Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Зеленые аметисты? : Діамант. Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 07 липня 2010, 22:28 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Да уж.. Вранья в каменном бизнесе, как и в любом - предостаточно... Это правда жизни..

А тем, кто желает иметь в коллекции только необлагороженные камни, можнбо посочувствивать... Денег надо много, а результат... И половины возможных "экспонатов" не собрать..

Самый знаменитый геммолог всех времен и народов доктор Гюбле сказал: "Я не вижу ничего предосудительного в облагораживании драгоценных камней. Мы всего лишь делаем ту работу, на выполнение которой природе не хватило времени..."

От себя ( я не такой великий) могу лишь добавить: Профессионал, уважающий себя, никогда не обманет.. :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 07 липня 2010, 22:35 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Gemstoneskiosk написав:
От себя ( я не такой великий) могу лишь добавить: Профессионал, уважающий себя, никогда не обманет.. :)

Спасибо вам за это! ;) В наше время вы уже великий,раз можете позволить себе быть честным-это большое достижение! А покупатели настолько разные,что каждый найдет "свое" :) Кто-то счастлив дешевому звездчатому сапфиру ( с нарисованной звездой)-уверен,что никто не догадается,а денег съэкономлена масса :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 07 липня 2010, 23:02 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
И Вам спасибо ан добром слове.. :)

Да... О сапфирах этих тоже расскажу.. Только не сейчас.. Погулял с псом пол-часа - и расплавился.. У нас +38 в тени и влажность почти 70%.. Даже мои домашние кондиционеры удивляются моему желанию найти под ними прохладу.. :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 18:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 березня 2010, 22:11
Повідомлень: 70
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Дешевыми сапфиры, даже синтетические, никогда не бывают. Да и натуральные звездчатые сафиры в природе все-таки встречаются. В каталоге Американского музея естественной истории есть снимки двух звездчатых сапфиров: " Звезда Индии" и Полуночная звезда". Астеризм ( звездчатость ) - оптический эффект в виде 3-х,
4-х, шести- или двенадцатилучевой звезды, наблюдается в правильно обработанных
в виде кабошонов самоцветах. А в звездчатом сапфире вростки рутила образуют трехлучевую звезду, с углом 120 град. между лучами. В синтетических камнях ученые
успешно воспроизводят эффект астеризма.

_________________
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 18:50 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Конечно же природные звездчатые сапфиры и рубины существуют.. Я о них расскажу и покажу фотографии.. Просто, выглядят они не так, как думает абсолютное большинство их обладателей.. :)

Неправы Вы в том, что синтетические рубины и сапфиры не могут быть дешевыми.. Могут и есть... Не дороже $3-$5 за карат для камен3й весом > 5 карат!!! :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 08 липня 2010, 21:00 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Gemstoneskiosk написав:
.........
Неправы Вы в том, что синтетические рубины и сапфиры не могут быть дешевыми.. Могут и есть... Не дороже $3-$5 за карат для камен3й весом > 5 карат!!! :)

Вот и я подобную цену на выставке увидела и удивилась "шаре",пока знающие люди не подсказали,в чем дело :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 12 липня 2010, 13:43 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Сейчас у тайских оптовиков на маркете в Чантабури можно даже природные рубины купить за 5-10 долларов за карат... Вот только ни один из них Вам не признается даже под пыткой, насколько в камне стекла больше, чем собственно - рубина.. :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 23 липня 2010, 04:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2009, 13:05
Повідомлень: 48
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Э-э-эгм... Нет слов, моя дражайшая половина примчалась вчера с безумным блеском в глазах, показывая "удачную" покупку - серьги с зелеными аметистами, необычайной редкостью... и по неоправданно низкой цене!!! :?
Ну и как ей объяснять, что все это фикция, если вообще не стекло?!
Пущай носит, не буду ее расстраивать. ;) И почему люди считают красивым то, что необычно - аметист природного цвета, на мой взгляд намного привлекательнее, грязновато желто-зеленого крашенного.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2011, 06:41 
Офлайн

З нами з: 19 травня 2011, 06:33
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Блин специально зарегистрировался...
При всем уважении к opal, НО зеленые аметисты существуют в природе, более того, у меня на столе лежит пара штук величиной с женский кулак. В инете пишут, что они встречаются только в Бразилии или в Африке. Я сам лично достал 2 своих экземпляра из вагона кварцевой руды, выкопанной в Иркутской области. Я думаю, что в естественных условиях вполне может образоваться и необходимая для "озеленения" температура, и излучение. Мне нет смысла вас обманывать, также я не облучал и не нагревал всю эту канитель, могу скинуть фоты...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 19 травня 2011, 13:17 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
:)

Зеленые аметисты НЕ СУЩЕСТВУЮТ В ПРИРОДЕ в первую очередь потому, что аметист НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЕЛЕНЫМ!!! Фраза "зеленый аметист" имеет столько же смысла, как фраза " Этот белоснежный черный квадрат"!

Аметист может быть только фиолетовым или пурпурным!

А вот зеленые кварцы в природе существуют и образовываться могут. Если рядом с жилой оказался естесвенный источник повышенного излучения , или если кристаллы хранились в отвалах несколько лет под открытым солнцем либо рядом с источником гамма-излучения... И в том, и в другом случае цвет у них получается ненасыщенный очень светлый зеленый. Слово "ненасыщенный" очень информативно, оно означает "очень сильно сероватый". То есть камни действительно зеленые, но очень уж серо-зеленые.

Такие кварцы называются не аметистами, а ПРАЗИОЛИТАМИ (не путать с празЕолитом, который является зеленой разновидностью кордиерита, и с празОлитом - разновидностью минерала хлорина)

Современные технологии "принудительных" термообработки и облучения позволют получить из аметистов, дымчатых кварцев и из горного хрусталя зеленый кварц, но степень насыщенности его цвета будет точно такой же - то есть крайне низкой.

Все яркие, темные, насыщенные зеленые кварцы, продающиеся тут и там - синтетика. Таких в природе не бывает.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 17:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 жовтня 2015, 16:00
Повідомлень: 56
Зображення: 183
Has thanked: 54 times
Been thanked: 50 times
Основной цвет аметиста – фиолетовый во множестве оттенков.
Интенсивность цвета усиливается при кратковременном прогревании кристаллов. Но длительное прокаливание приводит к изменению окраски в сторону зеленого или полному обесцвечиванию.
Так что, даже если это и аметист - то вряд ли натуральный :)

_________________
Характеристики діаманта на бірці/ціннику ювелірної прикраси
Діаманти Ізраїль — купити у дилера Iзраїльської Алмазної Біржі (Israel Diamond Exchange)
Столична Ювелірна Фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2016, 15:46 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Вполне себе натуральный, если изначально родился в природе, а не в автоклаве по производству синтетических кварцев... Но не аметист, а кварц, и название ему давно и хорошо известно - Празиолит. И получить зеленый цвет можно не только термообработкой, но и в результате облучения.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зеленые аметисты?
ПовідомленняДодано: 16 березня 2017, 18:40 
Офлайн

З нами з: 16 березня 2017, 18:38
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Мне нравится как он смотрится .


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Бриллиантовые покупатели московские, Брилианты купить Киев

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua