Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Вопросы лицензирования, сертификации, надёжности лабораторий : Діамант. Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Вопросы лицензирования, сертификации, надёжности лабораторий
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 16:00 
Офлайн

З нами з: 15 вересня 2014, 20:12
Повідомлень: 115
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
iz vego etogo proshitonogo ia mogu sdelat vivod.
prodavat i pokupat tovar tolko moget shelovek kotorii imeet lizinziu.
po vsem pravilam rossiiskomu zakonadatelstvvu lubie sdelki eto kontrabanda,


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 16:01 
Офлайн

З нами з: 15 вересня 2014, 20:12
Повідомлень: 115
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
ot 8 let lesheniia svobodi i vishe. vot vam pravila.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 16:05 
Офлайн

З нами з: 15 вересня 2014, 20:12
Повідомлень: 115
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
shudes ne bivaet. shudesa bivaut tolko v pole shudes


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 18:23 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
- Беспошлинно можно лично ввезти товары на сумму не более 65.000 рублей (1 раз месяц). По почте - не более 10.000 рублей (1 раз в неделю). Курьерскими службами - не более 5.000 рублей.
- Сейчас ограненные бриллианты с документами приравнены к юв.изделиям.
-Таможня РФ берет пошлину 38% от стоимости ввозимого юв.изделия.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 29 січня 2015, 18:55 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
Podol500 написав:
Ну почему Алекс? Если заключить контракт в России с легальной ювелирной компанией, которая будет принимать камни из-за рубежа по полному пакету документов и уплатой всех пошлин, а затем покупатель будет забирать оттуда, то никакой контрабанды нет. Естественно, что будет немного дороже получаться, зато безопасно!

Немного дороже???? 42% добавляйте сразу + интересы компании, вот и получите среднюю розничную цену.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 07:27 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Dream Works написав:
-
- Сейчас ограненные бриллианты с документами приравнены к юв.изделиям.

Всё так, ток документы (сертификация в том числе) должны быть Российскими, любые другие иностранные сертификаты и документы не канают.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 07:42 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Masha написав:
Уважаемые участники форума!
остальные продают как будто не профи или в первый раз
Спасибо!

Не, ну Вам то по моему какую цену не обозначь всё дорого будет. Вы же по ломбардным расценкам берете? Вы же ломбард? Или я ошибаюсь...?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 08:01 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Igoryus написав:
По мне , если админ даст полномочья , разовью тему так что будет всем все удобно. мошшеников (обоснованых) будем помечать и предупреждать простых покупателей от этих аферистов. специалисты должны более активней участвовать , на мой взгляд на форуме. но их нужно тоже чем то "подбивать" что б было желание. а то многие видят мусор что выносят тут на форуме и пропадает желание вести общения и делиться мнением.

Каким образом в формате форумского общения или данных объявления можно отсеить одних от других не совсем мне понятно? И как спецу участвовать? По фото давать анализ и свою оценку, по сертификату (тоже сомнительно)? А какая квалификация у спеца? Любопытно посмотреть на этот велосипед :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 08:34 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2014, 04:16
Повідомлень: 162
Has thanked: 0 time
Been thanked: 8 times
Maxim написав:
Igoryus написав:
По мне , если админ даст полномочья , разовью тему так что будет всем все удобно. мошшеников (обоснованых) будем помечать и предупреждать простых покупателей от этих аферистов. специалисты должны более активней участвовать , на мой взгляд на форуме. но их нужно тоже чем то "подбивать" что б было желание. а то многие видят мусор что выносят тут на форуме и пропадает желание вести общения и делиться мнением.

каким образом в формате форумского общения или данных объявления можно отсеить одних от других не совсем мне понятно? И как спецу участвовать? По фото давать анализ и свою оценку, по сертификату (тоже сомнительно)? А какая квалификация у спеца? Любопытно посмотреть на этот велосипед :)


В том то и дело что все только умничать умеют , а тут много тех кто не имеет понятия о простых терминах , и многие имеют вопросы "технического" характера...
Вместо того что б смотреть лучше б взялись бы и одними силами "придумали" этот велосипед... совсем не сложно создать тут такую обстановку что любой может задать вопрос и получить ответ без подь..ки!
Отсеить очень легко и просто. по многим признакам можно увидеть кто продает а кто херней мается.
А что сомнительного что б давать примерную оценку по сертификату , многие не понимают в обработанных камнях например... многие не понимают в характеристиках... почему спецу не дать такую помощь интересуещимуся?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:05 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2014, 08:28
Повідомлень: 172
Has thanked: 2 times
Been thanked: 14 times
Maxim написав:
Masha написав:
Уважаемые участники форума!
остальные продают как будто не профи или в первый раз
Спасибо!

Не, ну Вам то по моему какую цену не обозначь всё дорого будет. Вы же по ломбардным расценкам берете? Вы же ломбард? Или я ошибаюсь...?




Вы ошибаетесь, как видите я и продаю камни и покупаю, всегда указываю цену и место. Максим при чем тут это? У каждого свой интерес, что купить и по какой цене. Если вас не устроила когд-то , моя оценка, это не значит , что не устроит кого- то другого. До свидание! Прошу не затрагивать этот вопрос больше.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:14 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
У каждого свой интерес, что купить и по какой цене (c)

вот, вот и я о том же! Что продать и по какой цене. :) . Вы этим возмутились, а другим значит нельзя :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:26 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Igoryus написав:
В том то и дело что все только умничать умеют , а тут много тех кто не имеет понятия о простых терминах , и многие имеют вопросы "технического" характера...
Вместо того что б смотреть лучше б взялись бы и одними силами "придумали" этот велосипед... совсем не сложно создать тут такую обстановку что любой может задать вопрос и получить ответ без подь..ки!
Отсеить очень легко и просто. по многим признакам можно увидеть кто продает а кто херней мается.
А что сомнительного что б давать примерную оценку по сертификату , многие не понимают в обработанных камнях например... многие не понимают в характеристиках... почему спецу не дать такую помощь интересуещимуся?

Сертификат сертификату рознь. Вернее экспертному заключению. Это длинная тема. Да давайте я разве против. создавайте темы, разве для этого нужны какие допуски?!. Я со своим скромным багажом знаний то же по участвую..
по каким признакам можно увидеть по вашему мнению? Все признаки "вылазят" только на сделке.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:45 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2014, 08:28
Повідомлень: 172
Has thanked: 2 times
Been thanked: 14 times
Maxim написав:
У каждого свой интерес, что купить и по какой цене (c)

вот, вот и я о том же! Что продать и по какой цене. :) . Вы этим возмутились, а другим значит нельзя :)


Можно, но без подковырки и на не всеобщее обозрение,будьте дружелюбнее и желательно в личном сообщении. Мне интересно, что вы предлагаете на форуме? или так заходите просто прокомментировать))
Покажите чем вы интересны тут.
Удачи!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 10:52 
Офлайн

З нами з: 15 вересня 2014, 20:12
Повідомлень: 115
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
vse dolgni ponimat esli pokupaesh s sertifekatom egl -50-60 nige rapoporta znashit i ozenka budet po egl
xoshesh po MGU kupi -40 s sertifekatom HRD-IGI- Ili mestnim MGU. budet polnoe sovpodenie.
xoshesh po krushe kupi s GIA -30 I realno esli eshe povezet za -30. vziat polnovesnii kamen s pravilnoi ogrankoi ex-ex-ex.
xotia takie kamni prodautsia -10-15 nige rapoporta. a te tovarishi kotorie prodaut -45-50 po GIA ia proshu obratit vnimanie na ogranku i na flur. takie kamni ia i -60 ne kuplu. eto realno nedoveski. plus indiiia.
poetomu nugno iznashalno pokupat i ponimat to shto ti pokupaesh. a shudes ne bivaet. na kamni kak i na zoloto zena vezde odinakovaia i shudes ne bivaet. a esli xotite deshevo to est mult pro buratino i pole shudes. sovetuu posmotret eshe raz.
s uvageniem ko vsem


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 11:14 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Masha написав:
Мне интересно, что вы предлагаете...

К сожалению для ломбардов мои предложения не интересны...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 11:38 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
alex1976 написав:
xoshesh po MGU kupi -40 s sertifekatom HRD-IGI- Ili mestnim MGU. budet polnoe sovpodenie.

poetomu nugno iznashalno pokupat i ponimat to shto ti pokupaesh.
s uvageniem ko vsem

Совпадение с сертификатами может быть, а с камнем?! (вопрос риторический)

конечно нужно, но этот Ваш посыл к спецам, а не к не сведущему потенциальному покупателю с деньгами но знаниями на уровне чистоты и цвета и сопоставления этих характеристик с рапом и всё , поэтому вопрос отсева, предложенный Igoryus , каждый решает для себя сам... А вот "просвещать" на форуме, я только за!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 12:26 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2014, 08:28
Повідомлень: 172
Has thanked: 2 times
Been thanked: 14 times
Слушайте Maxim, при чем тут ломбард, прекратите еще раз говорю кидаться на меня. Вы сначала тут обозначьтесь, хоть как кто-нибудь. ( Продавец или Покупатель).
Ведете себя хуже женщины ей богу :lol:
Если вам так нравится язвить и тд, прошу пишите МНЕ в личку, не надо как КЛОУН :lol: здесь писать всем с издевками.
В этой теме надо писать по ТЕМЕ, а не переходить на личности, посмотрите как называется тема.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 13:22 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Я всё понял - критику Вы не любите! И где я перешел на личность? клоуном Вас назвал? заметте, Вы - я пишу с большой букой, это такое уважение в правописании ;)
Не Вы ли ссылку на ломбард публиковали? От сюда и при том...
Где Вы хоть раз указывали цену за которую покупаете?
А давайте без давайте! Моя манера общения, как хочу так и общаюсь, доля сарказма есть конечно, но скорее от расплывчатых и не конкретных поставленных вопросов и задач, других участников...(опять же с точки зрения моего видения, простите залез в вашу тему :) )
А Вам простите на какую из почт и телефоны предоставленные Вами на форуме писать и звонить?
Обозначаюсь - покупатель и продавец.
Вы - супер спец (по вашим словам) похвально! Но изливая на форуме ваше недовольство на других участников не хотите читать "недовольство" других. Как это по женски :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 13:33 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
alex1976 написав:
vse dolgni ponimat esli pokupaesh s sertifekatom egl -50-60 nige rapoporta znashit i ozenka budet po egl
xoshesh po MGU kupi -40 s sertifekatom HRD-IGI- Ili mestnim MGU. budet polnoe sovpodenie.
xoshesh po krushe kupi s GIA -30 I realno esli eshe povezet za -30. vziat polnovesnii kamen s pravilnoi ogrankoi ex-ex-ex.
xotia takie kamni prodautsia -10-15 nige rapoporta. a te tovarishi kotorie prodaut -45-50 po GIA ia proshu obratit vnimanie na ogranku i na flur. takie kamni ia i -60 ne kuplu. eto realno nedoveski. plus indiiia.
poetomu nugno iznashalno pokupat i ponimat to shto ti pokupaesh. a shudes ne bivaet. na kamni kak i na zoloto zena vezde odinakovaia i shudes ne bivaet. a esli xotite deshevo to est mult pro buratino i pole shudes. sovetuu posmotret eshe raz.
s uvageniem ko vsem


Не совсем верно касательно флуорисценции. Особенно касательно рынка России, Украины и Белоруссии, где до сих пор немногие покупатели обращают на это внимание. Более того в некоторых случаях камни с флуорисценцией позволяют камню выглядит на один-два цвета выше. Действительно камни с флуорисценцией дисконтируются 5-15%. Найти камни с огранкой VG+ и флуорисценцией со скидкой -40-50% вполне возможно. Но далеко не во всех группах веса и цвета. Про скидки в -60% вообще можно забыть, их не существует (ну кроме может единичных случаев).

В целом же все верно. Любые сертификаты отличные от GIA. Это от лукавого. Надо понимать и знать одну очень простую вещь. RAPAPORT выпускает свой цены, основываясь на стандартах оценки GIA. Но мне не известно НИ ОДНОЙ лаборатории которая бы оценивала камни по стандартам GIA. Лабораторий которые делают свои оценки в соответствии с терминологией GIA валом. Но назвать хоть одну, которая бы в своих оценках всегда была на уровне, я не могу. Их просто не существует.
Сертификаты HRD и IGI имеют крайне небольшое хождение в мире по сравнению с GIA. В своих оценках они так же часто завышают характеристики.

Сертификаты же такие как EGL, IGL, IDL и т.п. можно рассматривать в двух случаях
1. Желание обмануть конечного потребителя.
2. По прямому назначению - в качестве туалетной бумаги (и то, жестковато будет).
Не имеет разницы, покупать камень ориентируясь на свое собственное видение или с этой бумажкой. В ней ровным счетом не отражено ничего правдивого или даже приближенного к правде. Если продавец, пытается непонимающему ничего в камнях клиенту продать бриллиант с подобным сертификатом, еще и приговаривая что это оценка независимой лаборатории - это чистого вида мошенничество. Я видел в подобных бумажках камни завышенные на 6-7 цветов. У меня каждый день перед глазами проходят десятки и сотни бриллиантов.

Еще все эти сказки которые рассказывают продавцы, когда у них просят GIA:
1. На камни до карата сертификат GIA не делается. Я прямо сейчас могу предложить вам сотни камней с GIA весом 0.2-0.3 карата
2. Сертификат GIA это бренд, поэтому такой дорогой. - вообще без комментариев
3. Зачем вам GIA, это (EGL, IGI, IGL и т.п.) тоже надежная лаборатория которая распространена по всему миру.
4. Мы не работаем с GIA потому что есть другие надежные лаборатории
и т.п.

Опять же, кто может купить бриллианты с сертификатом IDL, IGL, EGS, EGL и подобные -60%??? Много таких предложений на розничном рынке???
Опишу самый распространенный развод на рынке.
Как правило камни предлагаются конечным покупателям со скидкой 15-25%. А то и по чистому рапу. Все выглядит очень хорошо и красиво. Клиент что то слышал про рапапорт. Или ему объясняют о нем, как о биржевой котировке мировых цен ну или что то в этом духе. А потом еще и делают скидку. Человек счастлив что совершил удачную сделку, ровно до того момента пока не принесет камень в оценку. Где ему и раскроют глаза на что он купил.
Но ведь продавец то понимал что за сертификат он продает. Это чистой воды мошенничество.

Так что разговаривать о скидках от рапапорта можно только когда речь идет о камнях с GIA. Во всех остальных случаях, Рапапорт не работает. И цена может быть честной только в том случае, если камень покупает профессионал, который понимает за что он заплатил.
Дилетант же, если хочет заплатить именно за те характеристики которые ему предложили, должен рассматривать камни исключительно GIA.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 15:40 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2014, 08:28
Повідомлень: 172
Has thanked: 2 times
Been thanked: 14 times
Maxim написав:
Я всё понял - критику Вы не любите! И где я перешел на личность? клоуном Вас назвал? заметте, Вы - я пишу с большой букой, это такое уважение в правописании ;)
Не Вы ли ссылку на ломбард публиковали? От сюда и при том...
Где Вы хоть раз указывали цену за которую покупаете?
А давайте без давайте! Моя манера общения, как хочу так и общаюсь, доля сарказма есть конечно, но скорее от расплывчатых и не конкретных поставленных вопросов и задач, других участников...(опять же с точки зрения моего видения, простите залез в вашу тему :) )
А Вам простите на какую из почт и телефоны предоставленные Вами на форуме писать и звонить?
Обозначаюсь - покупатель и продавец.
Вы - супер спец (по вашим словам) похвально! Но изливая на форуме ваше недовольство на других участников не хотите читать "недовольство" других. Как это по женски :)



До свидание!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 16:55 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
SergeH написав:
alex1976 написав:
vse dolgni ponimat esli pokupaesh s sertifekatom egl -50-60 nige rapoporta znashit i ozenka budet po egl
xoshesh po MGU kupi -40 s sertifekatom HRD-IGI- Ili mestnim MGU. budet polnoe sovpodenie.
xoshesh po krushe kupi s GIA -30 I realno esli eshe povezet za -30. vziat polnovesnii kamen s pravilnoi ogrankoi ex-ex-ex.
xotia takie kamni prodautsia -10-15 nige rapoporta. a te tovarishi kotorie prodaut -45-50 po GIA ia proshu obratit vnimanie na ogranku i na flur. takie kamni ia i -60 ne kuplu. eto realno nedoveski. plus indiiia.
poetomu nugno iznashalno pokupat i ponimat to shto ti pokupaesh. a shudes ne bivaet. na kamni kak i na zoloto zena vezde odinakovaia i shudes ne bivaet. a esli xotite deshevo to est mult pro buratino i pole shudes. sovetuu posmotret eshe raz.
s uvageniem ko vsem


Не совсем верно касательно флуорисценции. Особенно касательно рынка России, Украины и Белоруссии, где до сих пор немногие покупатели обращают на это внимание. Более того в некоторых случаях камни с флуорисценцией позволяют камню выглядит на один-два цвета выше. Действительно камни с флуорисценцией дисконтируются 5-15%. Найти камни с огранкой VG+ и флуорисценцией со скидкой -40-50% вполне возможно. Но далеко не во всех группах веса и цвета. Про скидки в -60% вообще можно забыть, их не существует (ну кроме может единичных случаев).

В целом же все верно. Любые сертификаты отличные от GIA. Это от лукавого. Надо понимать и знать одну очень простую вещь. RAPAPORT выпускает свой цены, основываясь на стандартах оценки GIA. Но мне не известно НИ ОДНОЙ лаборатории которая бы оценивала камни по стандартам GIA. Лабораторий которые делают свои оценки в соответствии с терминологией GIA валом. Но назвать хоть одну, которая бы в своих оценках всегда была на уровне, я не могу. Их просто не существует.
Сертификаты HRD и IGI имеют крайне небольшое хождение в мире по сравнению с GIA. В своих оценках они так же часто завышают характеристики.

Сертификаты же такие как EGL, IGL, IDL и т.п. можно рассматривать в двух случаях
1. Желание обмануть конечного потребителя.
2. По прямому назначению - в качестве туалетной бумаги (и то, жестковато будет).
Не имеет разницы, покупать камень ориентируясь на свое собственное видение или с этой бумажкой. В ней ровным счетом не отражено ничего правдивого или даже приближенного к правде. Если продавец, пытается непонимающему ничего в камнях клиенту продать бриллиант с подобным сертификатом, еще и приговаривая что это оценка независимой лаборатории - это чистого вида мошенничество. Я видел в подобных бумажках камни завышенные на 6-7 цветов. У меня каждый день перед глазами проходят десятки и сотни бриллиантов.

Еще все эти сказки которые рассказывают продавцы, когда у них просят GIA:
1. На камни до карата сертификат GIA не делается. Я прямо сейчас могу предложить вам сотни камней с GIA весом 0.2-0.3 карата
2. Сертификат GIA это бренд, поэтому такой дорогой. - вообще без комментариев
3. Зачем вам GIA, это (EGL, IGI, IGL и т.п.) тоже надежная лаборатория которая распространена по всему миру.
4. Мы не работаем с GIA потому что есть другие надежные лаборатории
и т.п.

Опять же, кто может купить бриллианты с сертификатом IDL, IGL, EGS, EGL и подобные -60%??? Много таких предложений на розничном рынке???
Опишу самый распространенный развод на рынке.
Как правило камни предлагаются конечным покупателям со скидкой 15-25%. А то и по чистому рапу. Все выглядит очень хорошо и красиво. Клиент что то слышал про рапапорт. Или ему объясняют о нем, как о биржевой котировке мировых цен ну или что то в этом духе. А потом еще и делают скидку. Человек счастлив что совершил удачную сделку, ровно до того момента пока не принесет камень в оценку. Где ему и раскроют глаза на что он купил.
Но ведь продавец то понимал что за сертификат он продает. Это чистой воды мошенничество.

Так что разговаривать о скидках от рапапорта можно только когда речь идет о камнях с GIA. Во всех остальных случаях, Рапапорт не работает. И цена может быть честной только в том случае, если камень покупает профессионал, который понимает за что он заплатил.
Дилетант же, если хочет заплатить именно за те характеристики которые ему предложили, должен рассматривать камни исключительно GIA.

100%+


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 17:07 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Maxim написав:
Dream Works написав:
-
- Сейчас ограненные бриллианты с документами приравнены к юв.изделиям.

Всё так, ток документы (сертификация в том числе) должны быть Российскими, любые другие иностранные сертификаты и документы не канают.

Готов поспорить) Какой российский сертификат, мы говорим об импортировании. Максимум они приведут эксперта, который взглянет на GIA или HRD сертификат и покачает головой, а в экспертном заключении поставит запись, данный камень соответствует предъявленному сертификату.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 17:47 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Dream Works написав:
Maxim написав:
Dream Works написав:
-
- Сейчас ограненные бриллианты с документами приравнены к юв.изделиям.

Всё так, ток документы (сертификация в том числе) должны быть Российскими, любые другие иностранные сертификаты и документы не канают.

Готов поспорить) Какой российский сертификат, мы говорим об импортировании. Максимум они приведут эксперта, который взглянет на GIA или HRD сертификат и покачает головой, а в экспертном заключении поставит запись, данный камень соответствует предъявленному сертификату.

Если для коммерции, то полный набор документов : договор, инвойс, паспорт сделки и т.д. Но никакого серта рус.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 18:27 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Пора сюда перемешаться forum22.html . Развели думу. Тому, кто не в курсе подскажут, да и мы все добавим по мере сил и знаний. Можно новости и инфу скидывать для общего просвещения. Первая сама собой напрашивается. Правовой аспект дела.Следом, GIA vs остальные сертификаты. Мария, в остальном правил нет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 30 січня 2015, 19:00 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
Dream Works написав:
Пора сюда перемешаться forum22.html . Развели думу. Тому, кто не в курсе подскажут, да и мы все добавим по мере сил и знаний. Можно новости и инфу скидывать для общего просвещения. Первая сама собой напрашивается. Правовой аспект дела.Следом, GIA vs остальные сертификаты. Мария, в остальном правил нет.


Почитал этот раздел. Сам недавно на форуме. По моему новичок еще больше запутается. В том что же и как покупать. Толковых советов немного.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 31 січня 2015, 11:10 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Dream Works написав:
Готов поспорить) Какой российский сертификат, мы говорим об импортировании. Максимум они приведут эксперта, который взглянет на GIA или HRD сертификат и покачает головой, а в экспертном заключении поставит запись, данный камень соответствует предъявленному сертификату.

Если для коммерции, то полный набор документов : договор, инвойс, паспорт сделки и т.д. Но никакого серта рус.


Не , ну и так можно , если осторожно) Ну да, про импортирование. Между юриками Вы описали. А дальше? чтоб физ.лицо купил брюлик без оправы и он считался "ювелирным изделием", та организация стоящая на учете в РФ которая импортировала из-за рубежа, должна этот брюлик сертифицировать в России и заключить камень в закрытый бокс и только тогда продать физику. Соответсвенно все ранее выданные документы и сертификаты (заграничные) "теряют" юридическую силу для физика. Ну а для организации договора, инвойсы , "сертификаты" отправляются в "архив"её документооборота, ну можно еще сертификаты иностранные (кстати не имеющую юридическую силу в РФ)как бонус отдать физику :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 31 січня 2015, 22:58 
Офлайн

З нами з: 30 січня 2015, 22:15
Повідомлень: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Система ЛОЖ, ДА В НЕЙ НАМЁК.......................(как , ссказал мне один уважающий человек, "ЧЕЛОВЕК из GIA прокомментировал, что ВАША система (российская ........... более правильно отображает КАЧЕСТВО бриллианта, а НАША более коммерчески выгодна)". Дай БОГ ЕМУ здоровья.
Задумайся! ? ! ?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2015, 02:03 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
koly-nikolay написав:
Система ЛОЖ, ДА В НЕЙ НАМЁК.......................(как , ссказал мне один уважающий человек, "ЧЕЛОВЕК из GIA прокомментировал, что ВАША система (российская ........... более правильно отображает КАЧЕСТВО бриллианта, а НАША более коммерчески выгодна)". Дай БОГ ЕМУ здоровья.
Задумайся! ? ! ?

Уважающий человек... Человек из GIA...
Вы о чем? Что за "уважающий человек" (а главное кого?) вам это сказал?
Камни оцененные в России, и отправленные затем на GIA в абсолютном большинстве случаев, получают более низкие оценки. Вообще найти в РФ честно оцененные камни это большая удача. В стране фактически отсутствуют независимые лаборатории только коммерческие, которые в большинстве случаев работают больше в интересы заказчика оценки, нежели на честность оценки. Или вы о разнице в самой системе? Так тоже очень спорный вопрос, чем же Российская система лучше? Вы если такое говорите, хоть приводите примеры какие-то. А не слова которые вы услышали от кого-то, кто в свою очередь тоже это то где-то услышал. Еще и с многозначительным - "Задумайся!?!?". Вы сами то "Задумались"? Ну и к чему пришли?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2015, 10:25 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
SergeH написав:
Камни оцененные в России, и отправленные затем на GIA в абсолютном большинстве случаев, получают более низкие оценки. Вообще найти в РФ честно оцененные камни это большая удача. В стране фактически отсутствуют независимые лаборатории только коммерческие, которые в большинстве случаев работают больше в интересы заказчика оценки, нежели на честность оценки. Или вы о разнице в самой системе? Так тоже очень спорный вопрос, чем же Российская система лучше? Вы если такое говорите, хоть приводите примеры какие-то. А не слова которые вы услышали от кого-то, кто в свою очередь тоже это то где-то услышал. Еще и с многозначительным - "Задумайся!?!?". Вы сами то "Задумались"? Ну и к чему пришли?

по мне так всё гораздо прозаично! Если у вас за дверью стоят очередь клиентов с десятками кг всего того, что нужно оценить, и за всё уже заплачено, нужно ли заморачиваться о точности оценки, ставим на поток и для Экспертного заключения, чем по сути и является сертификат, которые несет в себе только информационный характер, и так сойдет. Такая загруженность и ситуация и в Москве и в Тае, и в Индии..
Я вот слышал (сам не видел)что многие лаборатории перешли на роботизированную оценку, т.е. положил грубо говоря камешек в автомат и он сам его сканирует, оценивает и т.п. занимает минуты а то и секунды.. И такой метод с сильной погрешностью оценивает, и уступает ручной оценки.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2015, 21:11 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
SergeH написав:
koly-nikolay написав:
Система ЛОЖ, ДА В НЕЙ НАМЁК.......................(как , ссказал мне один уважающий человек, "ЧЕЛОВЕК из GIA прокомментировал, что ВАША система (российская ........... более правильно отображает КАЧЕСТВО бриллианта, а НАША более коммерчески выгодна)". Дай БОГ ЕМУ здоровья.
Задумайся! ? ! ?

Уважающий человек... Человек из GIA...
Вы о чем? Что за "уважающий человек" (а главное кого?) вам это сказал?
Камни оцененные в России, и отправленные затем на GIA в абсолютном большинстве случаев, получают более низкие оценки. Вообще найти в РФ честно оцененные камни это большая удача. В стране фактически отсутствуют независимые лаборатории только коммерческие, которые в большинстве случаев работают больше в интересы заказчика оценки, нежели на честность оценки. Или вы о разнице в самой системе? Так тоже очень спорный вопрос, чем же Российская система лучше? Вы если такое говорите, хоть приводите примеры какие-то. А не слова которые вы услышали от кого-то, кто в свою очередь тоже это то где-то услышал. Еще и с многозначительным - "Задумайся!?!?". Вы сами то "Задумались"? Ну и к чему пришли?

Еще раз 100%+. Хорошая тема развернулась однако. Видно кто, что своим клиентам подрасказывает.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2015, 21:31 
Офлайн

З нами з: 14 вересня 2014, 14:35
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Maxim написав:
Dream Works написав:
Готов поспорить) Какой российский сертификат, мы говорим об импортировании. Максимум они приведут эксперта, который взглянет на GIA или HRD сертификат и покачает головой, а в экспертном заключении поставит запись, данный камень соответствует предъявленному сертификату.

Если для коммерции, то полный набор документов : договор, инвойс, паспорт сделки и т.д. Но никакого серта рус.


Не , ну и так можно , если осторожно) Ну да, про импортирование. Между юриками Вы описали. А дальше? чтоб физ.лицо купил брюлик без оправы и он считался "ювелирным изделием", та организация стоящая на учете в РФ которая импортировала из-за рубежа, должна этот брюлик сертифицировать в России и заключить камень в закрытый бокс и только тогда продать физику. Соответсвенно все ранее выданные документы и сертификаты (заграничные) "теряют" юридическую силу для физика. Ну а для организации договора, инвойсы , "сертификаты" отправляются в "архив"её документооборота, ну можно еще сертификаты иностранные (кстати не имеющую юридическую силу в РФ)как бонус отдать физику :)

Описано прохождения таможенной процедуры ввоза для юриков и физиков. Т.е камень растаможен, является вашей или коммерческой собственностью, легальной!
Возможно, существует препон со стороны регуляторов рынка, и они принуждают проходить дополнительные сертификации для юриков, но к тому, что обсуждалось, это не имеет никакого отношения.
Поэтому все так кисло, камень в импортном боксе не устраивает, и что на камне номер такой же, как в сертификате тоже не то пальто, наш нужен.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 06:49 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
Maxim написав:
SergeH написав:
Камни оцененные в России, и отправленные затем на GIA в абсолютном большинстве случаев, получают более низкие оценки. Вообще найти в РФ честно оцененные камни это большая удача. В стране фактически отсутствуют независимые лаборатории только коммерческие, которые в большинстве случаев работают больше в интересы заказчика оценки, нежели на честность оценки. Или вы о разнице в самой системе? Так тоже очень спорный вопрос, чем же Российская система лучше? Вы если такое говорите, хоть приводите примеры какие-то. А не слова которые вы услышали от кого-то, кто в свою очередь тоже это то где-то услышал. Еще и с многозначительным - "Задумайся!?!?". Вы сами то "Задумались"? Ну и к чему пришли?

по мне так всё гораздо прозаично! Если у вас за дверью стоят очередь клиентов с десятками кг всего того, что нужно оценить, и за всё уже заплачено, нужно ли заморачиваться о точности оценки, ставим на поток и для Экспертного заключения, чем по сути и является сертификат, которые несет в себе только информационный характер, и так сойдет. Такая загруженность и ситуация и в Москве и в Тае, и в Индии..
Я вот слышал (сам не видел)что многие лаборатории перешли на роботизированную оценку, т.е. положил грубо говоря камешек в автомат и он сам его сканирует, оценивает и т.п. занимает минуты а то и секунды.. И такой метод с сильной погрешностью оценивает, и уступает ручной оценки.


Заранее прошу прощения. ни хочу ни кого обидеть. Но написать подобное может человек который ничего не понимает ни в том как оцениваются бриллианты ни в разнице лабораторий. Фразы типа "Я вот слышал" меня вообще пугают в последнее время. Именно с них и начинается очередной бред, касательно бриллиантовой отрасли. "А я вот слышал", "Я там читал", "А вот мне специалист рассказывал". Да вы прежде чем писать, хоть постарайтесь проверить и 2+2 сложить. У вас в сообщении нет ни слова, соответствующего действительности. Поверьте в том же GIA поток камней на оценку в сотни раз больше, чем в любой другой лаборатории мира. Но это не мешает им проводить объективную оценку камня. В то время как у других, единственное конкурентное преимущество это возможность нарисовать те оценки, которые нужны клиенту, ну и иногда время, камень отправленный в GIA иногда может оцениваться до двух месяцев. Они могут быть более-менее объективны, только тогда, когда камень приносит сторонний клиент для "независимой" оценки.

Касательно самой оценки, определяя цвет камня, эксперт пользуется эталонами цвета в ручную, действительно существует маленькая машинка которая примерно говорит цвет камня, а так же собственным мнением, это что касается цвета. Чистота оценивается исходя из экспертного мнения. Физические размеры сканируют на "Сорине" (либо аналогичном аппарате).
То же что вы написали, как минимум противоречит логике. А на хрена ставит какой-то мифический аппарат, который дает заведомо ложный результат? Ну подумайте логически? И сами ответьте на этот вопрос. Желание сэкономить на зарплате гемолога в гемологической лаборатории? Увеличить скорость проведения оценки, используя аппарат который заведомо выдает бредовые(с сильной погрешностью) репорты? Ну где логика???? Да и вообще, какие то странные это аппараты, которые если и ошибаются, то только в плюс. Ни разу не видел сертификата который бы ошибся в ущерб заказчику.

Если про Россию я еще могу согласиться с тем, что у большинства игроков рынка просто нет возможности отправить отправить камень за границу на сертификацию GIA. Это связано с огромным гемороем по временному вывозу камней. И приходится довольствоваться местными лабораториями которые оценивают исходя из того что за клиент перед ними, и оценки за частую "кто в лес, кто по дрова". То ситуация в Тае и в Индии, мало чем отличается от Израильской или Бельгийской. И продавец выбирает лабораторию исходя из своих дальнейших планов на камень. Но какой-либо Индийский или Тайский сертификат (не встречал не тот ни другой), ровно как и любой Российский вообще не имеют хождения или хоть какого-то веса за пределами этих стран. Если вы попробуйте продать камень на сертификате любой из этих стран за границей, то единственное как вы можете использовать эти сертификаты, включая МГУ, как оберточную бумагу.


Востаннє редагувалось SergeH в 02 лютого 2015, 06:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 06:56 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
Igoryus написав:
Maxim написав:
по мне так всё гораздо прозаично! Если у вас за дверью стоят очередь клиентов с десятками кг всего того, что нужно оценить, и за всё уже заплачено, нужно ли заморачиваться о точности оценки, ставим на поток и для Экспертного заключения, чем по сути и является сертификат, которые несет в себе только информационный характер, и так сойдет. Такая загруженность и ситуация и в Москве и в Тае, и в Индии..
Я вот слышал (сам не видел)что многие лаборатории перешли на роботизированную оценку, т.е. положил грубо говоря камешек в автомат и он сам его сканирует, оценивает и т.п. занимает минуты а то и секунды.. И такой метод с сильной погрешностью оценивает, и уступает ручной оценки.


Я тоже слышал за этот метод. и на сколько мне известно им пользуются лабаратории EGL и ещё некоторые в Израиле.


Ответственно заявляю что обе лаборатории использующие бренд EGL (а их две в Израиле, работающих под этим брендом) не используют никакой подобный метод в качестве вытсавления собственных оценок. В обеих лабораториях сидят живые люди - "эксперты". В кавычках, потому что язык не поворачивается их таковыми назвать, видя их репорты. И именно они на основании собственного мнения (интересов заказчика) выносят решения. По мне так лучше бы там подобный аппарат стоял. Можно было бы хоть примерно понимать погрешность. А то то 2 цвета, то 5 плюс. И у всех как на подбор качество огранки Ideal, сердца и стрелы. Вообще видели EGL c огранкой Poor или Good?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 09:32 
Офлайн

З нами з: 23 вересня 2014, 23:46
Повідомлень: 163
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
po egl ogranku vistavliaut otnositelno ego razmerov. 6.3 znashit eto vg- esli 6.45-6.5 znashit eto exselemt-ideal.
nasshet xarakteristik to 2 gradazii po zvetu i 1 po shistote. eto egl. esli vziat IGL ili to tam napishut vse shto zaxoshesh.
samii realnii sertifekat eto bezuslovno GIA. nu i po moemu mneniu HRD-IGI. no sdes toge moget bit nesootvetstvie po zvetu na 1 gradaziu. MGU ozenivaet realno pod interesa zakazshika ili prodavza. eto FAKT


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 09:45 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
nikolai1961 написав:
po egl ogranku vistavliaut otnositelno ego razmerov. 6.3 znashit eto vg- esli 6.45-6.5 znashit eto exselemt-ideal.
nasshet xarakteristik to 2 gradazii po zvetu i 1 po shistote. eto egl. esli vziat IGL ili to tam napishut vse shto zaxoshesh.
samii realnii sertifekat eto bezuslovno GIA. nu i po moemu mneniu HRD-IGI. no sdes toge moget bit nesootvetstvie po zvetu na 1 gradaziu. MGU ozenivaet realno pod interesa zakazshika ili prodavza. eto FAKT


Одна поправка. EGL оценивает непредсказуемо. До 5 цветов разрыв. Кроме того под брендом EGL выступают разные лаборатории и у каждой свой предел допуска. Совет тут может быть один, покупка камня непрофессионалом исключительно с GIA.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 11:37 
Офлайн

З нами з: 23 вересня 2014, 23:46
Повідомлень: 163
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
soglasen. no 5 zvetovix razrivov shestno govoria ne vstreshal. 2-3 eto da. nu a v ostalnom so vsem soglasen


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 11:58 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
nikolai1961 написав:
soglasen. no 5 zvetovix razrivov shestno govoria ne vstreshal. 2-3 eto da. nu a v ostalnom so vsem soglasen

Поверьте я это не для просто так сказал.
Очень большой опыт за плечами и уже не один десяток тысяч камней прошел через руки.
Касательно же EGL еще более могу углубится. Только в Израиле существует две лаборатории выпускающие сертификаты под брендом EGL. Так вот одна из них, выдает сертификаты фактически с теми цветами которые написал заказчик. Вторая же, действительно опускает в среднем на два цвета.
Еще насчет IGL, там вообще смех был, клиенту срочно понадобился сертификат на изделие, эти совсем рядом сидят. Отдал им перстень с камнем 1.42 цвета K/SI2. Ну думал оценят мне его G - H/VS2. Т.к. как камень все равно был с GIA думал передам клиенту оба сертификата пусть посмеется. Так в итоге камень получил цвет D/VVS1 ))))))))) И таких примеров могу привести массу.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2015, 12:16 
Офлайн

З нами з: 23 вересня 2014, 23:46
Повідомлень: 163
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
IGL ILI DGG. eto voobshe pipez. tam realno napishut shto skagesh. eto vi polnostiu pravi. u menia bila prinzessa j/vs1 po GIA. v IGL postavili g/vvs1. no eto toge dlia smexa klient poprosil


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 03 лютого 2015, 12:54 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Да прощаю, и Вы меня простите) еще не встречал ни разу не одного специалиста, эксперта, который не ставил бы под сомнение практику, опыт или слова других. :) Это нормально!
По поводу аппаратов, ну их работа полностью зависит от настроек и дальнейшего обслуживания. А сотрудник который кладет изделие в машинку не обязательно будет экспертом, или не обязательно перепроверяет, тем более к концу рабочего дня. Вот моя логика.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 03 лютого 2015, 13:01 
Офлайн

З нами з: 23 вересня 2014, 23:46
Повідомлень: 163
Has thanked: 0 time
Been thanked: 17 times
realno xotite kupit. tolko GIA.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 03 лютого 2015, 13:04 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
nikolai1961 написав:
realno xotite kupit. tolko GIA.

Я за GIA вообще молчу, я это лаборатории доверяю как жене :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 03 лютого 2015, 13:14 
Офлайн

З нами з: 29 січня 2015, 04:40
Повідомлень: 54
Has thanked: 0 time
Been thanked: 34 times
Maxim написав:
Да прощаю, и Вы меня простите) еще не встречал ни разу не одного специалиста, эксперта, который не ставил бы под сомнение практику, опыт или слова других. :) Это нормально!
По поводу аппаратов, ну их работа полностью зависит от настроек и дальнейшего обслуживания. А сотрудник который кладет изделие в машинку не обязательно будет экспертом, или не обязательно перепроверяет, тем более к концу рабочего дня. Вот моя логика.


Максим, дело в том что я не ставлю под сомнение опыт и практику.
В данном случае, вы говорите о тех вещах, которые "где то слышали, а сами не видели". В то время как я нигде не слышал, зато сам неоднократно видел, как оцениваются камни в лабораториях и более того знаю многих геммологов которые непосредственно занимаются оценкой. И мои слова, это не мое частное мнение, основанное на логике или "где то услышал". А константация того что реально происходит.

И мои извинения были принесены заранее если мой пост мог вас оскорбить. Я повторно выскажусь, что не корректно высказывать вещи, о которых вы не имеете понятия (если бы вы понимали как происходит процесс оценки камня, то не написали подобный пост), только на том что "где то слышал, но сам не видел". И уж тем более когда вам аргументировано ответили, продолжать писать свои домыслы.

Повторюсь, не существует лабораторий (да и машин) куда загрузил камень, и она распечатала тебе сертификат с ошибками ;) Самая продвинутая компания на сегодняшний день в мире это Sarine. Они занимаются производством машин для оценки алмазов и бриллиантов. В основном заточены для производства бриллиантов, сканируя все возможные варианты и показывая как можно улучшить камень. Но даже в перечне их оборудования не существует такого сканера для 100% оценки характеристик камня.

Думаю дальнейшая писанина на эту, подкрепленная логикой и слухами бессмысленна. Если вы хотите возразить, то приведите пожалуйста какие то подтверждающие ваши слова факты. Например ссылки на подобное оборудование или лаборатории которые оценивают без участия специалиста, исключительно на основе данных какого то оборудования. Насчет EGL я вам уже ответил что это не так.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Накипело, Давайте придерживаться правил!
ПовідомленняДодано: 04 лютого 2015, 11:27 
Офлайн

З нами з: 17 вересня 2013, 07:07
Повідомлень: 24
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Спасибо SergeH за развернутые ответы!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Выставка украшений в Москве, Р.О.С.ЮВЕЛИРЭКСПО

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua