Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Продам камень 0.63ct : Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2011, 21:44 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Никаких калькуляторов Марк.
Взял в руки рапопорт .
Как вы написали:

0.50Ct F/SI1, огранка Very Good, полировка Good, симметрия Excellent, сертификат GIA, $7890,
по такой цене можно купить таких камней как минимум пять штук.

А если говорить о EGL:

каратник со всеми параметрами Very Good, с сертификатом EGL я могу преложить за $6700-$7000.
То каратник обойдётся в районе 3000$.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 07 лютого 2011, 23:37 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Да, вижу, что написал 7980, вы правы. Но это явная ошибка.. не 0,50, 1,00 карата под эту цену.

EGL хороший каратник F/SI1 за 3000 Вы не купите. Если только лично у Рапопорта.. :) Потому как в нем будут те деффекты, которые и уронили его цену, низведя до почти мусора.

А если без шуток, то Вы, работая с бриллиантами, отлично знаете, что при одинаковых характеристиках чистоты и цвета стоимость камней может колебаться до 30 и более процентов.. :) Есть у меня, к примеру , 1,15 карат, по сертификату EGL Tolkowski Ideal Cut, и всего $5590. Очень многие параметры влияют на цену бриллианта.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:19 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте Марк.

EGL хороший каратник F/SI1 за 3000 Вы не купите. Если только лично у Рапопорта.. Потому как в нем будут те деффекты, которые и уронили его цену, низведя до почти мусора.

Есть у меня каратник EGL 1.00ct. G VS1 very good.
Могу продать его вам за 3000$ если захотите.

А если как вы говорите "без шуток", то по моей оценке он будет параметров G/H SI1/SI2.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:55 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
В сертификатах EGL, как правило, заниженные по сравнению со стандартами GIA характеристики. Чистота - почти всегда, цвет - очень редко. Так что Ваша оценка Вашего камня видится совершенно реальной и обьективной.

Мы имеем в ассортименте только те камни с сертификатами EGL, реальные параметры которых (камней) по цвету полностью соответветсвуют шкале GIA, по чистоте мы не допускаем расхождения более чем на 1 шаг.

Кроме того, мы в своей оценке учитываем полтора десятка различных параметров, которые раппопорт не учитывает.

Для меня не составляет проблемы приобрести каратник за 3000 с такими формальным харалтеристиками, и даже дешевле. Но мы не любим держать низкокачественный товар. Такие камни попадают к нам изредка, когда мы закупаем пачками по нескольку сот карат. И немного дешевых совсем камней у нас всегда имеется..

Спасибо за предложение, но покупка такого единичного камня не представляет интереса. К тому же Вы в другой стране, и даже сам процесс покупки мною у Вас будет проблематичным. А главное - когда мы покупаем камни, мы не платим за них сразу же. Сначала все купленное должно попасть к нам, быть проверено нами, и потом только мы платит за то, что нас устраивает. То, что нас не устраивает, продавец должен забирать самостоятельно за свой счет. Не думаю, что Вас устраивают такие условия, да и мне неудобно их Вам ставить.

Потому желаю Вам продать этот камень с выгодой для себя. И искренне желаю Вам удачи!

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 23:58 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте Марк.
А если на камень есть сертификат GIA, вы все равно берёте на провкрку?
Или вам достаточно объективного заключения ?
И камень отсканированный у них на сайте можно посмотреть в любом увеличении.
Если вам интересно конечно...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2011, 00:20 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Нет конечно, сертификат GIA на бриллиант более чем достаточен для нас, должен быть достаточен для кого угодно в мире.. Также как для цветных камней - сертификаты GIA, GRS и SSEF.

Все остальные, включая EGL, HRD, IGI, AIGS мы обязательно проверяем. не сертификаты - сами камни, в тех случаях, когда к нам они попадают уже ограненными и сертифицированными. Иногда, когда камни приходят в партии, и мы не можем вернуть их по отдельности, видя несоответствие характеристик, указанным в сертификате, мы продаем такие камни без сертификатов, указывая те характеристики, которыми камень обладает в реальности, по нашей оценке, пересчитывая при этом и стоимость камня. Мы работаем только по GIA. А сертификат - идет в мусорную корзину..

Что касается сайта GIA, их сертификатов, механизма проверки - мне не то чтобы не интересно посмотреть.. Смотрю, бывает, чтуь ли не ежедневно.. Я все это хорошо знаю, так как там учился и сам имею непосредственное отношение к этой огранизации.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2011, 12:45 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте Марк.
Хотел попросить вас посмотреть на досуге камушек:
GIA Report: 2115294464 3.01cts.
Дайте свою цену на него и если будет взаимовыгодно,
то готов выехать к вам для продажи и знакомства свами.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2011, 23:25 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Добрый день!

Извините, что задержал свой ответ, но по средам я исключительно сильно занят делами, не связанными с бизнесом, а по четвергам приходится рагребать накопившиеся завалы.. :)

Такие серьезные камни оценивать очень сложно, тем более дистанционно. Конечно, сертификат GIA дает подробную ифромацию, но при этом все равно остаются вопросы, для ответов на которые требуется визуальное изучение самого камня, а не документа. Как пример - оценка симметрии Good. Не очень высокая оценка. Вживую можно увидеть, в чем именно заключается деффект. Если бы камень был без сертификата, или с сертификатом любым иным, с такими (реальными, а не на бумаге) параметрами, он мог бы даже представлять больший интерес, потому как сертификат можно было бы отправить в мусор, камень переполировать до всех оценок "Excellent", потеряв при этом процентов 10% его веса и добавим в то же время к стоимости 10-20 тысяч зеленых рублей, повторно его сертифицировав. С GIA сертифицированным камнем такой фокус не удастся - лазерная маркировка неудаляема.

Примерная оценка для теоретической покупки нами - тысяч 100-140, точнее в принципе сказать не могу. Сейчас нам нет необходимости что-либо закупать, сначала надо хотя-бы процентов на 10-20 освободить склад от имеющихся запасов. Количество имеющихся уже исчисляется тысячами, и еще немало сырья лежит и ждет огранки, в связи с чем мы уже несколько лет не закупали огрнаненные камни. Хотя я не думаю, что в сырье у нас есть камни такого размера и такого качества. Потому ближе к лету тема осморта Вашего камня могла бы стать актуальной.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2011, 12:20 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте Марк.
Напишите если вы продаёте сырьё и ориентировочные цены.
Если да, то могу сделать хорошую скидку на камень и закупиться у вас же сырьём,
или сделаем взаимовыгодный бартер.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2011, 14:20 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Вы имеете в виду сырье алмазов?

Свое сырье мы однозначно не продаем. Во первых - не имеем права по закону, нет лицензии. Во вторых - у нас его достаточно много в том смысле, что запасов хватит для подержания в течение длительного времени своего бизнеса - продажи ограненных камней, но оно не предназначено для продажи.

Я мог бы, коли есть такая необходимость, составить "протекцию" и помочь Вам купить хорошее сырье по хорошей цене. Протекция может помочь в том смысле, что Вам врядли нужны килограммы, а получить хорошие цены на малые партии непросто. Заранее должен предупресить, что такая покупка сырья - только полностью легальный процесс. Сырье у поставщиков только с кимберлийским сертификатом, и оплата только через банк.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2011, 20:05 
Офлайн

З нами з: 31 січня 2011, 11:28
Повідомлень: 42
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте Марк.
Нет никаких проблем по поводу легальности и банков.
Что подразумевает собой минимальная портия ?
Где можно будет на нее посмотреть ?
И самое интересное-цены, т.к. в последнее время все подняли цены,
что сырьё уже по ценам готовой продукции.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Продам камень 0.63ct
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2011, 03:55 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Приветствую!

Дело в том, что я сам не занимаюсь закупками. Моя работа - гем. контроль готовой продукции и продажа.. Потому я сейчас совершенно не готов сказать что-либо о стоимости сырья. Епархия не моя, и если учесть, что мы давно не закупали белое сырье, то и информация о ценах, что когда-то мы заплатили, не актуальна.

Я в курсе, что сейчас мы имеем несколько принципиально новых предложений. Я могу узнать, в чем их суть (количества, характеристики и цены), в этом нет проблемы. Наши закупщики отходят от монополиста, с которым имели дело долгое время. Сегодня есть очень хорошие по качеству (не знаю о ценах... пока) предложения от независимых поставщиков, не входящих в дебисрсовский пул.

Если дело до того дойдет, то смотреть сырье можно будет либо в Африке (Либерия, Того), либо в Индии. Если оно попадет в Лондон, Антверпен или Рамат Ган, то цены наверное поднимутся до среднего уровня стоковых предложений.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам шпинель

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

divedim

1

591

25 березня 2021, 15:32

divedim Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам берилл

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

raykon

0

677

01 серпня 2019, 23:07

raykon Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты, Индия

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Andrey in

1

843

07 листопада 2020, 23:37

cocori Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. продам дешево Осмий 187

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

luber

0

1125

15 травня 2019, 22:38

luber Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты в Киеве

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

alexkiev

0

715

02 травня 2022, 13:53

alexkiev Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам 4 бриллианта (1,31 - 1,65 )Москва/Питер

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

JIecHuk

2

834

23 травня 2019, 16:54

Igoryus Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Характеристики бриллианта — какой камень лучше купить в Киеве, Информационный подраздел о диамантах

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua