Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Прошу помочь с выбором бриллианта : Питання до експертів: ювелірів та гемологів

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Прошу помочь с выбором бриллианта
ПовідомленняДодано: 05 червня 2015, 12:04 
Офлайн

З нами з: 25 травня 2015, 12:55
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо, SergeH, огромное за столь информативную статью. Есть один вопрос то есть камень например 0,3 карат, не сертифицируется GIA. Как же мне тогда определиться? Буду безумно благодарна если вы мне поможете определиться с выбором. Мой взгляд пал на diamondsphinx.ru/property/1241410/#msg. Живу в Украине.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 10 червня 2015, 12:41 
Офлайн

З нами з: 23 березня 2014, 16:17
Повідомлень: 90
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
oneonmillion написав:
Спасибо вам огромное за столь информативную статью. Есть один вопрос то есть камень например 0,3 карат, не стратифицируется GIA. Как же мне тогда определиться? Буду безумно благодарна если вы мне поможете определиться с выбором. Мой взгляд пал на diamondsphinx.ru/property/1241410/#msg. Живу в Украине.

Здравствуйте.
GIA сертифицирует камни начиная с диаметра 3,65 мм (это 0,18 кар)
Поэтому все у Вас получится с выбором)))
Если есть сомнения - обратитесь к геммологу - в Украине в Киеве достаточно профессиональных экспертов.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 10 червня 2015, 18:55 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Lana написав:
oneonmillion написав:
Спасибо вам огромное за столь информативную статью. Есть один вопрос то есть камень например 0,3 карат, не стратифицируется GIA. Как же мне тогда определиться? Буду безумно благодарна если вы мне поможете определиться с выбором. Мой взгляд пал на diamondsphinx.ru/property/1241410/#msg. Живу в Украине.

Здравствуйте.
GIA сертифицирует камни начиная с диаметра 3,65 мм (это 0,18 кар)
Поэтому все у Вас получится с выбором)))
Если есть сомнения - обратитесь к геммологу - в Украине в Киеве достаточно профессиональных экспертов.

Лана, спасибо за готовность помочь!
Но, мне кажется, цель пользователя была — просто разместить ссылку на сайт. Потому как на самом сайте в шапке указано, что там сертифицированные GIA камни продают, на странице этого бриллианта есть ссылка на сертификат камня...

Мне кажется, мы имеем дело не с невнимательной девушкой. А с обычным спам-комментатором.
Пусть день-другой повисит этот вопрос в теме, а если не появится ответ от задавшей вопрос барышни (обычно они никогда не возвращаются после размещения 1-го поста) — я должен буду почистить тему.

В любом случае — спасибо вам за инфо о минимальном размере сертифицируемых GIA бриллиантов! :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 11 червня 2015, 10:40 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
oneonmillion написав:
...Как же мне тогда определиться?...

я бы тоже на вашем месте засомневался — насколько я могу судить об этом, какие-то разные данные о камне на сайте продавца и на сайте GIA
Возможно, это просто на другой сертификат ссылка и он к этому камню не имеет отношения. Наверное, это банальная ошибка продавца.


Приєднані файли:
Опис файлу: то ли я не туда смотрю, то ли данные о камнях — отличаются
2015-06-11 10-37-54 GIA - Report Check.png
2015-06-11 10-37-54 GIA - Report Check.png [ 48.85 Кб | Переглянуто 925 разів ]

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 11 червня 2015, 17:11 
Офлайн

З нами з: 11 червня 2015, 16:28
Повідомлень: 2
Звідки: Москва
Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time
Благодарим за честный и достойный труд. Статья хороша!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 15 червня 2015, 00:27 
Офлайн

З нами з: 25 травня 2015, 12:55
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я не спам что то там. Я хочу кольцо себе. Планирую золото купить в банке около 6 грамм, на том сайте камень и сделать 2 кольца. Помогите просто с выбором камня, хороший ли я выбрала. Исходя из вашей статьи ( очень информативной) я выбрала более ли менее приемлемые показатели на мой кошелек.
Спасибо за ответ.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 23 червня 2015, 17:52 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
oneonmillion написав:
Я не спам что то там. Я хочу кольцо себе. Планирую золото купить в банке около 6 грамм, на том сайте камень и сделать 2 кольца. Помогите просто с выбором камня, хороший ли я выбрала. Исходя из вашей статьи ( очень информативной) я выбрала более ли менее приемлемые показатели на мой кошелек.
Спасибо за ответ.

Oneonmillion, я перенёс ваш вопрос в ветку, где их у нас принято задавать. Только, пожалуйста, спросите внятно, что именно вы хотите, потому как сейчас сложно понять проблему и помогать чем-то.
Как-то сумбурно всё:
— вы пишете, что такие камни не сертифицируют — так в шапке сайта, который вы цитируете, есть ведь о том, что камни якобы сертифицированные...
— вы в затруднении без сертификата — так со страницы процитированного вами сайта есть ссылка на сертификат (правда, не ясно, на какой и при чём он к тому камню, который описан на странице).
В общем, чтобы наши эксперты могил помочь вам — пожалуйста, задайте ещё раз четко ваш вопрос.
Заранее спасибо.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продажа бриллианта.

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

ai585

1

795

17 лютого 2020, 13:06

Hen Val7 Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. В продаже 2 бриллианта по 2 карата GIA,МГУ -55%

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Pers

5

1127

01 серпня 2020, 08:32

Igoryus Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам 4 бриллианта (1,31 - 1,65 )Москва/Питер

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

JIecHuk

2

837

23 травня 2019, 16:54

Igoryus Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам бриллиант в форме сердца;масса бриллианта~3,18ct.

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Shevchenko Vasilisa

0

698

02 липня 2019, 20:19

Shevchenko Vasilisa Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Покупка лома серебра в России, Продам бриллиант 5 карат в России

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua