Добыча малахита на Урале

Діамант. Діаманти, олександрити, сапфіри, смарагди, рубіни, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, що використовуються у виробництві ювелірних виробів. Характеристики, особливості, сертифікати, види, цікаві факти.
Відповісти
вячеслав
Повідомлень: 7
З нами з: 11 лютого 2011, 13:01

Добыча малахита на Урале

Повідомлення вячеслав »

Добывают ли сейчас малахит на Урале и в каких объемах?
Gemstoneskiosk
Повідомлень: 848
З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Звідки: Монреаль, Канада
Подякували: 61 раз
Контактна інформація:

Re: Добыча малахита на Урале

Повідомлення Gemstoneskiosk »

Уральский малахит - уже давно миф. Его там не добывают уже с середины 19 века.
С Уважением,
Марк
topic85.html
topic3352.html
Макар
Повідомлень: 12
З нами з: 14 грудня 2013, 15:49

Re: Добыча малахита на Урале

Повідомлення Макар »

Господа, хотим разрушить ваш миф.... Вот Вы живете в Канаде, а мы всю жизнь на Урале, и мы не беремся утверждать, что у вас добывается, а что и нет, хотя имеем друзей и родственников в Канаде. Государство не ведет промышленную добычу ни Уральского малахита, ни аметиста, но краеведы и старатели постоянно этим занимаются, а так же кому не лень более менее профессионально. До сих пор можно найти образцы размером между женским и мужским кулаком, у меня пара таковых есть. А со спичечный коробок даже и чаще. Не хочу похвастаться, но в своем запасе имею более 3-х кг отборного Уральского малахита во всех его легендарных разновидностях. Так что могу и Вам продать. Основное его отличие: это изменение цвета а порой и рисунка при разных углах наклона.
Вкладення
1.JPG
1.JPG (175.51 Кіб) Переглянуто 3793 разів
DSCN1535.JPG
DSCN1535.JPG (39.08 Кіб) Переглянуто 3791 раз
DSCN1533.JPG
DSCN1533.JPG (37.6 Кіб) Переглянуто 3790 разів
420.jpg
420.jpg (20.13 Кіб) Переглянуто 3788 разів
412.jpg
412.jpg (28.64 Кіб) Переглянуто 3790 разів
405.jpg
405.jpg (24.44 Кіб) Переглянуто 3788 разів
402.jpg
402.jpg (25 Кіб) Переглянуто 3789 разів
Аватар користувача
Admin
Администратор
Повідомлень: 1154
З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 131 раз
Контактна інформація:

Re: Добыча малахита на Урале

Повідомлення Admin »

Макар, спасибо за ответ и за отличные фото!

Очень красивый камень!
Отпишите, пожалуйста, в ЛС примерный диапазон цен, по каким Вы могли бы продать несколько камней, пригодных для произвадства.
Заранее спасибо!
Gemstoneskiosk
Повідомлень: 848
З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Звідки: Монреаль, Канада
Подякували: 61 раз
Контактна інформація:

Re: Добыча малахита на Урале

Повідомлення Gemstoneskiosk »

Макар

Я имел в виду исключительно коммерческую добычу. Коммерческой добычи на Урале нет - ни малахита, ни демантоида, не восстановилоась добыча и бериллов с хризобериллами.

А энтузиасты вроде Вас - делают что могут, и дай Бог (в этом случае пишу слово с большой буквы) Вам побольше удачи. Ведь в моих словах нет и намека на то, что на Урале нечего добывать. Есть только утверждение, что государству по странному стечению обстоятельств наплевать на имеющиеся у него богатства.. :(
С Уважением,
Марк
topic85.html
topic3352.html
Макар
Повідомлень: 12
З нами з: 14 грудня 2013, 15:49

Re: Добыча малахита на Урале

Повідомлення Макар »

Спасибо Марк за поддержку и понимание старателей. А с Государством, оно так... Я правда о нём почему то забываю, работают только шахты на бериллы и хризобериллы. Да Березовск еще держится. Но тем не менее, мы недостатка в чем либо не испытываем по делам каменным.
Відповісти
  • Схожі теми
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Діамант. Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння”