru/public/MdxB/X1tD3DEbg
cloud.mail.ru/public/973H/pgetWMwUd

т.0685494589


Приєднані файли:
кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg
кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg [ 51.02 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
розовый бриллиант в кольце из серебра.jpg
розовый бриллиант в кольце из серебра.jpg [ 79.2 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
вид сбоку на кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg
вид сбоку на кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg [ 45.46 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
вид сверху на серебрянное кольцо с розовым бриллиантом.jpg
вид сверху на серебрянное кольцо с розовым бриллиантом.jpg [ 55.94 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
вид сверху на кольцо из серебра с бриллиантом.jpg
вид сверху на кольцо из серебра с бриллиантом.jpg [ 53.55 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
вид на розовый бриллиант кольца из серебра.jpg
вид на розовый бриллиант кольца из серебра.jpg [ 38.51 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
вид сверху на кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg
вид сверху на кольцо из серебра с розовым бриллиантом.jpg [ 55.02 Кб | Переглянуто 1473 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 17:44 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2018, 15:42
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Доброго дня. Предлагаю вашему вниманию эксклюзивное, штучное кольцо - перстень с огромным звёздчатым рубином и двумя сапфирами. Все камни натуральные. Сапфиры по карату, рубин 20-30 карат. Центральный камень имеет очень редкую особенность - сердце камня! Кольцо изготовлено по индивидуальному заказу в Лондоне. Такое кольцо будет только у вас! Сертификация камней возможна в Днепре в даймондлаб, если покупателю понадобится. Тогда личная встреча в Днепре. Я нахожусь в городе Кривой Рог. Могу отправить наложенныи платежом в любую точку Украины где есть Новая почта. Металл кольца серебро и золото.
Вот ссылки на фото на облаке мэил.ру. В конце будет и видео.

https://cloud.mail.ru/public/7Myf/uW375roos
https://cloud.mail.ru/public/Butp/mBYm3B6En
https://cloud.mail.ru/public/HRFi/MTWbMd2Tg
https://cloud.mail.ru/public/GbQA/NTMRV2Cqo
https://cloud.mail.ru/public/7Myf/uW375roos
https://cloud.mail.ru/public/JDBn/4QRw9KoNJ
https://cloud.mail.ru/public/K3sc/4FXvE3Ptq
https://cloud.mail.ru/public/93vp/vPiarcXQk
https://cloud.mail.ru/public/5uJP/YWM1Cip3U
https://cloud.mail.ru/public/AGYQ/32LQ9uAZQ
https://cloud.mail.ru/public/CVm9/wdW6LP6tb
https://cloud.mail.ru/public/2a2U/h6LeaZrYo
видео
https://cloud.mail.ru/public/D8AZ/aTQL9uiXh

т. 0685494589


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 22:19 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Можете, пожалуйста, указать характеристики камня? О цвете, чистоте, классе огранки.
Вы в соседней теме пишете, что у вас есть на этот камень «лазерное Российское клеймо» — очевидно, указать известные вам данные о камне не составит труда.
Заранее спасибо!


zayzhik1 написав:
Добрый день, предлагаю вашему вниманию эксклюзивное кольцо с розовым бриллаинтом. Бриллиант маленький, 0.10 карата, но розовый! Кольцо изготовлено из серебра, в городе Иркутск специально по заказу. Оно подчёркнуто строгое. Из серебра заказал сам, так как именно в этом металле до революции были бриллианты, и это абсолютно правильно и консервативно. Камень натуральный, чистый, природный. Изготовил человек занимающийся этим всю жизнь. Кольцо продаётся в Украине, я нахожусь в городе Кривой Рог. Никаких предоплат мне не требуется. Могу отправить наложенным в любой город где есть новая почта. если нужен сертификат, то можно встретиться лично с покупателем в г. Днепр в лаборатории даймондлаб.
Ссылки на фото на облаке мэил.ру
cloud.mail.ru/public/ELQc/e8zTKGPS4
cloud.mail.ru/public/6RwL/urHaw7CEF
cloud.mail.ru/public/8W3t/BuZ1gpRQK
cloud.mail.ru/public/9twH/vmtiiFfn9
cloud.mail.ru/public/DdxE/a6ChTi8Bu
cloud.mail.ru/public/MdxB/X1tD3DEbg
cloud.mail.ru/public/973H/pgetWMwUd

т.0685494589

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 22:54 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2018, 15:42
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Admin написав:
Можете, пожалуйста, указать характеристики камня? О цвете, чистоте, классе огранки.
Вы в соседней теме пишете, что у вас есть на этот камень «лазерное Российское клеймо» — очевидно, указать известные вам данные о камне не составит труда.
Заранее спасибо!

Добрый вечер, конечно лазерное клеймо стоит на изделии, и это видно даже на фото, во внутренней стороне кольца, на металле.
Характеристики камня тоже видны
57 граней
розовый (фантазийный)
0.10 карат
натуральный, нелеченый
круг
чистота - без включений


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Поможем выгодно продать ювелирные украшения (Украина, Ки
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:00 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Спасибо за ваш пост.
Правда, есть ряд моментов, которые бросаются в глаза:
— в новости о старте комиссионной торговли, явно указано «Продавайте и покупайте золотые украшения».
Оба же ваших украшения — из серебра (одно из серебра и золота). Вряд ли компания, торгующая золотыми украшениями, вдруг изменит условия и серебряные тоже начнёт принимать.
— в описании условий указаны требования к товарному виду: «украшения должны быть отполированы, вымыты в ультразвуковой мойке».
То есть, если даже допустить, что в магазин, торгующий золотом, примут ваши украшения из серебра (одно из серебра и золота) — судя по фото, они далеки от идеального состояния. Вполне возможно, что просто по фото не видно их идеальное состояние. Но, простите мне моё «имхо» — ваши украшения выглядят достаточно антикварно – на них чрезвычайно много мелких и средних царапин и потёртостей.

Поэтому, если позволите, я бы вам советовал набраться терпения и дождаться ответа компании — подходят ли под их требования ваши украшения.

Желаю вам успешной продажи!
Или через нас, или через нашу ювелирную доску объявлений, либо через комиссионную продажу через Ювелирную Карту.

P.S.: Думаю, ничего удивительного нет, что вам на слово не поверили — ведь при продаже украшений наличие заключения независимой для этой страны геммологической экспертизы — сильно повышает уверенность покупателя в том, что он купит что-то стоящее.

Если у вас есть заключения по камням — приложите их, пожалуйста. Не стоит молчать, если они у вас есть, но вы не показываете их пока.

P.S.2.: Пожалуйста, не стоит прикладывать изображения на внешних сервисах. За время работы форума этих сервисов много перемёрло — и наши пользователи в итоге не видят, что за фото вы приложили. А уж Мейл-ру в Украине — и вовсе запрещён, поэтому ваши шансы на то, что жители Украины увидят эти фото — стремятся к нулю.

Завтра-послезавтра мой помощник перевыложит ваши фото на хостинг форума, чтобы пользователям в теме были видны ваши фото — возможно, кто-то захочет купить их себе.

Удачи!



zayzhik1 написав:
Diamant написав:
Сколько стоит услуга?
Размер комиссии «Ювелирной Карты» — 20% от цены продажи ювелирного изделия.

Очень странная организация... :lol: :lol: :lol: Позвонил только что менеджеру по работе с клиентами, ну дорогие мои, бкритя меня в менеджеры, ибо то что я услышал - бред. Говорю, позвонил вам по ваше рекламе, хочу проконсультироваться.... А менеджер отправляет меня на сайт читать условия, и при этом говорит, почитайте, и позвоните по указанным телефонам :lol: :lol: :lol: :lol: А Я ПЕРЕД ЭТИМ ПРОЧИТАЛ И ПОЗВОНИЛ ЖЕ НА УКАЗАННЫЙ ТЕЛЕФОН :lol: :lol: :lol: Ну короче, тупизм!!! Предложил два эксклюзивных кольца, одно с розовым бриллаинтом, из Иркутска, второе со звёздчатым рубином и сапфирами из Лондона, все индивидуальные. А она мне и говорит, у вас там должно быть НЕОПРОВЕРЖИМОЕ клеймо пробирной палаты Украины, т.е. Лондонское клеймо и лазерное Российское не котируется, неопровержимое только Украинское :lol: :lol: :lol: в стране подделок и аферизма))))
P.S. пока писал пост, влруг опомнились, и перезвонили мне, и предложили прислать фото на предварительную оценку))) Короче вывод, компания вроде хорошая, сайт хороший и всё такое, но менеджеры на телефоне какие то совсем не менеджеры.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:11 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Здравствуйте.
Если вас не затруднит, укажите, пожалуйста, точный вес рубина.
«20-30 карат» — это не достаточно точно, простите мне моё имхо.
Сапфиры по карату, учит нас таблица, будут 6 мм в диаметре.
Подскажите, пожалуйста, таков ли диаметр ваших камней?

Ну и, конечно, размер кольца укажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

zayzhik1 написав:
.. Сапфиры по карату, рубин 20-30 карат...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:23 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
zayzhik1 написав:
...конечно лазерное клеймо стоит на изделии

лазерное клеймо камня?
это номер сертификата GIA или как иначе характеристики камня в лазерное клеймо зашиты?

Я не спец в этом, но знаю лишь две возможности:
— GIA на рундисте камня лазером прорезает номер сертификата — и вы все характеристики камня можете увидеть на сайте GIA
— (не знаю, это пока патент или уже так делают) Де Бирс начинает (или начнёт) на площадке камня лазером «гравировать» номер его сертификата — тогда закрепка не будет мешать посмотреть все характеристики камня

Подскажите, пожалуйста, у вас какая-то другая система кодировки бриллианта использована? Очень хотелось бы расширить своё представление о том, как на украшении указывают характеристики камня. Уверен всем будет полезно узнать.
Настолько реально полезно, что я в наше сообщество https://www.facebook.com/brillianty.net (для вас бесплатно) размещу ваш пост с вашими данными — там много геммологов-профи, возможно их заинтересует ваш камень.

zayzhik1 написав:
, и это видно даже на фото, во внутренней стороне кольца, на металле.

это вам с ВПН видно — остальные в Украине видят только ссылки, по которым (без ВПН или Тора) нельзя перейти

zayzhik1 написав:
Характеристики камня тоже видны
57 граней
розовый (фантазийный)
0.10 карат
натуральный, нелеченый
круг
чистота - без включений

я имел в виду данные о насыщенности цвета. Могу перепутать, но у цветных камней — штук 9 градаций интенсивности цвета. Чем насыщеннее — тем ценнее камень.
Да и про включения — на мелких камнях — 6 групп дефектности? (сорри, не помню) у вас какая?

Особенно учитывая, что розовые камни скоро подорожают (там, вроде, мало месторождений осталось и они истощаются) — если у вашего камня хорошие характеристики — он может стоить очень дорого.

Заранее спасибо за более точные данные о камне. (цвет и дефектность вами вообще не описаны)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:31 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Извините, пожалуйста, вас, случайно, не Александр Полынько зовут?
Встретил тему с отзывом о некоем недобросовестном продавце с таким именем.
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11433818

«Продавец: МАГАЗИН УКРАИНСКИЙ АНТИКВАРИАТ
Телефон: +380685494589
E-mail: artemzhik@mail.ru»
телефон и мейл совпадают((
простите, но при таких условиях я вынужден все ваши сообщения, добавив свои комментарии о наличии отзывов и ссылки на отзывы, выделить в отдельную тему.

Но так как я понимаю, что могут быть разные обстоятельства — вам будет сохранена возможность ответить в этой теме

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:33 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2018, 15:42
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Admin написав:
Здравствуйте.
Если вас не затруднит, укажите, пожалуйста, точный вес рубина.
«20-30 карат» — это не достаточно точно, простите мне моё имхо.
Сапфиры по карату, учит нас таблица, будут 6 мм в диаметре.
Подскажите, пожалуйста, таков ли диаметр ваших камней?

Ну и, конечно, размер кольца укажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

zayzhik1 написав:
.. Сапфиры по карату, рубин 20-30 карат...


Добрый вечер, размер кольца 18
Рубин вы же видите - экстра большой. Я не могу его вытянуть для установления каратности.
а сапфиры по 4 мм


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам кольцо с розовым бриллиантом
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:37 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Поймите, пожалуйста, нашу позицию: пока вас на Виолити пожизненно забанили — мы не можем позволить вам здесь торговать беспрепятственно.
Самый верный алгоритм — решить на Виолити все проблемы, добиться там разбана — и потом продолжать работу.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 25 липня 2018, 23:47 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
zayzhik1 написав:
Добрый вечер, размер кольца 18
Рубин вы же видите - экстра большой. Я не могу его вытянуть для установления каратности.
а сапфиры по 4 мм

экстра-большой — это недостаточно конкретно
4,00 мм. — 0,30 карата, а не 1 карат.

В соседней теме я отписал, что у вас есть пожизненный неразруленный бан на Виолити. Простите великодушно, но у нас вы не можете торговать.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 26 липня 2018, 00:05 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Артём Петков отписал вопрос о причине бана.

Я ответил: за бан на Виолити. И невнятность (читайте, подобную стремлению ввести в заблеждение якобы непроинформированность (каратники сапфиры после просмотра фото и вопроса о размере, оказывается — 4 мм в диаметре. Таблицы говорят, что это около 0.3 карат, а не 1.0 — такая «несведущесть» «Украинского магазина антиквариата» лично мне кажется подозрительной.
Там ещё есть примеры: сапфиры 20-30 карат. Так сколько? ОООчень большие, но не знаю, сколько точно.

Добавляем к этому огромное недовольство компанией, занимающейся комиссионной продажей золотых украшений за то, что они не берут его серебряное украшение.

В сухом остатке я вижу

опасного для несведущих граждан продавца, который и близко не представляет, что впаривает (простите мой французский), и вообще (основано на отзыве с Виолити — я там сам, кстати, пользователь уже лет 7-8, так что — не понаслышке знаю, что там люди толковые) не собирается ничего гарантировать о своем товаре.

Простите великодушно, но такому человеку здесь торговать (читайте, накатывать несведущих) я не могу дать.

БАН.
Ждём ответа пользователя, захочет ли он в одной теме с его всеми постами привести доказательства, что на Виолити он все разрулил

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам эксклюзивный перстень, звёздчатый рубин 20 карат
ПовідомленняДодано: 26 липня 2018, 00:39 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
пользователь отписал ответ, что не хочет в теме иметь возможность отвечать (я предлагал в одной теме объясниться, что за фигня на Виолити произошла)
Цитата:
Здравствуйте, ещё раз! Во первых не сапфиры 20-30 карат, а РУБИН, и это очевидно. Конечно повеселили вы меня... во первых, если я бы хотел скрываться, не выбрал бы логин zayzhik, которому уже более 10 лет. Вы знаете, немного скучал сегодня, но как говорят в Америке - вы сделали мой день! ВЫ СЕРЬЁЗНО ПРО ВИОЛИТИ???? И вы ЭТО РЕАЛЬНО ПИШЕТЕ В СВОЁМ ФОРУМЕ??? Может вы не знаете что и кто такие виолити, но ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ!!! И вы сейчас портите этим СВОЮ, а не мою репутацию!!! Про виолити написано по всему интернету, написано такими людьми как и я, которых СОТНИ!!! СОТНИ!!! И все антикварщики украины, и все знают про этот шараш монтаж, про Покраса СБУшника, про его подделки, про рынок контрабанды проходящий через виолити, про ихние тухлые разводы, из за которых они и выписывают потом бан. Да весь рынок Украины об этом знает. Я вам один только пример приведу, только ОДИН из сотен, это скифский меч проданный на виолити и словленный в финляндии, об этом писала вся пресса. Экспонаты похищенные из музеев и там проданные - это вообще счёту нет. А если вам интересно, про мой неразруленный бан - так он незаконен и неправомочен. Так как клиент потребовал возврат товара (янтарный самородок) спустя месяц, МЕСЯЦ!!! после покупки!!! И товар был отправлен ему НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ ПО НОВОЙ ПОЧТЕ!!! И я полностью и на 100% прав, что тогда отказался делать этот возврат!!! А насчёт вашего вопроса, у меня вам есть прекрасный ответ, если вы афилированы каким то образом с этой шайкой и бандой о которой не знает только ленивый, то тогда и толку у вас что то продавать нет, и фиолетовао мне на ваш бан. А оправдываться ни за что я ни перед кем не буду! И мне всё равно, я могу то же что написал тут вам, написать и в форуме.

отвечаю по пунктам (но последний раз этому пользователю — дальше мой помощник
— да не сапфиры (они оказались не 1 карат, а 0.3) а рубин. Прошу прощения, перепутал
— про Виолити я серьезно, я там купил штук (много) серебряных монет (спасибо сейфу ПриватБанка за их сохранность — дома не люблю держать даже недорогие ценности). На моём опыте — там адекватное сообщество.
— я не знаю, что, по вашему утверждению, пишут все, о Виолити. Не могу этим оперировать, ессно)
— про похищенный из музея меч там проданный, о котором писала «вся пресса» — не слышал. Не понимаю, как это оправдывает, что вы обещали 1000% натуральность того, что потом таким не оказалось
— я не аффилирован с этим форумом

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: продавец, забаненный на Виолити
ПовідомленняДодано: 26 липня 2018, 00:47 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
не рекомендую никому из участников форума вести дела с этим господином.
иначе вы тоже рискуете, что вас обманут


этот «продавец», который, как мне кажется, либо ходит в 5 класс школы, либо придуривается под несоображающего, чтобы наивным гражданам втюхивать всякую ерунду, обнадёжив их беспочвенно, что они на этом «простаке» крупно заработают, так как покупают у него редкой цены украшения. На самом же деле, думаю, такие покупатели этого «простака» — «дичь, которая возомнила себя охотником».

Он мне опять пишет на почту в ответ на моё предложение оценить в нашем сообществе https://www.facebook.com/brillianty.net у профессионалов его этих два странных серебряных украшения. Я спрашиваю цифры о камнях — он отвечает свои личные «детские» оценки, при которых камень то 20-30 карат, то уже 10... а оценка — на уровне: «очень насыщенного», «огранка как у всех», «чистота наивысшая»...

далее — диалог из почты

zayzhik1 написав:
Конечно я за сребро ничего и не говорю, хотя сама работа на перстне просто великолепна.
вы ее серьёзно переоцениваете, уверяю вас. там вообще не на что смотреть в плане работы, если честно

zayzhik1 написав:
Какие данные вам сообщить?
те, что скажет геммолог, по вашим фото понять ничего решительно нельзя

zayzhik1 написав:
вот сапфиры в перстне по 4 мм, очень насыщенного тёмно-синего цвета
мне нужны не ваши измерения линейкой и личные оценки, а данные от геммолога о цвете/дефектности, весе, классе огранки

zayzhik1 написав:
померял после того как вы сказали, рубин 1.4 сантиметра на 1.2 сантиметр, высота 0.7 сантиметра - овал, камень с сердцем, что видно на фото, бриллиант - розовый,
какой насыщености? либо по СССР-овской шкале, либо по GIA

zayzhik1 написав:
огранка стандартная, как и у всех
какая группа огранки? сколько граней

zayzhik1 написав:
маленький да, 2 миллиметра
каков точный вес в каратах?

zayzhik1 написав:
естественно, что чистота наивысшая у бриллинта
это ваши фантазии.
Напишите группу чистоты, цвета, класс огранки
zayzhik1 написав:
так как это кольцо вообще делалось непосредственно ею для меня, а перстень она сама заказывала в Лондоне.

это никого не интересует

zayzhik1 написав:
посчитал большой камень на перстне по той таблице что вы сказали, и получается он 10 карат, рубин 10 карат
пока вы не представите данные о камнях от геммолога — мы с вами разговор заканчиваем, я на вас тратить время не намерен.

вот в таком формате: 15 Бр Кр17 0,078 2/3А, как описано в теме о принятых стандартах кодировки бриллиантов
а не «очень насыщенного», «огранка как у всех», «чистота наивысшая»

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: продавец, забаненный за обман на Виолити
ПовідомленняДодано: 05 травня 2021, 13:42 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Тема о характеристиках бриллиантов дополнена новой информацией.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Обман лживыми отзывами — Столичная Ювелирная Фабрика

в Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

priekaterina08

2

5763

12 листопада 2021, 17:57

priekaterina08 Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Купить бриллианты — объявления со всего мира, Описание характеристик бриллиантов на бирке

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua