Чёрный Продавец Бриллиантов : Отзывы об участниках ювелирного форума Brillianty.net и других форумов для ювелиров

Бриллианты, золото, ювелирные изделия и магазины. Советы ювелиров и геммологов. Отзывы о магазинах. Разделы для продажи бриллиантов и золотых украшений.

Мобильный вид

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрный Продавец Бриллиантов
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 18:06 

Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Доброго времени суток всем читающим этот пост, и особое предостережение для тех ,кто приобретает для себя, или занимается оптовой покупкой и реализацией драгоценных камней!
Особое внимание хочется уделить в этом рассказе об известном ,думаю многим , «супер гуру» бриллиантового бизнеса в Израиле - Каешко Алексей, он же nikolai1961 или Shifrin777 или Tata1976….и вероятно много других безликих Ник неймов в сети www !
Email- diamond-bril71@mail.ru или kurshenko64@mail.ru или mr.kaeshko@mail.ru
alexsandr.shifrin@mail.ru ….также Bogi1976@inbox.ru
+972503999033 вотсап/в вибер Андрей-Украина
15.04.1961 г.р.
Израиль/Хайфа /Кирьят-Бялик
Коротко о главном- поставка неликвидных камней даже близко не соответствующих заявленным хара-ам, развод, обман на цвете/чистоте/весе бриллианта и всего на чём можно наеб@ть !
Одно дело- мелкие камни без сертификации с выдаваемыми хар-ми VS2/G и пусть даже VVS2/F ,другое-то как на самом деле выглядят эти камни …а именно c большим количеством чёрных включений заметных на глаз даже человеку со зрением в -5 на оба глаза, и явной желтизной камня!
Да …без сертификации GIA…..но бл@дь даже на вскидку огромные чёрные включения по бриллианту 100% даже не VS2…..
Ну да ладно…бывает всякое, недопоняли по хар-ам друг друга….Нооо.. твердить что это белое –если это черное тоже признак высооооокого профессионализма бриллиантового гуру!;
Дальше-больше…розвязка…..Присланные после оплаты 700$ камни –которые прилетели ко мне в ЕМС,пара бриллиантов с хар-ми не то что VVS2/F ,даже на Si- один из бриллиантов никак не тянул+желтизна на глаз….а то что мне нужны VVS2/F оказывается стоят дороже изначально оговоренной и уже оплаченной суммы, хоть и троекратно было оговорено- что, каких хар-ик и какого веса нужны бриллианты за цену указанную товарищем Каешко в 700$ с доставкой !!!
Ну да ладно….Отправляю камни по поручению Каешко ,делаю доплату еще в 400$ по требованию, дабы пришли НОВЫЕ камни с хар-ми приближёнными к VVS2/F и нужного размера!!!После окончательной оплаты в 1100$ (чеки сохранены) ,и СМС с просьбой как можно быстрее осуществить доставку, потому как сроки поджимают- в течении 20 минут после оплаты, нас ждут неадекватные высказывания..цитирую,-
«Я тебе отправлю твои деньги назад. И не хочу с тобой работать. Ты меня напрягаешь пипец. Не дави на меня мне твои сроки по боку. Тебе что то не нравиться досвидание. Ты думаешь что ты один? И я должен все бросить и делать то что ты хочешь? Ты думаешь у меня дома склад? Ты нормальный? Я без денег не работаю. Ты сегодня перевел. Я сегодня позвоню и мне отложат. Ты что думаешь на бирже сразу есть то что ты хочешь?Короче твои 1100 ты получишь назад.Я.не хочу тебе делать ничего.Ты меня напрягаешь»

…Естественно пришлось срочно отменить перевод на 400$....ну раз я так достал…зачем пересылать 1100$ обратно,отправь 700$ ,на том и разойдемся!!!
И здесь начинается самое интересное….Мы, русскоязычный народ, привыкли это называть «качелями»….То «..я скину денежку до Пятницы»,»..в пятницу был короткий день, я не успел»,
То «…выручи меня, возьми камень в счёт долга…ну если деньги, то отдам деньги..»
То еще новизна, как на зло)))) « Банк заблокировал счета, не могу ни отправить наличку ни по безналу на визу/мастеркард…..буду брать ссуду….и отдам»
В итоге,прошу выслать хотя бы бриллиант вместо моих 700$....Пришлось и этот камешек ждать около 21 дня…ну никак он не хотел отправляться ко мне..,куча отговорок и прочего-смотреть В СКРИНШОТАХ переписки и сообщений…
Зачем тогда высказываться мне подобными сообщениями, и говорить о возврате 1100$-если не в состоянии даже 700$ отправить в течении 21 дня!!!???
В итоге -бриллиант получил опять же таки-НЕЛИКВИД,явно ЛЕЧЕНЫЙ камень,весь в пузырчатых микро-вкючениях ,и самое главное в длинных трещинах по всему камню…..на мой вопрос последовал просто «идеальный» ответ-«Да-он леченый,а что ты хотел за 700$»
ИМХО-«Больших идиотов я ни в жизни ни в интернете не встречал, я в конце концов хотел уже лишь то что называется денежной единицей,а не очередной неликвид »(см.Фото)
И кто кого достал и напряг, хочу спросить Я!
Вывод я для себя сделал один- Каешко Алекс обычный аферист который пытается из-за границы впарить нашему брату неликвид -низкого качества ограненных бриллиантов с явно преувеличенными в описании хар-ми …Мало того если вам не подходит бриллиант, то вам либо попытается товарищ Каешко впарить другой бриллиант, вероятней всего очередной возврат от заказчика (та же херня что и вам пришла, только других размеров)либо ждите свои деньги энное количество недель,месяцев,лет…..

Вложения:
Screenshot_111111.jpg
Screenshot_111111.jpg [ 158.58 КБ | Просмотров: 842 ]
Screenshot2222.jpg
Screenshot2222.jpg [ 107.25 КБ | Просмотров: 842 ]
Screenshot_3333.jpg
Screenshot_3333.jpg [ 152.55 КБ | Просмотров: 842 ]
Screenshot_4444.jpg
Screenshot_4444.jpg [ 101 КБ | Просмотров: 842 ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный Продавец Бриллиантов
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 21:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Игорь_DS И кто виноват в этой ситуации?
Вы сами и больше никто!
Кто вообще покупает камни по интернету?
Камни покупаются когда продавец с покупателям сидят по разным сторонам стола.
Другой покупки допустить не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:07 

Не пишите бред,огромный процент всех продаж происходит дистанционно!
Виновных никто не ищет,
Здесь указаны "сухие" факты !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:08 

Игорь_DS писал(а):
Не пишите бред,огромный процент всех продаж происходит дистанционно!
Виновных никто не ищет,
Здесь указаны "сухие" факты !!!

Продолжайте в том же направлении!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:37 

Вот ссылка на этого товарища

https://www.facebook.com/alex.kashko

Видимо много людей пострадали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:09 

UkrGems писал(а):
Вот ссылка на этого товарища

https://www.facebook.com/alex.kashko

Видимо много людей пострадали

vsem privet.
teper xoshu korotko poiasnit v shem sdes delo. ti sdelal zakaz na 2 kamnia 0.37 f/vvs. pravilno? ia tebe ix otpravil. po telefonu ia tebe skazal shto kamni budut oblagorogennie. ti ix kupil za 700usd 2 kamnia. posle etogo kogda ti ix polushil ti mne skazal shto tebe eto ne podxodit. ia soglasilsia s vozvratom. i gotov bil tebe otdat dengi. potom ia poprosil shtob ti otpravil kamni v zaporogie. da ti ix otpravil. neshego ne mogu skazat.dalshe razgovor bil ili ia visilau tebe dengi ili kamni na tvoi vibor. ia tebe skazal est klamen 0.63 g/si. otdam za 700usd. ti soglasilsia? dalshe ia tebe ego otpravil. ti polushil .skazal kamen xoroshii vezualno. no tebe opiat ne podxodit. ia tebe skazal xorosho ia poprobuu ego prodat. sahtob ne slat tuda nazad. ti mne pozvonil i skazal shtob ia ego prodal za 900. bilo takoe......... ti polushil vse shto ti xotel. i xvatit sdes polivat gavnom. sdes est takie tovarishi kotorie tupo ubivaut konkurentov. ti voobshe kogda razgovarivaesh smotri za svoimi slovami bez matov. i oskorblenii. kto tebia obmanul? posle etogo ti poprosil shtob ia ego tebe prodal ego za 900..? bilo takoe? ia tebe skazal posle prazdnikov. potom ti propal i pishesh sdes vsiakuu xrn. teper nasshet imeilov. moix sdes tolko 2. a razve zapresheno zakonom eto? skolko u tebia ix? ti pishesh sdes i raskazivaesh to shto ia tebe prislal. ti gemolog? u tebia est obrazovanie? poshemu ti kroesh matom? teper dlia vas uvagaemii UkrGems takix ssilok i rassilki otpravliaut takie tovarishi kotorie prosto vimogaut dengi. iakobi shto to ne tak ili shto ne polushil. eto besposhvennie bez dokazatelnie obvinenie. ia sdes mogu seishas napisat v nete vse shto ugodno. ia prodau 10 let i prodal ne malo i netu u menia ne kakix problem. poiasniau seishas mnogo takix tovarishei kotorie tupo takim obrazom vibivaut dengi putem shantaga. bilo gde to reshenie suda? shtob obevit shto ia moshennik ili vor? kto to shto to gde smog dokazat??? ia na eti veshi uge prosto ne obrashau vnimanie. i po bolshomu sshetu staraus bolshe ne komu neshego ne visilat. potomushto eto malina dlia takix vot ludei.mne opravdivatsia ne v shem. a administraziu ia proshu sniat etot ne gativ. kotorii prosto neshem ne argumentirovan. etot tovarish vse svoe polushil i ia sdes vse podrobno opisal. to shto tam skinuli foto tak takogo kompromata pol birgi imeut

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:34 
Администратор

Изображений: 63
Благодарил (а): 100 раз.
Итоги — два бана. Один — бессрочно

Пользователи (это один человек) Shifrin777 (80 сообщений. Уже меньше — мы удаляем все агрессивные сообщения и всю недобросовестную конкуренцию)) и nikolai1961 (164 сообщения) — заблокированы. По ссылкам вы можете видеть их посты.
nikolai1961 — бессрочно, как клон. Прошу прощения у пользователей за медленную реакцию. Мы не так давно поставили ПО, которое ловит клонов и ещё не выработали на практике ясные методы его использования. Но мы учимся.
Shifrin777 — на месяц за грубое общение. Если ещё хоть раз, Shifrin777, вы напишете хоть слово в подобном стиле — вы будете заблокированы навечно.

Бонусом вы получите: сбор всех ваших контактных данных по сети и с помощью пользователей и после простых доступных нам манипуляций пост-жалоба пользователя Игорь_DS будет легко находиться в Гугле и Яндексе по запросу любого из ваших контактных данных.

Предупреждение
Игорь_DS, я прошу вас в дальнейшем не переходить границы культурного и вежливого общения, так как они являются одним из важных Правил форума (пункты 1 и 1.1 Правил). Это я об «инвалиде» и «х*рне».
Это нарушает правила, но учитывая, что вы потеряли, по вашим словам, кучу времени и нервов от общения с Shifrin777/nikolai1961 и не получили обещанный товар — я чисто по человечески могу понять, почему вы так написали и поэтому просто, на всякий случай, предупреждаю, что в дальнейшем такая лексика недопустима. Надеюсь, и в ситуации такие вы попадать не будете :)

Отдельное спасибо за пост в Чёрном списке с конкретикой и скринами! Благодаря вам другие потенциальные покупатели будут иметь возможность заранее узнать, к чему может привести заказ у этого продавца.

Кстати, гуглить контакты того, кому собираетесь заплатить — весьма полезно.

Чем сердце успокоится
1. AdminAnastasiya сегодня завтра пройдёт все посты Shifrin777 и запретит их редактирование.
Таким образом, все, кто будет гуглить по контактам пользователя Shifrin777, увидят, что они могут получить, если станут его клиентами удалённо, без проверки камней при нём, и доверятся абсолютно полностью, чтобы перевести 100% предоплаты.

2. Прошу всех пользователей, когда вы видите случаи недоброжелательного и невежливого общения — обязательно кликать на иконку жалоба и таким образов сообщать мне. Далее я уже от своего имени буду предупреждать/банить нарушителя.
Вы же будете способствовать созданию приятной и комфортной доброжелательной атмосферы на форуме. Так как именно такая — культурная, приятная и доброжелательная, деловая атмосфера — это то, что мы бережём сильнее всего.
Сами же админы не всегда видят посты нарушителей, так как этот проект — в некотором смысле хобби, а не основная работа, поэтому наша реакция так замедленна. Прошу прощения за это.
Но она всегда последует! (это я к нарушителям) :)

3. Shifrin777, вы просили наказать ваших обидчиков. Но прошу вас понять, что мы — не суд. Мы просто предоставляем площадку для общения. Если пользователь соблюдает правила — мы не можем на основании ваших слов его наказывать. Те пару слов, которые у Игоря нарушают Правила — ничто по сравнению с вашими угрозами и оскорблениями. Особенно, если учесть, что в подтверждение своих слов Игорь потратил время и написал детально, как все происходило, приложив скрины. Вы же ограничились оскорблениями и угрозами в напоминающем пародию на бандитские 90-е стиле. Простите, но мне кажется, так серьёзные люди на разговаривают.
За месяц вашего бана я прошу вас серьёзно подумать, хотите ли вы быть участником этого форума. Потому что последние ваши посты ясно показывают мне, что я за вами скучать не буду, извините за прямоту.

Если же всё происходило не так, как написал Игорь — вы можете за это время собраться с мыслями и написать свою версию. С фактами и скринами. Вам решать.

Shifrin777, до встречи через месяц. Упс, я почитал вашу активность в других темах и продлил бан до двух месяцев. Я верю, что вы пересмотрите своё отношение к общению на форуме и будете общаться, как культурный и вежливый человек. Или здесь вас не будет. Вам решать.

Всего наилучшего!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:47 

Admin писал(а):
Итоги — два бана. Один — бессрочно

Спасибо,Замечания принял!;)
Благодарю всех за внимание к данному вопросу;
С ув. Игорь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:26 
Администратор

Изображений: 63
Благодарил (а): 100 раз.
Сегодня почитал ещё пару сообщений от пользователя Shifrin777, удалил их, так как тональность общения — грубая. Кроме того, они были флудом.
Вынужден был забанить ещё на месяц этого пользователя.
До 28.07.17.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа