Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит) : Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 27 липня 2012, 18:23 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Gemstoneskiosk написав:
Цитата:
там куда требования жёсче и ценится это заключение выше чем заключения всяких гем центров типа GIA (70% из которых поддельные, даже надписи уже на рундистах научились делать


Vassago, Вы сами то поняли, что сказали??? В GIA стало смешно даже тапочкам уборщиц!!! Хотел бы я посмотреть на Вас, с бриллиантом и сертификатом какого-нибудь украинского или российского гемцентра, за пределами Рф и Украины.. Вот смеху то было...

ну вот чтоб от души посмеяться сходите в мин.фин и попробуйте на основании вашего сертификата и распакованого камня получить заключение от них... как сходите, так и успокоитесь. а потом возьмите смоленское или с мин.фина РФ или Украины и зайдите в любой банк в европе, кто работает с камнями и на основании его попробуйте сдать камень, а потом на основании вашего любимого GIA... насмеётесь и поймёйте о чём я говорил :-) не говоря о том, что GIA внутри очень много химичат и большинство скупленных технологий по синтетикам и облагораживанию камней сходятся именно в GIA...
к примеру HRD даже судились с GIA 6 лет назад за сертификацию синтетики чтоб накрыть их рынок синтетики... так что тапочки свои приберегите для тех кто в это верит а потом через пару лет локти кусает обнаружив что их камни не стоят и 50% от того что они заплатили.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 27 липня 2012, 18:33 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Sisil написав:
В GIA хранится вся история покупок и продаж камня, на который они издавали сертификат, с полным описанием, независимо от того, есть на камне лазерный инскрипшн или нет. Покупатель может с ними связаться и узнать интересующую информацию.


абсолютно верно - хранятся,
но чтобы подтвердить оригинальность распакованного из пенала камня (кстати и это уже подделывать научились), вам придётся с этими документами и камнем ехать к ним, где они либо подтвердят подлинность, или скажут что это подделка...
и вы очень удивитесь, если узнаете сколько таких подделок плавает по СНГ, Турции, Египту...

мало есть людей, кто бы мог так покататься...

или, может, проще зайти в мин.фин? а оценка камня везде одинакова 30-50 за карат и напишу ещё раз, там оценка камня в лабораториях идёт с позиции бизнес вида, в мин.фине с позиции жёстких ТУ и ГОСТОВ... любойй выданный у нас сертификат с мин фина пользуется огромным уважением в других странах мира, [грубые высказывания удалены модератором, автору вынесено предупреждение]...
[пост отредактирован модератором]


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 27 липня 2012, 18:44 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Sisil написав:
Покупатель может с ними связаться и узнать интересующую информацию.

кстати связываться не обязательно...просто информация по рег.номеру доступна с интернета, но отличаться от той бумажки которая будет у вас на руках она не будет...прочтите внимательней то что написаано выше ;-)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 29 липня 2012, 02:23 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
VAssago, извините, спорить с Вами нет охоты, потому как бесполезно. Вы перепутали черное с белым, а дерьмо с конфеткой.. Именно эксперты GIA первыми в мире обнаружили, что ими действительно были сертифицированы синтетические бриллианты, и поставилиоб этом в известность весь мир. Именно в GIA совместно с GRS были разработаны методики и оборудование, признанные сейчас во мире повсеместно, по идентификации синтетических бриллиантов.

А вот бумаги минфина Украины, пробирной палаты РФ, гемцентров Рф у Украины - туалетные по цвей ценности в вид сертификатов. Это ен значит, что специалисты там плохие, хотя хороших можно пересчитать по пальцам одной руки, геммология в бывшем СССР давно уничтожена. В РФ эта профессия теперь не требует даже высшего образования. И именно бриллианты с сертификатами из Украины и РФ регулярно будучи перетестированными в серрьезных лабораториях Европы, Америки и Азии, оказываются синтетическими. В особенности в последние 3 года, после того как в России заработало уже болдее десятка предприятий по производству синтетических алмазов.

Ваш бред смешон, Вы заболели старшным аболевание, название которому КВАСНОЙ ПАТРИОТИЗМ. Флаг Вам в руки, удачи в европийских банках с салфетками из украины и России. Если желаете продолжать выглядеть клоуном - продолжайте этиот спор.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 29 липня 2012, 19:54 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
ну тогда в чём проблема, проведите хоть одну оценку имея сертификат GIA и удивитесь от разницы в характеристиках :-)
а потом попробуйте сдать камни в банк и взгляните на разницу в проверках и оценке... :-)))
и кто придумал синтетику...всё правильно...
...
...
...
[сообщение отредактировано модератором, чтобы убрать грубости и неконструктивные высказывания. От имени администрации приношу свои извинения всем, кто читал эти грубости.]


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2012, 12:55 
Офлайн

З нами з: 25 липня 2012, 11:44
Повідомлень: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Vassago написав:
Sisil написав:
В GIA хранится вся история покупок и продаж камня, на который они издавали сертификат, с полным описанием, независимо от того, есть на камне лазерный инскрипшн или нет. Покупатель может с ними связаться и узнать интересующую информацию.

абсолютно верно - хранятся,
но чтобы подтвердить оригинальность распакованного из пенала камня (кстати и это уже подделывать научились), вам придётся с этими документами и камнем ехать к ним, где они либо подтвердят подлинность, или скажут что это подделка...
и вы очень удивитесь, если узнаете сколько таких подделок плавает по СНГ, Турции, Египту...

мало есть людей, кто бы мог так покататься...

или, может, проще зайти в мин.фин? а оценка камня везде одинакова 30-50 за карат и напишу ещё раз, там оценка камня в лабораториях идёт с позиции бизнес вида, в мин.фине с позиции жёстких ТУ и ГОСТОВ... любойй выданный у нас сертификат с мин фина пользуется огромным уважением в других странах мира, [грубые высказывания удалены модератором, автору вынесено предупреждение]...
[пост отредактирован модератором]


[удалено модератором. Приношу свои извинения за грубости участника, которому вы отвечали.]
Во-вторых, GIA в защите не нуждается, а тем, кто не держал настоящий сертификат данной организации в руках, а лишь знает "дорожку" поиска через рег. номер онлайн на их сайте мне вообще нечего доказывать и рассказывать (тем более, я писала не васаго). Кроме сертификата GIA c плоттингом, 4С's, мэжерментс и т. п. инфой указанной в сертификате GIA, который все привыкли видеть, есть кое-что еще из доков, что прилагается к сертификату GIA. Кто об этом знает, тот знает!!!
В-третьих, часто "экспертность" видна в хамских сообщениях, агрессии и остервеневшей бриллиантовой ереси.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 14:36 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Vassago, пожалуйста, смените тон. Ваши высказывания выглядят грубыми, агрессивными и хамскими.
Здесь подобный тон общения не принят.

Я изменяю ваши посты, чтобы убрать грубости и приношу свои извинения всем форумчанам, кого ваши грубости обидели или иным образом коснулись.

При повторении подобного тона вы будете сначала на месяц забанены, а при дальнейшем рецидиве — отключены навсегда.
Заранее спасибо за понимание.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 12:02 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
[quote="Sisil"]Покупатель может с ними связаться и узнать интересующую информацию.[quote]
[quote="Sisil"]а лишь знает "дорожку" поиска через рег. номер онлайн на их сайте мне вообще нечего доказывать и рассказывать[quote]
:-) и правда смешно...что можно такого выяснить по телефону, чего не найти онлайн
[quote="Sisil"]Кроме сертификата GIA c плоттингом, 4С's, мэжерментс и т. п. инфой указанной в сертификате GIA, который все привыкли видеть, есть кое-что еще из доков, что прилагается к сертификату GIA[quote]
удивите, что ещё к нему прилагается? специалист гемолог провёвший заключение? или аппарат по извлечению камня из пенала? :-)) не смешите... ко всему что выше перечисленно ещё копии прилагаются и всё...или у вас ещё дубликат камня дают с ещё одной надписью на рундисте? :-))

из последних примеров для таких специалистов как вы... кольцо с камнем...прима... с пачкой документов... с надписью на рундисте и вся эта информация была подтверждена онлайн на подлинность... извлекли камень цвет на 1 пункт несоответствие, чистота на 2 пункта, остальное всё совпало... думаете это GIA-сделали? нет... это народные умельцы так деньги делают... отправили документы на сверку-бумага не прошла проверку, остальное всё прошло...даже чип оригинальный или очень хорошая подделка...
лет 15 назад камень в пенале, запечатан со всеми документами и т.д. по безопасности на подделку... тоже прима... извлекли из пенала и ахнули... 5/1 вместо 1/1... это наглые подделки...есть по проще но с синтетикой, облагороженными и т.д....


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 12:10 
Офлайн

З нами з: 17 липня 2012, 16:16
Повідомлень: 133
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
так что не надо про документы расказывать... основное это камень и его цена-понравилось-проверили-совпало-купили, а документы это бонус с разницей всего в 50 доларов...которые можно заплатить и самому... и которые не несут никакой смысловой нагрузки на самом деле и реальную цену на камень не меняют обсалютно.... все эти "истории" с сертификатами и кто любит постоянно через слово о них вспоминать для тех, кто желает обуть конечного покупателя и не более....


ПС: Уважаемый Администратор, если вы берётесь модерировать мои сообщения, то сохраняйте в них смысл написанного, а не так как вам показалось это должно было выглядеть с вашим смыслом.... неговоря о том, что оскарблений и нецензурной лексики там не было... или попросту удалите сообщение не искажая его смысла...так куда правильней....


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 17:57 
Офлайн

З нами з: 10 березня 2012, 01:34
Повідомлень: 39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
а мне высказывание vassago нравится и тоже не вижу оскорблении так обычный спор

но в его много правды сейчас все вдруг захотели серт GIA как бы это было неизвесто что вы просто слишком даверяете чужим экспертом

прочитайте какая афера была с HRD вкладывали другие камни а давали дпугие парамерты все длилось много лет и только сейчас к этому пришли


ЗАПОМНИТЕ Человек-АЛОЧНОЕ СУЩЕСТВО

ПОЙДЕТ ГДЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2012, 15:35 
Офлайн

З нами з: 23 серпня 2012, 15:06
Повідомлень: 6
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Dobryj Den ,
Skince predlozenije i certificate vashyx kamnej .
e-mail : mirek996@mail.ru
kakaja posledniaje cena ?
mesto zdelki .

S Uvazenijem
Miroslav.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Смените, пожалуйста, тон или смените форум!
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2012, 11:25 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Vassago написав:
... ...
ПС: Уважаемый Администратор, если вы берётесь модерировать мои сообщения, то сохраняйте в них смысл написанного, а не так как вам показалось это должно было выглядеть с вашим смыслом.... неговоря о том, что оскарблений и нецензурной лексики там не было... или попросту удалите сообщение не искажая его смысла...так куда правильней....

Здравствуйте.
Спасибо за ваше мнение.
Очевидно, что ваш тон неприятен не только мне - уже не первый человек разместил на вас жалобу и их позиция мне как раз понятна.

Ок, я буду в дальнейшем просто удалять ваши сообщения, так как подобный тон общения (неуважительный к окружающим, агрессивный, схожий до степени смешения с хамским, скандально-крикливый, изобилующий элементарной безграмотностью) на этом форуме неприемлем и не будет приемлем в дальнейшем.

Поскольку на ваши сообщения поступают жалобы (и мне они кажутся обоснованными — у нас здесь немного другие стандарты общения), я блокирую вас на неделю.
Если вы не будете в дальнейшем общаться культурно и уважительно по отношению к другим участникам, вы будете заблокированы навсегда, а все ваши сообщения — удалены.
Смените, пожалуйста, тон или смените форум!
Заранее спасибо за понимание.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2012, 11:37 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
mamonka написав:
а мне высказывание vassago нравится и тоже не вижу оскорблении так обычный спор
но в его много правды сейчас все вдруг захотели серт GIA как бы это было неизвесто что вы просто слишком даверяете чужим экспертом
прочитайте какая афера была с HRD вкладывали другие камни а давали дпугие парамерты все длилось много лет и только сейчас к этому пришли
ЗАПОМНИТЕ Человек-АЛОЧНОЕ СУЩЕСТВО
ПОЙДЕТ ГДЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ

1. Писать исключительно большими буквами — это как кричать. Крик здесь (на форуме) неуместен. Поэтому писать исключительно большими буквами здесь запрещено. Вы можете для усиления интонации на отдельных словах использовать полужирное начертание текста.
2. Ваши сообщения тоже отличаются от принятого на форуме стандарта грамотности и уважения к окружающим. Пока что выношу вам устное предупреждение. Это потому, что ваш тон у меня вызывает ощущение неподобающего для взрослого воспитанного человека тона. Если бы у меня были более явные претензии к вашему стилю, вы бы тоже подверглись блокировке, прошу понять меня правильно — я оберегаю атмосферу взаимного уважения и общий уровень культуры общения. Ни некультурных, ни безграмотных грубых людей здесь не будет.
3. Будьте так любезны, смените, пожалуйста, тон и грамотность оформления постов, или смените форум. Если вам ваши сообщения кажутся идеальными — уверяю вас, мы (форум и вы лично) как-нибудь (и даже без грусти с нашей стороны) друг без друга проживём.
4. Одно из главных правил форума: общаться культурно, уважительно к окружающим и посты оформлять грамотно. Возможно, кому-то ваш покорный слуга покажется сатрапом, но подобной линии администрация намерена жёстко придерживаться и в дальнейшем.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2012, 17:12 
Офлайн

З нами з: 10 березня 2012, 01:34
Повідомлень: 39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
во-первых

покажите где я груб?

во-вторых не написано на форуме ничего о грамотности как что употреблять

в-третьих большие буквы кроме крика обозначают подчеркивание чего-то важного

я знаю что вы здесь админ но не делайте из себя бога

как вы сказали

Это потому, что ваш тон у меня вызывает ощущение неподобающего для взрослого воспитанного человека тона. Если бы у меня были более явные претензии к вашему стилю, вы бы тоже подверглись блокировке

значит вам кажется

многим тоже кажется что живут в стране порядка и демократии но как видим сильно ошибаются

так что будьте любезны уважать мнение других даже если они время от времени кричат


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам бриллианты и муассанит (Мусанайт/мосаанит)
ПовідомленняДодано: 30 грудня 2012, 18:04 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
mamonka написав:
во-первых
покажите где я груб?

я писал:
ваш тон у меня вызывает ощущение неподобающего для взрослого воспитанного человека тона
Наверное, количество ошибок в постах вызвало такое ощущение.
Если вы подумали, что я обвиняю вас в грубости — прошу прощения. Я перечитал ваши посты — грубости там нет. Извините, пожалуйста, за придирки к вашим постам.
mamonka написав:
во-вторых не написано на форуме ничего о грамотности как что употреблять

пункт 1.2 правил был написан очень давно. Году эдак в 2009-м. В отличие от нескольких добавленных позже. Добавил ссылку на Правила
mamonka написав:
в-третьих большие буквы кроме крика обозначают подчеркивание чего-то важного

не будем спорить) просто злоупотребление прописными буквами запрещено здесь.
mamonka написав:
я знаю что вы здесь админ но не делайте из себя бога

Даже не пытался. Но всё равно спасибо за обратную связь. Она ценна для меня.
Для адекватности личности всегда важно, чтобы всегда рядом был кто-то, кто скажет прямо, что думает.
mamonka написав:
как вы сказали
Это потому, что ваш тон у меня вызывает ощущение неподобающего для взрослого воспитанного человека тона. Если бы у меня были более явные претензии к вашему стилю, вы бы тоже подверглись блокировке
значит вам кажется
многим тоже кажется что живут в стране порядка и демократии но как видим сильно ошибаются
так что будьте любезны уважать мнение других даже если они время от времени кричат

Ещё раз спасибо за обратную связь.
В общем и целом я был неправ по отношению к вам. Приношу вам свои извинения и беру, с вашего позволения, свои слова обратно.
Еще раз извините, пожалуйста, что подверг ваши посты незаслуженной критике.


Успешного и приятного вам общения на форуме!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты в Киеве

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

alexkiev

0

731

02 травня 2022, 13:53

alexkiev Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты, Индия

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Andrey in

1

854

07 листопада 2020, 23:37

cocori Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам природные бриллианты, рубины,сапфиры, изумруды Москва

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

lotstones

0

997

24 листопада 2020, 15:09

lotstones Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Хотите купить бриллианты?

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

cocori

1

823

05 листопада 2019, 22:48

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Hpht бриллианты. Украина

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Dashan

0

703

11 вересня 2019, 12:20

Dashan Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Внимание!!! CVD бриллианты с сертификатами GIA на природные

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

uriart

0

763

20 грудня 2019, 19:38

uriart Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Ювелирные изделия — http://brillianty.net/forum5.html, Лом золота, песок, слитки, аффинаж — объявления ювелиров

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua