Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Отзыв о магазине "Магия Золота" : Відгуки про ювелірні інтернет-магазини Росії

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Отзыв о магазине "Магия Золота"
ПовідомленняДодано: 18 липня 2013, 10:42 
Офлайн

З нами з: 18 липня 2013, 10:33
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Попытка покупки украшения в магазине "Магия Золота"

Обломилась мне тут неожиданная премия), и решила я ее потратить на приобретение ювелирки. Поскольку опыт покупки золота через интернет у меня уже был (вернее, не у меня, а у моего мужа), причем успешный, решила я попытать счастья еще раз.

Итак, набрав в поисковике "купить золото", прохожу по первой же ссылке. Это оказался интернет магазин "Магия золота" по адресу http://www.magicgold.ru/. Понятно, что магазин довольно раскрученный и популярный — количество звездных покупателей, если судить по соответствующему хвалебному разделу, зашкаливает.

Как покупатель иногородний, первым делом проверяю возможности по оплате и доставке. Ок, отлично, доставка по России есть. Интересно, сколько она будет стоить до моего родного города, который отделяет от Москвы 800 км? Видимо, информация засекречена. О сроках и оплате доставки мне должен поведать менеджер при оформлении заказа.

К преимуществам магазина сразу же хочу отнести множество способов оплаты, в том числе в режиме онлайн. Магазин принимает платежи Visa, Eurocard/MasterCard, JCB, DCL, e-port, Яндекс.Деньги и WebMoney. Последние две платежные системы устраивали меня больше всего. В принципе, оплатить покупку можно также наличными курьеру или по безналу (счет выставляется сразу после оформления покупки).

Процесс выбора

Бюджет был не слишком велик — максимум 5000 тысяч рублей. Но для покупки кольца для повседневного ношения (а именно это украшение я и искала) должно хватить.

Очень удобно то, что в магазине можно подобрать изделие в зависимости от типа украшения, вида металла и вставки, нужного размера. Можно выставить границы цены — это помогает значительно уменьшить количество предложенных к просмотру товаров.

Итак, я ищу кольцо желтого золота с любыми вставками, 16 размер, стоимость от 2 до 5 тысяч рублей. Почему желтое? В комплект к цепочке из желтого и белого золота)

В результате на странице появилось всего 4 кольца из желтого золота с раухтопазами. (Естественно, я просматривала и другие варианты, потратив на это несколько часов. Но остановилась все же на этом.) Вполне устраивающее меня сочетание, тем более, что дымчатый кварц (или раухтопаз — как вам будет угодно) нынче в моде. Более того, кольцо продается со скидкой. 2,707 грамм золота всего за 4 467 рублей. Надо брать!
Зображення
Вот это колечко должно было стать моим. Но не судьба. Сейчас расскажу почему.

Нажимаю кнопку "Купить". Вношу необходимые для получения заказа данные: имя, отчество, фамилию, номер телефона, адрес электронной почты. Выбираю пункт "Доставка по России", указываю регион и город и оп-па!

Наконец-то я узнала стоимость доставки. И она повергла меня в уныние — 982 рубля. Платить за доставку 22% от стоимости украшения я как-то не готова. Возможно, при более дорогом заказе эта цифра не играет значения, но мне она показалась весьма существенной. Жаль, что в разделе "Доставка" нет калькулятора. Он бы мне очень помог сэкономить время. Для интереса решила оформить заказ на кольцо стоимостью 152 000 рублей. Стоимость доставки этого украшения — 1868 рублей (1,2% от цены украшения). Тенденция, что говорится, налицо.

К сожалению, ничего не могу сказать о сервисе, поскольку операция заказа была прервана по моей инициативе. Возможно, когда размеры моих премий увеличатся, я снова зайду в "Магию золота".

Пришлось искать другой магазин, желательно, с бесплатной доставкой. Оказывается, такие тоже есть, но об этом в другом отзыве.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Отзыв о магазине "Магия Золота"
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 12:04 
Офлайн

З нами з: 04 липня 2018, 11:54
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
заказала подруге в подарок золотой браслет на этой сайте) пришел быстро, качество отличное, и не дорого)) подруге очень понравилось) советую


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Отзыв о магазине "Магия Золота"
ПовідомленняДодано: 04 липня 2018, 20:12 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Vikaa написав:
заказала подруге в подарок золотой браслет на этой сайте) пришел быстро, качество отличное, и не дорого)) подруге очень понравилось) советую

Vikaa, можете, пожалуйста, показать что-либо, доказывающее факт покупки? (скрин письма из магазина о покупке, фото браслета в домашней обстановке, или фото чека — что угодно).
Отзывы без такой информации считаются у нас спамными.
Заранее спасибо!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Фальш-отзыв (поисковый спам) о GoldenSilver.ua

в Пошуковий і репутаційний спам, фальш-відгуки та спроби обману покупців ювелірних прикрас

Milalena

1

535

01 вересня 2020, 16:02

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Чем и как чистить украшения из золота

в Ювелірні прикраси

Normak.com.ua

0

675

28 жовтня 2021, 20:04

Normak.com.ua Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Инвестиции. Продажа золота.

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

P.Tibor

0

274

29 травня 2023, 11:15

P.Tibor Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Осуществляем оптовую продажу золота от 400 кг.

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Rashid

0

623

16 квітня 2021, 11:31

Rashid Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продажа Золота в Уганде (Кампала)

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Al7united

0

577

02 липня 2021, 00:31

Al7united Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продажа афф золота оптом 999.9проба +2%lme без НДС

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Al7united

1

640

11 квітня 2021, 13:43

Admin Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Ювелирный завод «Золотой век» — zvek.com.ua, Интернет-магазины Украины — отзывы о покупках и сервисе

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua