Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Краматорский Ювелирный Завод — КЮЗ ЮвелирЭлит : Відгуки про ювелірні інтернет-магазини України

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Краматорский Ювелирный Завод — КЮЗ ЮвелирЭлит
ПовідомленняДодано: 30 травня 2013, 21:19 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Итак, тестовая покупка у Краматорского ювелирного завода ЮвелирЭлит (его аббревиатура полностью идентична с Киевским, только добавка ЮвелирЭлит всё исправляет — КЮЗ ЮвелирЭлит).
Впечатлений — вагон и маленькая тележка)

Сайт, как мне показалось (и как выяснилось позже) выглядит заброшенным. Трафика практически нет. Скорее всего, как канал продаж сайт чудес не творит.
Описаний к товарам нет (часто просто нельзя понять, что это — за товар) и как он выглядит в жизни.
Информация о ценах — актуальна только для тех украшений, которые производятся.
Для части ценой выведен 0, для части — суммарной ценой за золотое украшение выводится цена за грамм.

Механизм покупки через сайт — глючит. В нём и очень много шагов (сомневаюсь, что когда он работает, многие люди могут такого размера препятствие преодолеть) и логика их не всегда очевидна.

Тем не менее, девушка, отзвонившаяся на следующее утро после моей попытки заказать и отправки на контактный имейл увиденного сообщения об ошибке, была очень любезна и когда поняла, что я в 9 утра ещё сплю — сама предложила перенести разговор. Моей благодарности не было предела и я отправился досыпать))

Но мне никто не перезвонил ни этим днём, ни до обеда следующего, поэтому я 29 мая перезвонил сам.
097 776-18-40 — Связь отсутствует.
Попробуем на тот, с которого мне звонили — его на сайте нет, а номер — «золотой». Не отвечает.
099 079-10-60 — тоже не отвечает.
Три телефона — три неудачи дозвона. Или Обед (сейчас полпервого), или что-то не так…
Пробуем городской 0626 442723. Дозвонились, таки да — Обед до часу. После Обеда попросили перезвонить, соединят с человеком из отдела маркетинга, который занимается интернет-магазином.

Лирическое отступление для владельцев других интернет-магазинов золота: а у вас тоже в Обед никого не обслуживают и никто не берёт трубку?

Ощущение, будто дозвонился на советский завод — что я им не нужен со своими деньгами, а они мне, вроде как должны быть критически важны. Рынок продавца, в общем. Хотя в Украине давно — рынок покупателя.

Попытка 3.
Оказалось, сейчас цена за грамм — 400, а не 420, как заявлено на сайте.
Заказал по телефону доставку, оплата — наложенным платежом.
С одной стороны — не страшно. С другой — процент-два переплаты (оказалось — больше). Итого: 292 гривны само украшение, 16 — Новой Почте (у многих продавцов доставка платная, Ювелирная Карта весь апрель доставляла бесплатно, но эта акция, к сожалению, закончилась).
И 19 гривен — передача денег обратно продавцу — вот без них я бы с удовольствием обошелся, сделав предоплату. Но так не получилось.
В итоге — 335 гривен за украшение. Выходит 459 гривен за грамм. Или если откинуть 16 за доставку — 426, что очень даже нормально в среднем для рынка.

Сразу предупредили, что получать или в пятницу, или в субботу.
В пятницу кулон приехал — приятно, что отправили оперативно.

Выглядит, как на фото.
Приєднання файлів:
Опис файлу: Все в наборе — кулончик, бирка, накладная
KUZ1.jpg
KUZ1.jpg [ 32.96 Кб | Переглянуто 17827 разів ]

Бирка — КЮЗ Ювелирэлит. Накладная, правда, от какого-то ЧП — но это как раз никаких вопросов не вызывает — необходимость оптимизации налоговых отчислений никто не отменял. В принципе, мне ведь всё равно, кто мне это изделие продал — главное, что на сайте я видел этого производителя и на бирке вижу его же. Промежуточные этапы — имхо, не имеют значения для конечного потребителя.
Приєднання файлів:
Опис файлу: А вот и сам кулончик крупнее
экрана  2013-06-02 в 01.13.21.png
экрана 2013-06-02 в 01.13.21.png [ 273.17 Кб | Переглянуто 17834 разів ]


Отзыв-«резюме» о первой покупке в КЮЗ Ювелирэлит (http://juvelirelit.com.ua).
Удобство сайта: мне он кажется неудобным.
Реальное наличие заявленных на сайте товаров: есть в наличии.
Цены: мне показались нормальными.
Уровень обслуживания: очень разный. Дозвонившаяся утром после письма девушка была очень галантна, созвон же в обед оставил не самое лучшее впечатление.
Что понравилось: украшение по-хорошему вычурное и на удивление (для такого малого веса) очень тонкой работы. Меньшую чену за грамм, чем на сайте указана, озвучили сами во время заказа — респект!
Что не понравилось: через сайт нельзя заказать (поломан механизм заказа). Телефонный алгоритм заказа — не для меня (я сплю, когда они раотают и когда я у компа — они спят. Мой выбор — только онлайн-заказ. Хотя, возможно, для второго заказа (а каждому магазину я планирую давать не меньше 2-х шансов (вдруг случайно в первый что-то не сложится). я и воспользуюсь телефоном. Но сначала ещё попытаюсь через сайт — вдруг починят.
Соответствует ли изделие фотографии на сайте: да.
Совпадают ли продавец и реальный изготовитель, указанный на бирке: да.
Насколько хорошо упаковано: качественно. Несколько кулёчков, плюс это всё — в картонной коробочке.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Краматорский Ювелирный Завод — КЮЗ ЮвелирЭлит
ПовідомленняДодано: 30 червня 2016, 13:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 жовтня 2015, 16:00
Повідомлень: 56
Images: 183
Has thanked: 54 times
Been thanked: 50 times
Краматорский ювелирный завод "Ювелирэлит" — одно из крупнейших ювелирных предприятий Украины, успешно работает на рынке ювелирной промышленности с октября 1997 г.
Фирма использует банковское золото "Degussa", а также лигатуры компании "ProGold".

_________________
Характеристики діаманта на бірці/ціннику ювелірної прикраси
Діаманти Ізраїль — купити у дилера Iзраїльської Алмазної Біржі (Israel Diamond Exchange)
Столична Ювелірна Фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирный магазин Мой Ювелир

в Ювелірні магазини Києва та всієї України

myuvelir

0

718

10 вересня 2019, 09:57

myuvelir Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирный интернет-магазин CAVA.COOL

в Ювелірні магазини Києва та всієї України

cava.cool

1

1120

19 березня 2023, 12:38

AnastasiyaK Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирные изделия золото СССР — ювелирный магазин в РФ

в Ювелірні магазини Москви та Росії

Shevchenko Anya

3

823

30 вересня 2019, 14:40

Admin Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Лом золота — аффинаж, песок, слитки, Форум ювелиров — информация для профи

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua