Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Злато.юэй (zlato.ua) — отзыв о покупке ювелирного украшения : Відгуки про ювелірні інтернет-магазини України

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Злато.юэй (zlato.ua) — отзыв о покупке ювелирного украшения
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2017, 13:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 жовтня 2015, 16:00
Повідомлень: 56
Зображення: 183
Has thanked: 54 times
Been thanked: 50 times
Приключения тайного покупателя
Покупка украшения в Злато.юэй (zlato.ua)
Я продолжаю под видом тайного покупателя тестировать ювелирные магазины Украины и на сей раз жребий пал на Zlato.ua.
Привычно выбрав товар — булавку — я заполнила анкету, указала адрес и стала ожидать покупку.
Зображення
Зображення

Примечание. Не удобно, что на сайте нет сортировки по цене (я не заметила). Вам придётся пересмотреть много страниц, пока найдёте то, что нужно.

История одной булавки

29.12.2016, 13:00
Заказала булавку. Отлично, что есть доставка НП.

29.12.2016, 13:30
Перезвонил оператор, сказал, что заказ принят и будет отправлен в этот же день. Вместо оплаты картой (реквизиты мне не прислали), мне предложили оплатить прямо на месте на НП. О доплате за наложенный платёж ничего не сказали — может, у Злато скидки и нет такой доплаты? Не знаю.

Сейчас на сайте Zlato.ua уже есть возможность оплатить покупку картой без реквизитов через UnitPay.

29.12.2016, 18:25
Сообщение о том, что посылку отправили так и не пришло. Войти в личный кабинет (данные входа прислало Zlato.ua после покупки) у меня не получилось. Даже после сброса пароля. Странно.

Зображення
Зображення

12.01.2017, 12:30
Самое время напомнить о булавке — праздники же кончились. После третьего звонка мне наконец-то услышался такой знакомый голос оператора вместо музыки — спросили номер заказа. На слух я его не помню, в ЛК зайти не получается. Обещали найти по номеру. Жду на линии, слушаю музыку.

12.01.2017, 12:39
Ура, булавка нашлась. Причина задержки посылки — неверно указанный номер телефона при отправке. Оператор пообещала переслать булавку, все траты по отправке и просрочке посылки Zlato.ua обещал взять на себя. Оператор сообщила, что перезвонит, как только решит проблему с посылкой.

В счастливом предвкушении жду несколько дней. Потом работа захлёстывает с головой и, каюсь, я забываю о том, что надо дёргать менеджеров, чтобы мне-таки доставили мою контрольную закупку.

Вспоминаю почти через две недели и ужасаюсь, что я так как-то неквалифицированно «контрольно закупаю», раз мне за 2 недели никто не звонит и не пишет.

27.01.2017, 16:00
Пробую звонить опять. Не получается — в Zlato положили трубку. Сдаётся мне, мой номер уже выучили все операторы.

27.01.2017, 16:02
Заказываю обратный звонок (а вдруг получится?). Обещают перезвонить через 30 секунд.

27.01.2017, 16:02
Бинго! Оператор спрашивает мою фамилию и обещает найти заказ, попросила посидеть в режиме ожидания. Мелодия «холда» приятная. После 30 минут ожидания я передумала насчёт приятности мелодии. Дождаться никого не удалось.
И опять я делаю ошибку и забываю теребить менеджеров — работа захлёстывает с головой. И время идёт — а воз и ныне там: нет булавки и обо мне все забыли. А мой заказ, похоже, потерялся :(
Хорошо, что он хоть не оплачен. Правда, тогда бы я точно не забыла и не допустила таких пауз в общении с менеджерами Злато.

10.02.2017, 14:43
Звоню опять в Zlato, вдруг-таки помогут зайти в личный кабинет. Говорю о своей проблеме (не могу зайти в личный кабинет, помогите восстановить доступ), на что мне оператор отвечает, что проблему эту решить она не может — нет доступа к таким данным. Спрашиваю, нельзя ли что-то сделать, в ответ — увы, нет.
Ладно, другого номера телефона у меня нет, повторно регистрацию пройти я не могу («Этот номер уже зарегистрирован»), а заказывать-то в будущем ещё что-то буду. Значит, надо восстановить доступ. Звоню в Zlato снова в надежде услышать другого, более клиентоориентированного, оператора — занято. Заказываю обратный звонок — ошибка.

Зображення

Повторяю — снова ошибка.

10.02.2017, 15:08
Снова звоню на «горячую» линию. С третьего раза трубку взяли. Приветливый оператор (радует, что они разные — и не все меня ещё знают) понял мою проблему, обещала отправить заявку в технический отдел и отзвониться, как только всё решится с личным кабинетом. На мой вопрос о булавке она сообщила, что этот заказ она видит и он был возвращён (хотя я просила просто отправить мне его на нужный адрес). Сейчас такой булавки в наличии нет и мне предложили выбрать другую.

14.02.2017, 14:20
Всё ещё не могу зайти в личный кабинет. Из Злато никто не перезвонил.
Делаю последний рывок по восстановлению новогоднего заказа, попробую поменять товар в нём, но таки добраться до своего личного кабинета. Если не получится — попробую заново что-то заказать.

P.S. Жаль. Но отчасти из-за моих пауз в эфире, похоже, с этим заказом №1220161952 от 29.12.2016 таки ничего не получилось( Что ж, будем превращать новогодний подарок в 8-мартовский :)

14.02.2017, 15:15
«Врагу не сдаётся наш гордый варяг» и 14.02.2017 я попробую ещё раз — заказываю булавку «Стиль» (заказ № 022017/693) и жду реквизитов по оплате. Я уже пыталась заказать эту булавку 10.02.2017 (проверяла, смогу ли я заказать товар без доступа в личный кабинет), но потом отказалась. Сегодня мне оформили её тем же числом и оплатить получится только по реквизитам. Жду сообщения с реквизитами.

Зображення

15.02.2017, 12:03
Реквизитов всё ещё нет. Воспользуемся шансом и проверим службу онлайн-обслуживания. Уточняю номер мобильного телефона (он и стал причиной того, что новогодний заказ потерялся), вдруг, пригодится.

Иду оплачивать в Приват24.

Зображення
Зображення
Зображення

Платёж проведён. Звоню в Злато — оплата получена, сегодня отправят посылку, забрать с Новой почты можно будет уже завтра. Ура! :)

Пришла посылка!

16.02.2017, 15:23
Ура, посылка пришла. Иду забирать.

Зображення
Зображення

Примечание. Коробочка с украшением очень красивая + была упакована «по-спецназовски» плотно в пузырчатую упаковку.

Зображення Зображення
Зображення Зображення
Зображення
Зображення

Я удивилась, что Zlato.ua пользуется услугами завода «Золотой век». Прогуглила: Zlato.ua и Gold.ua — т.н. ювелирные маркет-плейсы — они продают продукцию других производителей. Интересно, смогу ли я купить такую же булавку в «Золотом веке»? :)

Итог

Достоинства:
— однозначно, доставка Новой почтой;
— красивая коробочка с украшением и её надёжная упаковка;
— если повезёт, то попадёте на приветливого и терпеливого оператора (кажется, мою фею-помощницу Ярослава. Большое спасибо вам, Ярослава!)

Недостатки:
— возможность, как у меня, в разгар праздников (Новый год, 8 Марта и т.д.), «недополучить» заказ. Надеюсь, мой случай единичный :)
— немного «хромает» сервис — не все операторы приветливые и понимающие. Иногда можно около 30 минут «провисеть» на линии;
— нет сортировки по цене — нужно пролистать много страниц, пока вы найдёте нужный вам товар.

_________________
Характеристики діаманта на бірці/ціннику ювелірної прикраси
Діаманти Ізраїль — купити у дилера Iзраїльської Алмазної Біржі (Israel Diamond Exchange)
Столична Ювелірна Фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Злато.юэй (zlato.ua) — отзыв о покупке ювелирного украше
ПовідомленняДодано: 27 липня 2017, 13:13 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Вот здесь есть ещё платные фальш-отзывы о Злато, размещённые по заказу компании Злато

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам оборудование для ювелирного производства

в Загальний форум ювелірів

Дмитрий Козырев

0

759

21 червня 2019, 12:32

Дмитрий Козырев Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам комплект оборудования для ювелирного производства

в Загальний форум ювелірів

Дмитрий Козырев

0

874

21 червня 2019, 12:49

Дмитрий Козырев Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Фальш-отзыв (поисковый спам) о GoldenSilver.ua

в Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Milalena

1

532

01 вересня 2020, 16:02

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Чем и как чистить украшения из золота

в Ювелірні прикраси

Normak.com.ua

0

673

28 жовтня 2021, 20:04

Normak.com.ua Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Где купить качественные украшения?

в Курилка

ironnet

2

225

18 березня 2023, 14:03

Светлана Снежная Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) ЮД «АНГЕЛИКА» — украшения с уральским зелёным гранатом

в Ювелірні магазини Москви та Росії

uralgarnet

0

659

03 вересня 2019, 20:24

uralgarnet Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Отзывы о киевских ювелирных магазинах (Украина), http://brilliants.com.ua/ — Бриллианты и их характеристики(описание)

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua