Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир) : Питання до експертів: ювелірів та гемологів

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2015, 20:31 
Офлайн

З нами з: 18 липня 2015, 23:12
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Добрый день! Сколько примерно стоят бриллианты c такими характеристиками:
1) белый цвет 5, чистота 6, вес 0.18 (круг)
2) коричневый, цвет 3, чистота 4, вес 0.18 (круг)
Сапфир:
1) Васильковый, цвет 4, чистота 7, вес 2.2 карат (кушон)


Спасибо!


Приєднані файли:
wi97ziW4Oqg.jpg
wi97ziW4Oqg.jpg [ 33.37 Кб | Переглянуто 1326 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2015, 23:05 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Может быть, на Ваш вопрос, особенно по поводу сапфира, кто-то еще ответит более точно. Бриллиант "белый" стоит на мой взгляд где-то не выше 120-130 долларов. У коричневого бриллианта не может быть цвета 3. И он в любом случае стоит дешевле аналогичного по размеру бесцветного.

Что касается сапфира, с ним еще сложнее. Я не знаю таких характеристик цвета и чистоты - 4 и 7. Нет и цвета "василькового" в геммологических стандартах. Если исходить из того, что, как и для бриллиантов по советской шкале, высший показатель обозначается как 1, то можно предположить очень низкую чистоту сапфира и слабенький цвет. Соответственно, даже при условии, что он а) - природный; б) - не подвергался недопустимому облагораживанию; в) - вообще является сапфиром, стоимость такого сапфира невысока. По фотографии видно и значительную включенность, и бедную огранку. Так что наврядли можно его оценить дороже чем 120-150 долл.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2015, 23:25 
Офлайн

З нами з: 18 липня 2015, 23:12
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Gemstoneskiosk написав:
Может быть, на Ваш вопрос, особенно по поводу сапфира, кто-то еще ответит более точно. Бриллиант "белый" стоит на мой взгляд где-то не выше 120-130 долларов. У коричневого бриллианта не может быть цвета 3. И он в любом случае стоит дешевле аналогичного по размеру бесцветного.

Что касается сапфира, с ним еще сложнее. Я не знаю таких характеристик цвета и чистоты - 4 и 7. Нет и цвета "василькового" в геммологических стандартах. Если исходить из того, что, как и для бриллиантов по советской шкале, высший показатель обозначается как 1, то можно предположить очень низкую чистоту сапфира и слабенький цвет. Соответственно, даже при условии, что он а) - природный; б) - не подвергался недопустимому облагораживанию; в) - вообще является сапфиром, стоимость такого сапфира невысока. По фотографии видно и значительную включенность, и бедную огранку. Так что наврядли можно его оценить дороже чем 120-150 долл.

Спасибо! Включения действительно есть.
Вот еще фото, под светом.
Насколько мне известно он не гретый. Так же я бы не сказал, что у него плохой цвет, просто он под ярким светом с низу не равномерный (на фото это видно) Сверху цвет нормальный, но если сильно освещать снизу, то присмотревшись можно увидеть неравномерность цвета. В обычных условиях это сделать невозможно. Блеск у него отличный, по видео это в принципе видно.



Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2015, 05:38 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Хорошо видна сильная зональность, что конечно говорит об очень высокой вероятности природного происхождения, хорошо видны значительные включения, которые совершенно не свидетельствуют о природном происхождении. Видна некачественность огранки, окно большое... Цвет я не могу судить по фото и видео, и то и другое, скажем так, не шибко качественное.. Я имел в виду цифирную оценку. По советским стандартам 7 - очень далеко от 1...

Что касается негретости и природности - в Вашем случае, поскольку Вы не специалист в данной обалсти, пока это не подтверждено актом геммологической экспертизы, это можно только предполагать. Природность - более вероятна, негретость - намного менее вероятна, и даже более того - почти 99,9999% за то, что камень прошел не просто термическую обработку, а термообработку высокотемпературную, уж больно специфично включение выглядит... Хотя конечно без изучения камня под микроскопом точно ничего сказать нельзя. Но дело в том, что негретость такого сапфира, даже если он негретый на самом деле, никак не повлияет на его ценность и цену. "Оценка" остается прежней..

Я знаю, о чем говорю... У меня у самого таких много... Поставщики присылают на реализацию, нередко им невдомек, что реализовывать в этих камнях особо-то и нечего... Ценовые ожидания чрезмерно завышены... :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2015, 19:25 
Офлайн

З нами з: 18 липня 2015, 23:12
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Оцените пожалуйста камни (бриллианты, сапфир)
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2015, 14:41 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Ch An написав:
Спасибо :)

Но все это гадания на кофейной гуще = фото/видео... Камень надо показать экспертам, тогда и оценки можно давать.. Я ведь "рассуждал" по сути не о камне, а об изображении.. :)

Удачи!

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Александрит ли это, подскажите пожалуйста.

в Питання до експертів: ювелірів та гемологів

Александр 55

1

1271

04 липня 2019, 17:08

AdminVitaliy Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Помогите пожалуйста своим профессионализмом

в Запитання/відповіді на ювелірну тему

Кобозев Андрей

1

893

16 січня 2020, 14:51

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Не завышена ли цена на аквамарин? А на сапфир?

в Запитання/відповіді на ювелірну тему

Yurina Elena

2

882

18 лютого 2020, 22:34

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Сапфир природный не гретый. Вес 7.05 карат. ПРОДАН!

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

ai585

0

674

22 червня 2019, 18:28

ai585 Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Сапфир природный не гретый. Вес 10,02 карата.ПРОДАНО!!!!!

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

ai585

7

1149

12 вересня 2019, 12:50

Andryuschenko Vladimir Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам драгоценные камни, Российская Федерация

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Алексеевич Сергей

0

734

27 жовтня 2020, 23:34

Алексеевич Сергей Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Фианит, Ювелирные украшения продажа

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua