Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Отзыв о магазине KARATOV.ru : Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Отзыв о магазине KARATOV.ru
ПовідомленняДодано: 29 липня 2013, 17:43 
Офлайн

З нами з: 18 липня 2013, 10:33
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Итак, эпопея с поиском кольца продолжается. О ее первом этапе я писала в отзыве о магазине "Магия золота", который вы можете почитать здесь.

Следующим моим магазином стал KARATOV.ru (Каратов.ру). Вышла я на него очень просто — прошерстив несколько магазинов и обнаружив тот, который может доставить ювелирное украшение в мой город абсолютно БЕСПЛАТНО! Правда, было несколько условий:

1. В городе назначения должен быть пункт выдачи. В моем случае — это реальные магазины "Линии Любви" (всего у KARATOV.ru более 100 пунктов выдачи).
2. Украшение должно быть в наличии на центральном складе или в магазине "Линии Любви" моего города. Если оно есть в салоне, его забронируют на 48 часов.
3. Украшение будет изготавливаться на заказ.

Кстати, сейчас я посмотрела, условия доставки были совсем недавно пересмотрены. Теперь любая доставка в пункт выдачи бесплатно при сумме заказа от 5000 рублей, все остальное — платно. Впрочем, мое приобретение соответствует и этому требованию, но об этом чуть позже.

Простой и удобный процесс выбора

Итак, как и в прошлый раз, я ищу кольцо из желтого золота стоимостью до 5000 рублей. Левая колонка позволяет установить нужные характеристики украшения. Просмотрела все предложенные варианты (больше 100), выбрала кольцо с совершенно нестандартным дизайном. Не знаю, может кому-то оно покажется слишком странным, но мне оно именно этой странностью и понравилось. Вот оно:

Идеально подходит к моей цепочке из белого и желтого золота. И цена меня вполне устроила — 3970 рублей со скидкой. К сожалению, кольца нужного мне 16 размера в наличии не оказалось вообще нигде, пришлось заказывать изготовление украшения на заводе (Каратов.ру работает с заводом "Топаз"). Я никуда не торопилась, и известие о том, что ждать кольцо придется около трех недель, меня не расстроило.

Я связалась с онлайн консультантом для подтверждения того, что доставка не будет стоит мне ни копейки. Меня в этом со всей горячностью заверили, и я стала оформлять заказ. (Кстати, очень профессиональная онлайн помощь. Никогда не приходилось ждать ответа более одной минуты).

Оформление заказа

Регистрироваться не обязательно, но в процессе заполнения формы заказа нужно указать телефон, адрес электронной почты, фамилию, имя, город доставки, пункт выдачи.

Заказ был сформирован 10 июня. В этот же день, спустя пару часов мне позвонила девушка-менеджер магазина и очень вежливо подтвердила состав заказа. Кроме того, она же уведомила меня о том, что поскольку кольцо изготавливается на заказ, его вес, а соответственно, и цена могут увеличиться или уменьшиться, но не более, чем на 15%. Я выразила свое согласие, после чего мне было пояснено, каким образом я могу сделать предоплату 30% — обязательное условие покупки в магазине KARATOV.ru.

Масса очень удобных вариантов оплаты: банковскими картами, через Связной и Евросеть, электронными деньгами (к сожалению, не вебмани), через терминалы моментальной оплаты и мобильных операторов (СМС), интернет-банкинг. Я выбрала Яндекс.Деньги и внесла предоплату 11 июня, изменения в статусе заказа сразу пришли мне на почту.

Получение заказа

3 июля мне позвонили из выбранного мною в качестве пункта выдачи магазина "Линии Любви" и сообщили о прибытии кольца. Услышав цену, я чуть не упала со стула). 6498 рублей :shock: !!! Вот это, блин, разница в 15% !!! Естественно, из-за увеличения веса — вместо указанных на сайте 1,63 грамм целых 2,72 грамма! Увеличение в стоимости на 63%, в весе — на 66%. В пересчете на один грамм цена украшения стала чуть меньше, но факт практически удвоения общей цены меня ничуть не порадовал.

Два дня я переписывалась с онлайн консультантом :evil: . Мне было предложено два выхода из ситуации — заказать кольцо еще раз, но опять же без гарантии соответствия его веса и цены указанным на сайте данным, и выбор другого украшения. Но мне не надо другое! Конечно, девушка-сотрудница приносила извинения от имени магазина, уверяя меня в том, что они не имеют никакого отношения к производству, но от шока я отходила еще долго.

В пятницу, 5 июля, я все-таки решила дойти до магазина посмотреть, что же они мне привезли. Но увидев, просто не смогла отказаться и выкупила его, внеся оставшуюся сумму. (Видимо, на это и рассчитан фокус. Что ж, со мной он прошел вполне успешно.) Кольцо мне, действительно, безумно понравилось. Вот уже прошел почти месяц, а я ношу его, не снимая :D .

Вот оно в реале:

Зображення

На руке:

Зображення

В комплекте с цепочкой:

Зображення

Стильное, необычное, неизменно вызывающее интерес у моих друзей и близких. В общем, очень классное. К счастью, у меня есть скидка сети магазинов "Линии Любви", и в результате стоимость кольца уменьшилась до 6208 рублей.

Еще один, но по сравнению с предыдущим, совсем небольшой минус. Кольцо пришло в обычном плотном прозрачном полиэтиленовом пакете весьма непрезентабельного вида. Это несерьезно. Можно было бы упаковать его хотя бы в простенькую коробочку. Я попросила у продавца ножницы, сама срезала бирку (продавцам запрещено это делать) и сразу же надела кольцо :D .

Чек:
Зображення

Собираюсь теперь на свой День рождения уговорить мужа на комплект в виде аналогичной подвески и сережек)) Жаль, но безоговорочного доверия к магазину КАРАТОВ.ру у меня теперь нет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Отзыв о магазине KARATOV.ru
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 14:13 
Офлайн

З нами з: 30 січня 2015, 14:03
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Заказала на сайте Karatov браслет, о котором я ток мечтала! качество - идеальное, цена - замечательная, сделали скидку 60%. Информация на сайте о товаре - браслет с кварцем, фианитами (арт. Т14310693). После доставки цена не поменялась, забирала в пункте выдачи, все соответствует действительности, доставка также не подвела, все оперативно!
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Фальш-отзыв (поисковый спам) о GoldenSilver.ua

в Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Milalena

1

532

01 вересня 2020, 16:02

Admin Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Отзыв о ювелирном интернет-магазине «Магия Золота», Ювелирные салоны, бутики и сети магазинов России

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua