Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

сколько стоит этот александрит? : Питання до експертів: ювелірів та гемологів

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2013, 12:32 
Офлайн

З нами з: 19 серпня 2013, 11:57
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Уважаемые ювелиры!
Мне подарили александрит камень, сделала сертификат МГУ
Подскажите сколько он может стоить с такими параметрами и кому его можно предложить?
По сертификату МГУ
вес 5,55 карат
форма огранки кушон смешанная
размеры 10,52*9,81*5,43
цвет желтовато-зеленый, оранжево-красный
дневное освещение sty6/3-slg4/2, лампа накаливания R6/3-oR 3/2
чистота VS

Спасибо :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2013, 05:23 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Если это конечно александрит, то стоит он примерно 1000-1200 за карат. Но есть сомнения, основание - сертификат МГУ. Приведенные из него данные лишний раз подтверждают - акты экспертиз в МГУ пишутся "с потолка",либо от "балды". Цветов sty и slg не существует вообще, а как при одном и том же искуственном освещении можно увидеть красный средне темный и оранжевато красный светлый - сие ни трезвым, ни пьяным мозгом понять невозможно!

Покажите камень нормальному геммологу, главное - чтобы он (геммолог) не был связан с МГУ.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2013, 05:47 
Офлайн

З нами з: 19 серпня 2013, 11:57
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Дело в том, что это 100% натуральный александрит. Экспертиза на камень проводилась и у других геммологов, поэтому о его натуральности можно с 100% гарантией быть уверено.
И очень интересно где Вы видели александрит стоимостью 5 каратника за 1000 долларов за карат?
Скажите ,я сама куплю за эту стоимость , где продается такой камень?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2013, 05:51 
Офлайн

З нами з: 19 серпня 2013, 11:57
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Мы все знаем, что в мире тяжело найти александрит с каратностью более 3 карат - это огромная редкость.А тем более качество данного александрита и его чистота (чист не только на глаз, но и даже под лупу с 10 кратным увеличением).
Прежде чем Вам написать, я изначально изучила по интернету все об этом камне.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2013, 12:39 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Зображення: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
kris2013 написав:
Дело в том, что это 100% натуральный александрит. Экспертиза на камень проводилась и у других геммологов, поэтому о его натуральности можно с 100% гарантией быть уверено.
И очень интересно где Вы видели александрит стоимостью 5 каратника за 1000 долларов за карат?
Скажите ,я сама куплю за эту стоимость , где продается такой камень?


А где дарят такие камни?......

Тем более, если Вы СТОЛЬКО прочитали об александрите, то сами примерно можете составить его цену.....
Можете зайти на мое объявление о продаже александритов - я продам Вам 2 - 3 каратники за 1500$ за карат....


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2013, 13:22 
Офлайн

З нами з: 19 серпня 2013, 11:57
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
с каким реверсом? какой процент изменения цвета? африканские что ли? или Индия или Шри-Ланка? Я готова купить 3 карата за 1500 за карат с 90-100% изменением цвета


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2013, 18:23 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Зображення: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Написал Вам в личку.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сколько стоит этот александрит?
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 04:28 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
kris2013 написав:
И очень интересно где Вы видели александрит стоимостью 5 каратника за 1000 долларов за карат?
Скажите ,я сама куплю за эту стоимость , где продается такой камень?


:)

Я их видел, при всей редкости александритов, намного больше, чем Вы можете себе представить... :) Мы их продаем, в наличии более 4-х сотен штучных, и мелкая калибровка - сотни.. И сейчас у меня на рабочем столе десяток александритов лежит, еще не оттестированных и не описанных, ждут своей очереди.. :)

Могу сказать больше - мы покупаем такие александриты дешевле, чем по 1000 за карат, правда - из первых рук, на месте их добычи. Продаем, естетсвенно, дороже, прибыль - превыше всего! :)

Оценка дана лишь по фактически представленным Вами записям. Цвета, как бы глупо они не были указаны в МГУ-шном сертификате, тем не менее указаны. Желтовато зеленый и оранжевато красный, хотя я и не верю - не умеют они цвета ни определять, ни описывать. По тому, как все же описан - типичный александрит танзанийского происхождения, из Тундуру. Вне зависимости от силы изменения цвета - цвета менее ценящиеся на рынке, чем "классические" - синевато зеленый и пурпурновато красный. Хотя "меньшая ценящесть" вовсе не умаляет возможной красоты конкретного камня как таковой.

5-каратника таких цветов у нас нет, самый крупный - 3,11 кт, стоит примерно как я указал, даже немного дешевле. Возможно, что для 5-каратника к моим цифрам можно и накинуть что-то, спорить не могу, так как нет объективных данных о камне... Вполне могу поверить, что мое предположение и вдвое, и втрое занижено, но... Из песни слов не выкинешь, а песня написана авторами "сертификата".. :)

В любом случае, оценка будет актуальной и объективной только после актуального же и объективного, грамотного сертифицирования. Если Вы проживаете в РФ, обратитесь в Гемэксим. Их тестам и описаниям можно доверять, а на основании их описания можно делать оценку. Сертификат МГУ самим фактом сбоего существования только снижает цену...

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Александрит ли это, подскажите пожалуйста.

в Питання до експертів: ювелірів та гемологів

Александр 55

1

1271

04 липня 2019, 17:08

AdminVitaliy Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Отзыв о покупке золотого ювелирного украшения в интернет-магазине Gold.ua, Где купить бриллианты выгодно?

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua