Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Купить бриллианты в Израиле — что важно знать перед этим : Ювелірні магазини Москви та Росії - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня.
ПовідомленняДодано: 01 березня 2015, 19:19 
Офлайн

З нами з: 23 вересня 2014, 23:46
Повідомлень: 163
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
pravilno YRA govorish. molodshina.....
a napisano deistvitelno vse pravilno.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня.
ПовідомленняДодано: 03 березня 2015, 09:05 
Офлайн

З нами з: 19 лютого 2015, 07:42
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Спасибо за разъяснения, Сергей! Очень подробно и понятно написано. Удивляет, как многие покупатели халатно относятся к вопросам покупки, в том числе и бриллиантов и этим пользуются в итоге недобросовестные продавцы, в особенности расстраивает, что даже ювелирные магазины. Страдают при этом именно честные продавцы, т.к. убедить безответственных покупателей в том, что цена определяется именно качеством, а не сертификатом и камень с определенными характеристиками стоит везде практически одинаково, очень проблемно. Они лучше позволят себя обмануть высокой скидкой. Возможно владея информацией, которую разжевал Сергей, люди лишний раз задумаются и проверят объект покупки.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня.
ПовідомленняДодано: 11 березня 2015, 19:51 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
SergeH, спасибо вам большое за такое детальное объяснение!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня.
ПовідомленняДодано: 11 березня 2015, 22:08 
Офлайн

З нами з: 11 березня 2015, 20:53
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 4 times
Информация интересная и полезная. Однако нельзя не согласиться, что это может быть и отличным ходом по саморекламе.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 22 квітня 2015, 10:18 
Офлайн

З нами з: 22 квітня 2015, 10:14
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Даже если статья и отдает небольшой рекламой, и принесет автору несколько новых клиентов, то ничего страшного в этом не вижу.

Человек кратко и понятно изложил обывателю то, что он должен знать при покупке.
Мне это приходится объяснять каждому клиенту, а теперь можно просто ссылочку на эту статью отправить)

спасибо автору.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2015, 00:20 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2015, 00:10
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Спасибо за хорошую статью и четкие комментарии, хочу купить невесте бриллиант и вставить его в помолвочное кольцо, если не затруднит то прошу помочь с подбором и выбором бриллианта ну и может посоветуете к кому обратиться за изготовлением оконечного изделия, бюджет у меня небольшой (100000 рублей :roll: )да и денег свободных тоже немного но очень хочется сделать предложение любимой, прошу не осуждать строго, а помочь советом.Заранее благодарен.Олег.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 28 червня 2015, 12:26 
Офлайн

З нами з: 28 червня 2015, 07:56
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Evgenijlarin написав:
Информация интересная и полезная. Однако нельзя не согласиться, что это может быть и отличным ходом по саморекламе.


Для того, что бы в чем то упрекать автора, нужно понимать, в чем именно, этот человек допустил неточность. Поймав автора на неточности - можно предположить и саморекламу автора. А так.....
Кстати, в теме почти не понимаю. Но интересно! Поэтому оттолкнувшись от размышлений автора, начал искать информацию. В первую очередь о сертификатах. Вот что нашел.

Коммерческие сертификаты на бриллианты

Почему скупой платит дважды или правда о коммерческих сертификатах EGL

В этой статье мы постараемся ответить на многочисленные вопросы, возникающие у покупателей бриллиантов (прежде всего на те, которые связанны с различием в сертификатах), взяв для примера одну из крупнейших коммерческих лабораторий – EGL (European Gemological Laboratory) и сравнить ее с лидером на рынке услуг – GIA (Gemological Institute of America). Но для начала несколько слов о том, что такое коммерческие сертификаты. Сертификацией бриллиантов за рубежом занимаются как некоммерческие общественные организации (например, Геммологический Институт Америки (Gemological Institute of America - GIA ) и Высший Алмазный Совет (Diamond High Council - HRD), так и организации, непосредственно, зарабатывающие на выдаче сертификатов (European Gemological Laboratory - EGL, International Diamond Laboratory - IDL и многие другие). Именно документы последних лабораторий называются коммерческими сертификатами.

Геммологический Институт Америки фактически монополист на рынке оценки драгоценных камней (не только бриллиантов) и ему присущи все недостатки крупных организаций: большие сроки (экспертиза занимает в среднем 2-3 недели), относительно высокая стоимость сертификата (105$ за сертификат на каратный бриллиант). Коммерческая лаборатория EGL решает эти проблемы – сертификация у них дешевле и быстрее. Кроме того, есть возможность оплатить лишь предварительную оценку, не заказывая сертификат, что в разы дешевле стоимости репорта GIA. Это неоспоримые плюсы как для производителя бриллиантов так и для покупателя. А вот минус отделяет не только производителей от покупателей бриллиантов, но и делит первых на два лагеря – на компании предлагающие бриллианты с сертификатами EGL (и других коммерческих лабораторий) и компании (в большинстве своем по этическим соображениям) не работающие с подобными сертификатами. В чем же минус? Все очень просто – EGL хоть и использует для оценки шкалу GIA, но всегда оценивает бриллианты лояльнее лаборатории GIA. В чем заключается лояльность? В среднем это завышение характеристик цвета на две градации, чистоты на одну, качества огранки на две градации. Не говоря уже о частых пропусках фактов облагораживания методом HTHP и синтетического происхождения бриллиантов. Оценка крайне не стабильна и варьируется от местонахождения лаборатории – более близкие к реальным характеристикам оценки можно получить в лабораториях США (EGL LA и EGL NY), а вот филиалы EGL в Гонконге и, особенно, в Израиле работают практически на грани мошенничества.

Именно на факте беспардонного завышения характеристик бриллиантов базируются баснословные скидки на бриллианты с сертификатами EGL. Таким образом, охватывается обширная часть потребителей, которые смотрят, прежде всего, на цену и скидку, и уже потом на реальное качество бриллиантов. Игра тем более цинична, если учесть, что 90% все камней имеющих сертификат EGL ранее уже сертифицировались в GIA и продавец лишь показывает тот сертификат, который подойдет клиенту (искушенному - GIA, любителю скидок – EGL). Причем, бриллиант с сертификатом EGL, несмотря ни на какие скидки всегда будет дороже аналога c GIA. Во-первых, он скорее всего уже имеет репорт GIA (следовательно, уплачено за две экспертизы), во-вторых, скидка, какой бы она большой не была редко совпадает реальным положением дел (попросту говоря, немного клиентов готовых настаивать на скидке 60-70%). Чтобы не быть голословными мы специально приобрели бриллиант с сертификатом EGL и лазерным номером на рундисте и отправили его на сертификацию в GIA. И вот что мы получили:

Характеристика В сертификате EGL В cертификате GIA Разница (в градациях)
Цвет H (5) M (9.1) -4
Чистота VS2 (5-6) SI1 (6-7) -1
Огранка Excellent (A) Good (Б) -2
Полировка Excellent (A) Very Good (А) -1
Симметрия Excellent (A) Good (Б) -2


Примечание: особенно цинично выглядит комментарий в сертификате EGL - а именно: "Excellent Ideal Cut" - "Отличная Идеальная Огранка" и это при нарушении пропорций и симметрии, которые при сертификации в GIA получили оценку GOOD, что означает посредственное и даже низкое качество огранки.

Опыт показывает, что в глазах немалого числа покупателей бриллиант с сертификатом EGL, продающийся за половину цены бриллианта с «аналогичными» характеристиками и сертификатом GIA, выглядит крайне выгодным приобретением. Только вот вышеописанным вариантом разница в цене составила более 70%. Иными словами - купив такой бриллиант за полцены от аналога GIA, Вы приобрели бы его на 20% дороже реальной стоимости.

Вывод прост: не приобретайте бриллианты с коммерческими сертификатами (будь то EGL, IDL, IGL и тд). Нет никакой разницы насколько они дешевле по сравнению с бриллиантами GIA – на 40-50-60% - это лишь игра, в результате которой покупатель всегда переплачивает.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 28 липня 2015, 09:55 
Офлайн

З нами з: 15 липня 2015, 11:10
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 4 times
И здесь тоже видела статью об этом academy-miracles.ru/articles/25/1589.html


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 28 липня 2015, 19:19 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Людмила1983 написав:
И здесь тоже видела статью об этом academy-miracles.ru/articles/25/1589.html

Людмила1983, спасибо за ваш комментарий. Однако боюсь, что после того сложного уровня проблематики, освешённого топикстартером, читать азы, что такое карат (да ещё и с ошибками: «Карат (англ. – carat). Данный показатель говорит нам о размере камня») и какие есть градации цвета, никому уже не будет интересно...
Если меня никто не опровергнет, я лучше вынесу ваше сообщение в отдельный пост. Никто не возражает? Спасибо за ответы.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 20 січня 2016, 21:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 20 січня 2016, 21:13
Повідомлень: 10
Звідки: Кострома
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Вполне ценная информацияЗображення

_________________
Художник-ювелир. Декоративная миниатюрная роспись.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2018, 03:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2014, 09:38
Повідомлень: 187
Has thanked: 0 time
Been thanked: 16 times
SergeH
к какой категории правдивости относятся сертификаты IGI ?

_________________
viber watsapp - +380675637447
скайп uriart1


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 03 липня 2018, 15:43 
Офлайн

З нами з: 03 липня 2018, 15:38
Повідомлень: 9
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times
Спасибо большое за очень интересную информацию! Думаю, это многим будет полезно.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Самые распространенные ошибки при выборе и покупке камня
ПовідомленняДодано: 12 липня 2018, 16:10 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Uriart, цитата из статьи:
«Хочу отдельно отметить две лаборатории, которые все таки оценивают камни близко к стандартам GIA — это HRD и IGI, но и они имеют крайне небольшое хождение в мире по сравнению с GIA. В своих оценках они также часто завышают характеристики. Так что рекомендовать их к покупке я бы не стал.»
uriart написав:
SergeH
к какой категории правдивости относятся сертификаты IGI ?

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Как правильно выбрать и купить бриллиант.
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2018, 14:34 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Фдуч73 написав:
камушек бы от вас в МГУ отнести...

Фдуч73, вы же не думаете, что данные о кодировке бриллианта из сертификата GIA могут подвергнуть сомнениям в геммологической лаборатории МГУ? :) Для вас МГУ бо́льший авторитет, чем GIA?
Или вы предполагаете, что нанесённый лазером на рундисте номер сертификата будет поддельным?
Заранее спасибо за ответ

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Купить бриллианты в Израиле — что важно знать перед этим
ПовідомленняДодано: 14 червня 2019, 16:12 
Офлайн

З нами з: 14 червня 2019, 16:09
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 7 times
Хотела выразить свою благодарность Сергею! Спасибо вам огромное за столь интересную встречу!
Мы с мужем в Израиле оказались впервые. Основная цель прилёта была покупка кольца на годовщину свадьбы. Нашли Сергея через интернет. Я написала ему в what's up с просьбой проконсультировать относительно правильности выбора бриллианта, а именно какие характеристики стоит рассматривать чтобы камень выглядел максимально красиво (хотелось найти золотую середину цена/качество). Наша переписка длилась около недели. Сергей очень терпеливо (вопросов у меня было тысчу и один))) детально и понятно обьяснил разницу и предложил варианты.
Было принято решение прилететь в Израиль за кольцом...ну и заодно посетить достопримечательности страны. Мы согласовали заранее дату, время и купили билеты.
На Алмазной бирже мы прошли все этапы безопасности (у нас взяли отпечатки пальцев, сфотографировали и выдали пропуска). Итак, мы оказались в офисе. Честно говоря, я не ожидала что получу такую массу эмоций. Мне кажется, что теперь я геммолог)) Встреча длилась около 3-х часов. За это время я рассмотрела камни под микроскопом, узнала, как мне показалось, все тонкости производства и ньюансы в бриллиантах. После выбора камня помощница Сергея сопроводила нас к ювелирам, которое закрепили мой шикарный каратный бриллиант в оправу. Я безумно довольна встрече! Спасибо вам ещё раз за уделённое время и такое увлекательное путешествие в алмазный мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Купить бриллианты в Израиле — что важно знать перед этим
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2019, 16:51 
Офлайн

З нами з: 14 серпня 2019, 16:49
Повідомлень: 1
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Делюсь своим опытом общения с Сергеем.
В Израиль я прилетел с конкретной целью – приобрести кольцо для жены в связи с пополнением в семействе.
Это решение было принято после простого сравнения цен. Сравнив стоимость двухкаратника в Москве и Израиле, решение о месте приобретения очевидно.
Итак, наверное, как и многие, я начал изучать вопрос в интернете и наткнулся на ветку Сергея с описаниями нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе. Почитав отзывы, я вышел с ним на связь. После обсуждения всех деталей была назначена встреча.
По прилету я решил еще пройтись по ювелирным магазинам в районе Алмазной биржи. Ну, тут цены не сильно отличались от наших, да и то, как мне пытались продать что либо, не особо располагало к покупке.
Сергей оказался приятным собеседником, терпеливо и подробно отвечая на все мои вопросы. Цена не отличалась от озвученной в первоначальном разговоре, на выбор было подобрано порядка 10 вариантов по запрошенными мною характеристикам, все камни только c GIA сертификатами. После того как камень и оправа были выбраны, они были отправлены ювелиру для закрепки. Вся встреча заняла в районе трех часов.
Резюмируя, скажу следующее. Сергей очень приятный в общении и открытый человек, да… чувствуется его занятость, но при этом он старается максимально уделять внимание каждому. По ценам, могу сказать следующее. После анализа всех доступных мне вариантов, дешевле у меня найти не получилось. Из пожеланий, хотелось бы в следующий раз увидеть большее количество ювелирных заготовок.
Сергей, благодарю вас за встречу и уделенное время.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Купить бриллианты в Израиле — что важно знать перед этим
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2019, 11:24 
Офлайн

З нами з: 03 вересня 2019, 11:21
Повідомлень: 1
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times
Приобретаю изделия у Сержа не первый раз. Первое знакомство – приобретение сережек. Второе – покупка подвески. Я люблю профессионалов своего дела. С такими людьми приятно иметь дело, а общение доставляет удовольствие. Сделка прошла отлично. Камень Серж подбирал мне довольно долго. Запрос был на желтый кушон FANCY INTENCE YELLOW весом в 2 карата. Так как цветные бриллианты удовольствие не из дешевых, хотелось получить максимум за потраченные деньги (я о цвете и огранке). Результатом оказался камень шикарной огранки и насыщенного желтого цвета. Подвеску отливали по моему дизайну (в белом золоте с желтыми зубцами). Я в очередной раз был рад встрече. Однозначно могу рекомендовать Сержа. Даже если вы в поиске или в чем-то сомневаетесь, смело обращайтесь. Я думаю, что даже без сделки, этот человек даст вам полное понимание в бриллиантах.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Купить бриллианты в Израиле — что важно знать перед этим
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2020, 14:28 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Зображення: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Всем спасибо большое за отзывы!
Пишите, пожалуйста, какие есть вопросы и, если сталкивались с Сергеем по вопросу покупки сертифицированных GIA бриллиантов — тоже обязательно пишите, пожалуйста!

P.S.: Носите маски, придерживайтесь дистанции и мойте руки, приходя с улицы. Всем — здоровья и успехов!

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Хотите купить бриллианты?

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

cocori

1

788

05 листопада 2019, 22:48

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Купить сапфиры

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

uriart

0

683

24 жовтня 2019, 14:54

uriart Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Где купить качественные украшения?

в Курилка

ironnet

2

192

18 березня 2023, 14:03

Светлана Снежная Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Hpht бриллианты. Украина

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Dashan

0

667

11 вересня 2019, 12:20

Dashan Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты, Индия

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

Andrey in

1

776

07 листопада 2020, 23:37

cocori Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Продам бриллианты в Киеве

в Купити діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння | Київ, Тель-Авів — Україна, Ізраїль та весь світ

alexkiev

0

648

02 травня 2022, 13:53

alexkiev Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Изделия компании Эрми, Распродажа ювелирного магазина

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua