Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения : Відгуки про ювелірні інтернет-магазини України

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 05 травня 2013, 13:27 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Выбрать украшение в Голд.юэй (Gold.ua) по вкусу мне сразу не удалось. Хотелось английскую булавку или что-то в минималистском стиле, представленные же изделия — другого характера.
Мне показалось, что фото не показывают изделия правдиво.
Примеры:
1. gold.ua/prod/pda7786d — кулон с бриллиантом.
В описании указано, что вес камня — 0.012 карат.
В ответах под изделием менеджер отвечает, что диаметр камня — 2 мм.
Но если диаметр камня — 2 мм, то он должен быть минимум вдвое тяжелее? (хотя я не спец, точно сказать не могу. Таблицы в интернете тоже могут ошибаться)

2. gold.ua/prod/p0105_1 — кулон-сердце
Приєднання файлів:
Опис файлу: Золотой кулон (П0105_1)
экрана  2013-05-05 в 12.43.24.png
экрана 2013-05-05 в 12.43.24.png [ 40.62 Кб | Переглянуто 16835 разів ]

В ответах менеджер пишет, что размер сердца — 5х7 мм, длина ушка — 1 см, но на фото ушко точно меньше высоты кулона (если считать с отверстием под ушко).

3.Кольцо на фото — весом точно больше 3 грамм. Кто видел обручалки чуть тяжелее грамма — знают, что «бочонко-полобная» форма у них не выражена, они скорее похожи на толстую проволоку.
Приєднання файлів:
Опис файлу: Кольцо на фото — в несколько раз тяжелее, чем в описании
экрана  2013-05-05 в 13.59.15.png
экрана 2013-05-05 в 13.59.15.png [ 47.45 Кб | Переглянуто 16815 разів ]

Впрочем, опять же, из-за недостатка опыта я могу не верно трактовать их данные.
Но (как в анекдоте: "Ложечку нашли, но осадок остался") мнение о надёжности фото и описаний безнадёжно испорчено.

Поэтому выбрал ручку Паркер, как у меня была ( gold.ua/prod/parkerk-41 ) — чтобы не ошибиться при оценке фото. Я знаю, как эта ручка выглядит в жизни.

Положил в Корзину, нажал Оформить покупку.

Форма для регистрации проста и интуитивно понятна, по умолчанию предлагается вариант для незарегистрированных покупателей.

В воскресенье мне перезвонили и сообщили, что изделие есть в наличии и что по доставке и оплате мне перезвонят в понедельник. (Проверяют номер телефона заказавшего — реальный ли заказ — подумалось тогда мне).

В понедельник перезвонили опять. Я сбросил вызов, так как ещё спал.
сразу пришёл СМС: "Заказ 23537. Ваш номер не отвечает. Перезвоните нам: 044 28-92-444"

Попробовал перезвонить на тот телефон, с которого был первый вызов. Две попытки — обе занято "абонент розмовляе..". Не отзвонились (а Ювелирная Карта — сама отзванивалась всегда). Воероятнее всего, тот телефон только на исходящие вызовы.

Дозвонился по киевскому городскому. Рассказал в чем дело (заказ 23537, мне звонили о наличии, утром звонили но я отбился). Переключили куда-то. Опять рассказал заново суть вопроса.
Сказали что изделия нет и не предвидится его доставка. Предложили выбрать другое и перезвонить. На мой вопрос "как я вас узнаю (вы же в курсе вопроса)", барышня представилась: Елена.

Выбрал другую ручку. Позвонил Елене.
Оказалось, что это карандаш (картинка точь-в-точь как у ручки).
В описании еще оказалось, что материал — пластик. На фото же — металл.
На фото же ( gold.ua/prod/parkerb-41 ) ручка вылитая. Нет, чуть остриё отличается.
Таки карандаш.
Приєднання файлів:
Опис файлу: Parker 45 Stainless Steel GT PCL
экрана  2013-05-05 в 12.48.47.png
экрана 2013-05-05 в 12.48.47.png [ 48.13 Кб | Переглянуто 16812 разів ]


Выбрал третью ручку, Елена обещала перезвонить, уточнив на складе о наличии. Выходит, наличие на сайте еще не означает, что товар есть.
4-го не перезвонила. 5-го, не дождавшись звонка, в 14 часов сам дозвонился, Елена ответила, что и этой ручки нет в наличии.
Складывается впечатление, что по ручкам лучше не напрягать себя и магазин, а купить где-то в другом месте.
Возможно, именно покупка золота поможет понять реальный уровень сервиса в магазине. Поскольку пока мнение не утешительное.

Обнаружил такую вещь: при сортировке по цене (как от малой к большой, так и от большой к малой) ряд изделий перестаёт выводиться. Хотя они отображаются при поиске по разделам. Впрочем, тогда был ещё старый дизайн (справа выборки были), наверное, в новом это утранено.
Вторая возможность для улучшения: на странице браслета, например — gold.ua/prod/ocdvr65b нет крупной фотографии плетения, а это фото могло бы помочь покупателю решиться.
Приєднання файлів:
Опис файлу: Fashion Браслет (OCDVR65B)
экрана  2013-05-05 в 12.54.37.png
экрана 2013-05-05 в 12.54.37.png [ 39.44 Кб | Переглянуто 16813 разів ]

Ведь покупать "кота в мешке" — решатся отнюдь не многие.


5.03.13
Выбрал простенький кулон (на лом) — http://gold.ua/prod/p088. Заказал через сайт. Стоит ещё раз отметить удобный и понятный интерфейс оформления покупки (кроме небольшого глюка, когда вы неверно ввели пароль, отображается та вкладка, где вы не видите сообщение системы об ошибке в пароле (Для новых покупателей). Вам же сообщение выведено на вкладке "Для зарегистрированных пользователей", которая не отображается. Но это — мелочи.)
Пришёл СМС с номером заказа 23745. В субботу был номер 23537. То есть, если предположить, что номера идут подряд, за период с вечера субботы до обеда вторника в магазине было совершено 208 заказов. Как видно из моего примера с заказом ручки и последующей попыткой заказать другую — не все заказы завершаются успешной продажей. В любом случае, объём заказов около 60 в день, мне кажется, можно считать достаточно хорошим результатом.
Сразу пришло два письма на почту (дубликаты) с благодарностью за заказ.

На следующий день (6 марта) позвонила барышня и вежливо сообщила, что завтра (7-го) можно будет забрать кулон в пункте выдачи на Европейской площади в ТЦ "Европа" (то ли она не сказала название магазина, то ли я запамятовал, но, думаю, там не так много ювелирных плюс, скорее всего, есть вывеска о Голд.юа).

На мою просьбу сбросить реквизиты для оплаты пластиковой картой на мой имейл ответила, что картой оплатить нельзя. И что я могу снять в банкомате в торговом центре и оплатить наличными (мол, другие способы оплаты в данном случае не возможны). Жаль. И процент за снятие наличных добавляется (хотелось этот 1% сэкономить из принципа), и не получится оплатить, как планировал ранее, именно пластиковой картой (ведь такой способ оплаты на сайте заявлен как доступный и я при заказе выбирал именно его — так ведь платёж останется в истории банковских операций на случай "если чего вдруг").

07.03.13
Перезвонил уточнить время, когда можно будет уже забрать заказ — ответили, что около 17 заказ будет в магазине.
На месте никаких вывесок не увидел. В одном месте продажи ювелирки (на первом этаже) сказали, что не знают, где здесь Gold.ua.
На втором этаже точка с серебром оказалась тем местом, где меня ждал заказ.
Приєднання файлів:
Опис файлу: http://gold.ua/prod/p088
экрана  2013-05-05 в 14.26.23.png
экрана 2013-05-05 в 14.26.23.png [ 620.2 Кб | Переглянуто 16835 разів ]

Приятным сюрпизом было то, что украшение мне передали в футляре. Это (и получение таки своего товара) скрасило все не супер-приятное впечатление, которое было до этого.

Отзыв-«резюме» о покупке в gold.ua
Удобство сайта: мне он кажется ярким, наляпистым даже, но не достаточно удобным.
Реальное наличие заявленных на сайте товаров: очень плохо. Те ручки, о которых мне ответили, что их нет в наличии, еще и через неделю были заявлены, как наличествующие.
Цены: мне показались завышенными, чтобы потом громко объявить о якобы скидке и этим психологически воздействовать на покупателя, но я не эксперт в этом и не анализировал, какие в других магазинах. Хотя вот сейчас сравнил по обручалкам с Ювелирной Картой и выходит, что там без скидок такие цены, как в Голд.юэй со скидками.
Цена в Голд.юэй — со скидкой — 466 гривен за грамм: http://gold.ua/prod/ko050
Приєднання файлів:
Опис файлу: http://gold.ua/prod/ko050-b
экрана  2013-05-05 в 13.36.10.png
экрана 2013-05-05 в 13.36.10.png [ 130.71 Кб | Переглянуто 16808 разів ]

Цена в Ювелирной Карте (сложно было найти украшение без акции, но таки удалось. Правда, у него чуть другой дизайн) — без скидки — 475 гривен за грамм.
Приєднання файлів:
Опис файлу: Долго искал не акционное, но таки нашёл)
экрана  2013-05-05 в 14.03.19.png
экрана 2013-05-05 в 14.03.19.png [ 111.77 Кб | Переглянуто 16804 разів ]

Но! — у Ювелирной Карты всё время несколько акций действует — и по ним покупать выходит намного дешевле.
Разница — значительная: http://diamant.kiev.ua/jewelry/wedding_ ... 000017226/
Приєднання файлів:
Опис файлу: Акционные на момент написания отзыва — почти все обручалки
экрана  2013-05-05 в 14.05.30.png
экрана 2013-05-05 в 14.05.30.png [ 121.67 Кб | Переглянуто 16791 разів ]

Уровень обслуживания: средний, операторы неприветливы и разговаривают несколько напряжённо/раздражительно почти все время. Елена общалась доброжелательно (респект!), но она в меньшинстве.
Что понравилось: Сайт выглядит ярко и нарядно, хоть лично мне он и не совсем удобен. Дизайн формы для намёка о подарке выглядит клёво. Круто, что есть украинская версия сайта. Писем о смене статуса заказа много — любое изменение сопровождается письмом, это успокаивает.
Что не понравилось: обслуживание, отсутствие возможности при варианте самовывоза оплатить пластиковой картой, что фото не соответствуют изделияи и что наличие на сайте не сходится со складом. При обслуживании все время складывалось впечатление, что тебе не рады вообще и что компания не имеет своих изделий, а просто «молотит» трафик, продавая изделия многочисленных партнёров — от этого и куча нестыковок
Соответствует ли изделие фотографии на сайте: чаще всего — нет, на фото более дорогие украшения.
Совпадают ли продавец и реальный изготовитель, указанный на бирке: нет.


Пишите, пожалуйста, ваши отзывы от покупок в интернет-магазине Gold.ua.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 09 жовтня 2013, 22:26 
Офлайн

З нами з: 09 жовтня 2013, 22:07
Повідомлень: 6
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я вот тоже хочу купить кольцо, для весьма ответственного шага в своей жизни.
И как вариант, рассматриваю и этот магазин тоже. Среди их плюсов - это ассортимент и цена.
Но также это и огромные минусы.
Как можно продавать золото по цене 350 грн\грамм и при этом нормальные деньги тратить на контекстную рекламу (Я.Директ, AdWords). Видел просто, что в наших обычных магазинах похожие по весу изделия стоят ровно в 2 - 2,5 раза дороже, но при этом они не тратятся на рекламу (правда есть аренда и оплата милиционера-пенсионера).

И самый главный - это покупка "кота в мешке". Я тоже немного разбираюсь в кольцах, и меня смущает как на некторых изделиях указан вес 1 - 1,5 гр., а выглядят они как "гайки" грамм по 5 - 6.

И кроме того, могут возникнут трудности с обменом, ведь мало того, что деньги им наперед высылать (ну нет у них наложенного платежа), так еще и в случае несоответствия размера (ну вот так, не знаю я размер безымянного пальца той, кому буду делать предложение) буду иметь "гембидж" с возвратом и обменом.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 22:39 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Жених написав:
...
Как можно продавать золото по цене 350 грн\грамм и при этом нормальные деньги тратить на контекстную рекламу (Я.Директ, AdWords). Видел ...

Вы ещё не указали плату за SEO услуги одной из самых крупных SEO-компаний Украины (если не самой крупной)...

Мне кажется, что эта компания не золотом торгует, а «лидами» — и получает доход с производителей и продавцов, передавая заказы им. Чек и бирка моей тестовой закупки это подтверждают. Впрочем, это не так уж и плохо...

А с фото — полностью с вами согласен — мне тоже показалось что они сделаны не для того, чтобы показать, какое украшение в жизни, а чтобы соблазнить купить (писал выше об этом).

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2013, 22:40 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Надо будет ещё что-то купить (в приватовском сейфе места свободного — вагон)))), а то по одной покупке не всегда можно получить объективную информацию....
Отпишусь, как куплю.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 19:24 
Офлайн

З нами з: 09 жовтня 2013, 22:07
Повідомлень: 6
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Admin написав:
Мне кажется, что эта компания не золотом торгует, а «лидами» — и получает доход с производителей и продавцов, передавая заказы им. Чек и бирка моей тестовой закупки это подтверждают. Впрочем, это не так уж и плохо...


Так приятно слышать знакомые уху слова... лиды, лендинги, конверт, контекст...

Но мы не об этом. Все равно до конца не ясно, даже если они продают напрямую от производителей, я не думаю, что с маржой в 10-15% они будут возится. Даже на их предполагаемых объемах.

А вот их SEO продвижением, как раз, никто и не занимается, примерно с мая месяца. Так как более чем вдвое снизилось кол-во входящих ссылок. Видимо поняли, что отдача от контекста будет выше. Вот и перестали раскручивать сайт.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 22:12 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Жених написав:
Так приятно слышать знакомые уху слова... лиды, лендинги, конверт, контекст...

ещё юзабилити, воронка продаж, CTA, MWA, ...)))

Жених написав:
Но мы не об этом. Все равно до конца не ясно, даже если они продают напрямую от производителей, я не думаю, что с маржой в 10-15% они будут возится. Даже на их предполагаемых объемах.

Там, мне кажется, другой порядок дохода... Мне ювелиры предлагали на оптовые закупки и 300 грн/грамм, когда я выяснял для общего развития цены. Пробированные и со всех сторон белые и пушистые))
И это были даже не друзья, а приятели приятелей, которых я видел в первый раз в жизни...

Жених написав:
А вот их SEO продвижением, как раз, никто и не занимается, примерно с мая месяца. Так как более чем вдвое снизилось кол-во входящих ссылок. Видимо поняли, что отдача от контекста будет выше. Вот и перестали раскручивать сайт.

Возможно, в данном случае вы и правы, но я бы не доверял ни Ахреф-у, ни МаджестикСео, ни Соломоно — несколько доменов, к продвижению которых я причастен тем или иным способом показали совершенно непонятные скачки числа беков. Мне кажется, что Сео-студио и дальше занимается продвижением Голд.уа... На их сайте в слайдере «Наши Клиенты» есть и Голд.уа, и Фотомаг...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2013, 22:22 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Лично я не верю, что, например, и Фейсбуком перестали с мая заниматься..)))
Я, скорее, предполагаю... даже не поймёшь, как точно сказать... что эти данные не точны. Во!)

Меня сильно смущает, что по ряду сайтов именно май выступил таким водоразделом и они прекрасно живы и сейчас — после такого «резкого скачка беков»))

Приєднання файлів:
Опис файлу: Фейсбуком с мая прекратили заниматься и у него резко упало число беков... Наверное, сняли Сапо-ссылки, так как он не проплатил... Как же он, бедный, теперь)))
экрана  2013-10-16 в 23.16.06.png
экрана 2013-10-16 в 23.16.06.png [ 133.22 Кб | Переглянуто 14211 разів ]



Ну да ладно, мы уходим от темы.
Пора что-то купить ещё у Голд.уа и написать отзыв о покупке))
Подумаю завтра, что)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2014, 11:19 
Офлайн

З нами з: 04 квітня 2014, 10:57
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Не знаю, мне этот магазин понравился. Искала для племянника золотой крестик, чтоб не большой (детский) и не очень дорогой. Самый удачный вариант нашла именно в магазине Gold.ua http://gold.ua/prod/kr0101. В ювелирных похожий стоит на 150 грн. дороже. В реальности точно такой же как на картинке, плюс красивая коробочка. С обслуживанием и доставкой проблем не возникло. И сайт мне понравился их, удобный поиск, большой выбор. Может и не все, конечно есть в наличии, но мне повезло, крестик был. :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 10 квітня 2014, 16:42 
Офлайн

З нами з: 10 квітня 2014, 16:33
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
В общем остался доволен работой Голд юа. Заказывал для шефа запонки Dupont. Порадовало, что оказались в наличии. Так как подарок от фирмы, то естественно надо было посмотреть на них в живую так сказать, на что мне предложили подъехать к ним в магазин, что тоже порадовало, покупал в этом магазине впервые, и не хотелось брать кота в мешке. После того как все рассмотрел, оформили заказ, после чего расплатился, получил желаемое, причем в красивой коробке, и был таков. Такое отношение к клиентам мне понравилось. Возможно в дальнейшем еще раз воспользуюсь услугами Голд юа. :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2014, 12:46 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
LexaG написав:
Заказывал...


Алексей, если вы, действительно совершали покупку — приложите, пожалуйста, фото чека или любого документа, подтверждающего факт покупки.

А то, знаете, всякие недобросоветстные люди не покупают, а просто за деньги размещают фальшивые отзывы... :) Вы же не хотите, чтобы Ваш отзыв был принят за фальшивый? )

Цитата из пункта 2 правил:
«2. Фальш-отзывы ... не допускаются. Разрешается публикация отзывов ... только от участников форума, готовых подтвердить ... факт своей покупки ...»

Заранее спасибо за понимание.
P.S.: Если Вы не подтвердите факт покупки, Ваш отзыв будет перенесён в тему «Неподтверждённые (возможно, фальшивые) отзывы»

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2014, 12:48 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
OlgaF написав:
Не знаю, мне этот магазин понравился...


Ольга, если Вы, действительно, совершали покупку — приложите, пожалуйста, фото чека или любого документа, подтверждающего факт покупки. Можно что угодно.

А то, знаете, всякие недобросоветстные люди не покупают, а просто за деньги размещают фальшивые отзывы... :) Вы же не хотите, чтобы Ваш отзыв был принят за фальшивый? )

Цитата из пункта 2 правил:
«2. Фальш-отзывы ... не допускаются. Разрешается публикация отзывов ... только от участников форума, готовых подтвердить ... факт своей покупки ...»

Заранее спасибо за понимание.
P.S.: Если Вы не подтвердите факт покупки, Ваш отзыв будет перенесён в тему «Неподтверждённые (возможно, фальшивые) отзывы»

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 24 квітня 2014, 08:41 
Офлайн

З нами з: 24 квітня 2014, 08:25
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Хочу купить золотой браслет, рассматриваю возможность покупки в Голд.юа. Посоветовала подруга, которая уже давно себе там покупает золотые изделия. Ей качество нравится. Не знаю, пока думаю, конечно цены у них ниже чем в магазинах простых, консультанты так все хорошо рассказывают, выбор хороший,но все равно немного страшновато покупать не видев товар в живую.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 17 червня 2014, 21:38 
Офлайн

З нами з: 17 червня 2014, 17:46
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
А вот мы магазином крайне не довольны! Заказали обручальные кольца: женское с весом 1,99 грамма и мужское с весом 2,86... Женское было в наличии в другом городе,привезли вместо обещанных 2-3 дней через календарную неделю. И поначалу нареканий не было... При разговоре с менеджером выяснилось что мужского нет в наличии,но можно изготовить и сообщили сроки 4-7 дней,как и заявлено на сайте( что порадовало!). Заказ оформили,попросили предоплату в качестве гарантии покупки... После внесения предоплаты,перезвонила менеджер Елена,кстати, и вежливо попросила прощения за ошибку. Оказалось чтоб изготовить кольцо соответствующее параметрам указанным на сайте нужно 2-3 недели,еще и акцент был сделан на то, что кольцо изготовят с нуля,чтоб не раскатывать те кольца что есть в наличии,тем самым сохраняя заявленный вес изделия. Через 3 недели пришло смс что можно забрать кольцо с пункта выдачи.. И вот тут то ждал сюрприз: Вместо заявленных 2,86 грамм,мужское кольцо пришло весом 2,27 и толщиной кольца как фольга( на фото видно) на все вопросы к продавцам магазина-ответ: мы не знаем,мы не в курсе,а менеджер Елена сообщила,цитата: чем больше размер кольца,тем меньше вес в нем золота! Дома сравнили женское и мужское кольца и вышло женское весом 2,24 г и мужское 2,27. Вот и получилось что ожидали одно,а пришло непонятно что. А еще,кстати,информация на сайте поменялась и заявленное мужское кольцо теперь весом 2,32,а цена сталась старая 1580 грн( а если цену 1580 грн разделить на заявленную 499 грн/грамм,то кольцо должно быть более 3 грамм).Вот теперь и думай стоит ли покупать ювелирные украшения через интернет...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 17 червня 2014, 21:42 
Офлайн

З нами з: 17 червня 2014, 17:46
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
http://gold.ua/prod/kob050 ссылка на изделие и реальные фото
Фото обручальных колец 1
Приєднання файлів:
Опис файлу: Обручальные кольца, купленные в интернет-магазине ювелирных изделий Голд.юэй
wXU_RRd8VJY.jpeg
wXU_RRd8VJY.jpeg [ 126.6 Кб | Переглянуто 3117 разів ]

Фото обручальных колец 2
Приєднання файлів:
Опис файлу: Пара обручальных колец из золота — интернет-магазин ювелирных изделий Gold.ua
QoySQccYtRg.jpeg
QoySQccYtRg.jpeg [ 150.58 Кб | Переглянуто 3117 разів ]


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 16 серпня 2014, 18:18 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
artoseg, спасибо большое за ваш отзыв и фото украшений!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 30 червня 2016, 16:04 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Ювелирные изделия днепропетровской ювелирной фабрики «Эдем» (edemgold.dp.ua), которые продаёт gold.ua, также продаёт официальный ювелирный магазин этой фабрики — eurogold.ua и такой же маркет-плейс, как и gold.ua — zlato.ua.

Думаю, раз украшения одни и те же, стоит старательно сравнивать цены)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 05 липня 2018, 21:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 липня 2018, 21:53
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
1- ні в магазині, ні в телефонному режимі менеджери не переходили на українську мову;
2- купив перстень 15 розміру, але попри фактичну наявність пломби - розмір 14! Тобто на 2 розміри менше...
Перстень, через наявність незначних потертостей, вирішено не міняти, але ситуація не приємна.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 05 липня 2018, 22:03 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Гуру Паша написав:
1- ні в магазині, ні в телефонному режимі менеджери не переходили на українську мову;
2- купив перстень 15 розміру, але попри фактичну наявність пломби - розмір 14! Тобто на 2 розміри менше...
Перстень, через наявність незначних потертостей, вирішено не міняти, але ситуація не приємна.

Павле, вітаю Вас та щиро дякую за Ваш відгук!
Будь ласка, якщо вам не важко, додайте будь якої якості фото перстня (можна з біркою).
Адже відгуки з будь якими фото викликають у відвідувачів набагато більше довіри.

Щодо розміру перстня — цілком ймовірно, що майже кожен ювелір зможе розрізати його зі сторони долоні та впаяти невеликий шматок, щоб збільшити його розмір. Розумію Вас, ситуація не приємна, але
а) варто ж її якимось чином виправити
б) запитайте менеджерів магазину, можливо, їхній ювелір може це зробити для Вас безкоштовно, оскільки з вини магазина сталася така помилка?

Наперед дякую за додавання фото.
Всього Вам найкращого!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2019, 12:18 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Artem25 написав:
1. Я так понимаю, перечитав отзывы, что все таки лучше ехать в магазин смотреть и примерять.
2. И второй вопрос — по бриллиантам в этом магазине. Я видел у них много раз в продаже красивые упакованные в пластиковые блистеры бриллианты с пометкой «Бриллианты Израиль». Стоит ли покупать, если да - какие моменты стоит учесть?
Спасибо!

1. Или заказывать пару размеров, стоящих рядом, в ювелирный магазин, чтобы получить там — и выбирать по размеру уже на месте. Ювелирная Карта такое делает, когда вам в магазин могут свезти бесплатно несколько украшений, а вы прийдёте и намеряете самое подходящее.

2. По бриллиантам из Израиля лучше посмотрите в этой теме контакты продавца и купите напрямую.

В розничных ювелирных магазинах и в Российской Федерации, и в Украине, и в Казахстане — настолько конские наценки на бриллианты, что вы сможете у сотрудника Израильской Алмазной Биржи купить бриллиант в несколько раз дешевле. Либо, если решите выделить столько же денег — на них сможете купить бриллиант значительно крупнее.

Плюс вам смогут подобрать бриллиант под ваши потребности (выбрать оптимальные под ваш бюджет параметры цвета, дефектности, пропорций и размера — а в рознице придется брать, что есть, без возможности маневра разными величинами).

В рознице есть смысл покупать только те бриллианты, которые стоят 4-10 долларов (не тысяч, а просто долларов) и они настолько малы, что никто не будет заморачиваться с покупкой их из Израиля. Но вряд вам такие мелкие продадут в блистерах. Обычно такой рассев идет не упакованным.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Gold.ua — отзыв о покупке золотого украшения
ПовідомленняДодано: 02 липня 2020, 19:35 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Ждем новых отзывов от покупателей магазина Голд юэй.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. золотые слитки по отличной цене/gold bars, attractive price

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Ch. Nadia

0

940

12 травня 2019, 18:23

Ch. Nadia Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Фальш-отзыв (поисковый спам) о GoldenSilver.ua

в Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Milalena

1

532

01 вересня 2020, 16:02

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Чем и как чистить украшения из золота

в Ювелірні прикраси

Normak.com.ua

0

673

28 жовтня 2021, 20:04

Normak.com.ua Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Где купить качественные украшения?

в Курилка

ironnet

2

225

18 березня 2023, 14:03

Светлана Снежная Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) ЮД «АНГЕЛИКА» — украшения с уральским зелёным гранатом

в Ювелірні магазини Москви та Росії

uralgarnet

0

658

03 вересня 2019, 20:24

uralgarnet Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Бриллианты, Каталоги ювелирных изделий

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua