Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое? : Запитання/відповіді на ювелірну тему - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2010, 21:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2009, 22:30
Повідомлень: 79
Звідки: Киев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times
opal написав:
Lew написав:
Например, сегодня в моду входят золотые украшения из Италии. ............... Такие украшения явно каждый день носить не будешь, потому что они быстро поломаются, сотрутся и деформируются.

Итальянский ювелирный дизайн один из самых красивых в мире-Бучелатти,Палмьеро,Скавиа,Жильбер Альберт,Ауторе и много других брендов,производящих настоящие шедевры! Кое что из этого у меня есть,но чтобы "стерлось и деформировалось"-надо наверное пойти в забой поработать :) А вообще, украшение любой марки при правильном обращении будет служить не одному поколению. И мягкость-твердость золота особой погоды не сделают,уж скорее сыграет бОльшую роль закрепка камней,которые точно могут потеряться,если она сделана некачественно ;)


Закрепка это одно, а совсем другое то, что к украшению разной ценовой категории и относиться будешь по разному. Если ты отлистал около штуки баксов и более за печатку, то уж наверное ты не будешь в ней ложиться спать или идти в баню. Но, что греха таить, большинство из нас не разлучается с цяцьками даже когда солидолом машину мажут. Где уж там служба разным поколениям. Впрочем, есть и такие люди, кто относится к украшениям с особым благоговением, снимает перед принятием ванны, сном, приготовлением пищи и т. д. Вот в таких вариантах конечно оно прослужит не один годы, еще и внукам останется. Хотя и цяцьки цяцькам рознь. За одни отлистаешь столько, что во сне не снилось, а царапины и ссадины на изделиях образуются гораздо чаще, чем на обычном золоте 585 пробы отечественного производства. И где тут правда, спрашивается?!

_________________
Придбати діаманти — розділ ювелірного форуму з оголошеннями про купівлю-продаж діамантів. • Израиль — бриллианты от официального дилера Израильской Алмазной биржи. • Характеристики бриллиантов — как читать информацию на бирке украшения


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2010, 21:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2009, 22:30
Повідомлень: 79
Звідки: Киев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times
Admin написав:
opal написав:
Lew написав:
Например, сегодня в моду входят золотые укpaшeния из Италии. ............... Такие украшения явно каждый день носить не будешь, потому что они быстро поломаются, сотрутся и деформируются.

Итальянский ювелирный дизайн один из самых красивых в мире-Бучелатти,Палмьеро,Скавиа,Жильбер Альберт,Ауторе и много других брендов,производящих настоящие шедевры! ...

Мне кажется, Lew имел в виду именно дешевые изделия, которые попадают под определение "ширпотреб" и, скорее всего, действительно высоким качеством/износоустойчивостью не обладают...
я сталкивался с подобными дешевыми турецкими укpaшeниями, которые на первый (непрофессиональный) взгляд достаточно симпатично выглядят, но, как оказывается впоследствии, не являются достаточно износоустойчивыми и поддаются починке(((

и здесь, мне кажется, главнее не страна-производитель, а именно рыночная ниша ? ориентированность на самые необеспеченные (и необразованные) слои покупателей...

Вот такие вот украшeния привезла несколько лет тому назад из Турции моя бывшая. С виду вроде необычный и довольно увесистый браслет со свисающими литыми ракушками. Но через несколько месяцев мы вместе обратили внимание на то, что практически вся поверхность висюлек исцарапана.
И я вовсе не имел в виду коллекции Бучелатти,Палмьеро,Скавиа,Жильбер Альберт,Ауторе и много других брендов,производящих настоящие шедевры! Такие вещи на обычном турецком базаре в Стамбуле не купишь, значит и речь не о них.

_________________
Придбати діаманти — розділ ювелірного форуму з оголошеннями про купівлю-продаж діамантів. • Израиль — бриллианты от официального дилера Израильской Алмазной биржи. • Характеристики бриллиантов — как читать информацию на бирке украшения


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2010, 00:21 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Те, кто за покупкой ювелирных изделий идут на стамбульский Золотой базар - так они их и достойны.. Покупатели - изделий... :) Коли уж бог мозгов не дал..

Еще Дж.П. Морган сказал: "Я не настолько богатый человек, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи"!

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 27 січня 2011, 22:30 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Золото без пробы? Странно...Я давным давно покупала тоненький браслетик в Турции, клеймо есть- лимонное золото, 585. Но браслет никакой, обычный, пустой. Молодая была ))

А вот из Ирана мне привезли очень красивые этно украшения , ручной работы, все с клеймом. Причем интересно, говорили,что в одной лавке два одинаковых украшения купить не получалось:) Очень красивое, яркое, 18 Кт. У них много и современных изделий, но я попросила именно этно. Покупалось не на базаре, а в лавках , где отовариваются местные. Там безумно любят золото и самый ходовой подарок на торжество- золотая монетка закатанная в пластик :)
Красное золото не люблю, надоело,может. Отдала позолотить в желтый цвет любимый браслет советского производства. Получилось здорово!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 28 січня 2011, 18:14 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
...и самый ходовой подарок на торжество- золотая монетка закатанная в пластик :)

в прозрачный?
Eli написав:
Красное золото не люблю, надоело,может. Отдала позолотить в желтый цвет любимый браслет советского производства. Получилось здорово!

забавно, до этого ни разу не слышал, чтобы золото золотили в другой цвет, так как старый цвет не нравится)))

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 29 січня 2011, 10:04 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
да в прозрачный :) с указанием веса как я понимаю и т.д :) Могу сфотографировать - повесить , если интересно))

Да , браслет такой хороший , литой, а лежал без дела,т.к одеть не к чему было)) интересно мужчины реагируют- на меня ювелир тоже с удивлением посмотрел - "это же золото" говорит )) Ну это же украшение, все должно быть в тон , а золото было красноватое , он у меня столько лет , и ни разу не одеть, а хочется!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 29 січня 2011, 20:44 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
да в прозрачный :) с указанием веса как я понимаю и т.д :)

ага, понял. спасибо
у меня есть одна китайская что-ли малюсенькая золотая монетка (меньше советской 1 копейки)
в прозрачном пакетике с надписью - проба и все такое...
это вы имеете в виду?
Eli написав:
Могу сфотографировать - повесить , если интересно))

если вам это не затруднительно - был бы вам благодарен..

Eli написав:
Да , браслет такой хороший , литой, а лежал без дела,т.к одеть не к чему было)) интересно мужчины реагируют- на меня ювелир тоже с удивлением посмотрел - "это же золото" говорит )) Ну это же украшение, все должно быть в тон , а золото было красноватое , он у меня столько лет , и ни разу не одеть, а хочется!

да... отличия мужского и женского восприятия))

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 січня 2011, 19:00 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Вот такая штучка:)


Приєднані файли:
099.jpg
099.jpg [ 101.13 Кб | Переглянуто 51761 разів ]
098.jpg
098.jpg [ 188.98 Кб | Переглянуто 51785 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 січня 2011, 21:01 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
Вот такая штучка:)

ух-ты!:)
клевая штучка!))
и полиграфия добавляет весомости... и упаковка солидная..
класс)
спасибо за фото

а у меня есть невесть когда прикупленная просто из жадности (такие ведь монетки конвертировать в деньги сложно...) малипусенькая, но тоже золотая (гипотетически золотая. так говорил продавец, цвет похож и на упаковке есть остаток, вроде бы, надписи: 8K Gold) монетка.
Прикрепил фото.
Но ваша, 100% намного круче..))
если не секрет задорого покупали? (примерно)
я свою - около 10-15 долл (не помню точно, давно это было)..


Приєднані файли:
Опис файлу: Крупное фото золотой монеты 8-каратного золота
gold-coin-1.jpg
gold-coin-1.jpg [ 31.47 Кб | Переглянуто 51728 разів ]
Опис файлу: Золотая монетка 8-каратного золота в пластиковой упаковке
gold-coin.jpg
gold-coin.jpg [ 19.69 Кб | Переглянуто 51699 разів ]

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 січня 2011, 21:49 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
я даже не знаю сколько она стоит. Подарили )) не помню, какая проба,но минимум 18 карат, хотя думаю больше. Там точно золото - специфика государства,однако, там голову или еще что-нить отвинтят за обман, не церемонясь )). Может 150 долларов? спрошу,муж помнит))опять же это было года 4 назад. Цены растут..
Это знаю большая монетка, бывает "половинка". на свадьбы дарят, на дни рождения и т.д..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 січня 2011, 22:08 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
я даже не знаю сколько она стоит. Подарили )) не помню, какая проба,но минимум 18 карат, хотя думаю больше. Там точно золото - специфика государства,однако, там голову или еще что-нить отвинтят за обман, не церемонясь )). Может 150 долларов? спрошу,муж помнит))опять же это было года 4 назад. Цены растут..
Это знаю большая монетка, бывает "половинка". на свадьбы дарят, на дни рождения и т.д..

аа, если большая - то дело принимает интересный оборот...
ведь ее при желании можно использовать для изготовления украшений, илии саму по себе как украшение серванта использовать :))
просто у меня такая малипусенькая эта монетка, что толку от нее, честно сказать — одно моральное удовольствие, что у меня есть золотая монета...
но вес ее... даже боюсь предположить, сколько нано(даже не микро)грамм... хотя, может пару десятых грамма золота в ней и наберется.. :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 30 січня 2011, 22:43 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
Вот такая штучка:)

попытался расшифровать цифры на той стороне, где лицо на монете...
На самой монете: 1383 - вероятно, это год и человек, изображенный на монете, как-то с этим годом связан...
Под монетой на пластике: 2593 - вероятно, это серийный номер изделия
В белом прямоугольнике левое нижнее отделение: 900 (наверное, это и есть проба. да и монета по цвету похожа на высокопробное золото..)
Второе слева нижнее отделение белого прямоугольника: 8/130

если предположить, что проба не 900, а (18 каратная) 750, то на упаковке монеты мы должны бы найти
три арабские цифры:
7 - она изображается как латинская V
5 - яйцеобразный овал с зауженной верхней частью. Иногда - как практически треугольник, стоящий на одном ребре, с очень заокругленными углами
0 - маленький ромбического вида квадрат (углом вверх, а не гранью), располагающийся по центру высоты строки, или кружок, подобный принятому у нас значку градуса (он же проба золота — ?), но тоже расположенный по середине высоты букв (как в левом нижнем отделении, где написано 900. Иногда вместо нуля используют точку (опять же, расположенную по середине высоты букв), но это не наш случай ( в нашем случае, как в каллиграфическом письме, точка заменена кружочком).
Или же, если там написано не 750 проба, а 18-каратное золото, то мы должны бы встретить после пробела примерно такие буквы: обратная косая черта (\) и ? (как буква А без горизонтальной палочки). Я эти цифры разглядеть не смог (возможно, из-за невнимательности..

Возможно, я где-то ошибся в определении цифр (одного двухнедельного отдыха в Египте с Египетско-Английским разговорником наизготовке, вполне вероятно, что не всегда хватит для точного определения циферок...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 20:49 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Дядя на монетке, Аятолла Хомейни, дата, видимо, революции, но у них другое летоисчисление.
спрошу что там написано у даривших, обязательно, как только их увижу, надеюсь в скором времени)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 20:56 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Да, вспомнила, эти монетки фактически те же золотые банковские слитки, т.е их можно сдать в магазин ( как на западе в банк) Правила приема похожи- т.е принимаются именно
эти местные монеты -разница в комиссионных продавца. и само собой рыночная стоимость золота на тот момент. Фальшивомонетчикам, там, не церемонясь, отрывают всякие ценные части тела, вроде головы, поэтому подделки маловероятны..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 21:29 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
это очень удобно, что они имеют обращение, как банковские слитки драгметаллов) и по фальшивомонетчикам — идея отличная))
сам все присматриваюсь к слиткам как способу аккумулировать деньги...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 21:55 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
я тоже присматривалась, читала немного на эту тему, на долгосрочный вклад ИМХО неплохо, учитывая нюансы- у кого покупать слитки (вопрос ликвидности) количество и т.д.
Правда "лишние" деньги сразу же нашли себе применение .))
В общем даже как небольшая экономия, мне кажется , тоже хорошо, сейчас те же монетки стоят намного дороже.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 22:10 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
я тоже присматривалась, читала немного на эту тему, на долгосрочный вклад ИМХО неплохо

вроде да...
только что лучше: "живые" слитки или WebMoney Gold (это вид электронных денег, который привязан к реальному курсу банковского золота и каждая денежная единица которого, по утверждениям WebMoney.ru, обеспечена реальным слитком золота. Даже прикладывают заключения аудиторов, что, мол, действительно, в ОАЭ хранится столько-то слитков компанией-гарантом этого вида валюты..

Eli написав:
..., учитывая нюансы- у кого покупать слитки (вопрос ликвидности) количество и т.д....

мне кажется, покупать стоит только в банке (могу ошибаться)
даже не предполагал, что можно по знакомым (или где еще?:) закупаться слитками...

Eli написав:
Правда "лишние" деньги сразу же нашли себе применение .))

так всегда(( чуть на минутку зазевался — и деньги сразу нашли себе применение :)

Eli написав:
В общем даже как небольшая экономия, мне кажется , тоже хорошо, сейчас те же монетки стоят намного дороже.

да, это приятно))
опять же, деньги тянутся к деньгам — пусть монетка работает магнитом :) :) :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 31 січня 2011, 22:58 
Офлайн

З нами з: 17 серпня 2010, 21:36
Повідомлень: 28
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Спасибо))И Вам побольше монеток ))Красивых и блестящих :)
Веб-мани и обещания хранить - это не мое , пирамиды и т.д. - т.к продажа воздуха не по моей части. Не буду ничего утверждать само собой, просто не мое, в это надо вникать,нет ни времени ни сил.

Разница и в банках , которых покупаешь, насколько я помню - швейцарский банк не примет слиток из Киева. к примеру. Еще, чем больше слиток, тем меньше цена за грамм. причем очень ощутимо. Есть подарочные слитки, все вопрос цены - хотя все равно , через определенное время потерь при продаже не будет, особенно при нынешнем раскладе. Надо посмотреть график роста цен за последние 10 лет,устрашающая картинка должно быть..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 02 лютого 2011, 03:25 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Eli написав:
Спасибо))И Вам побольше монеток ))Красивых и блестящих :)

спасибо! и вам — чтобы все в жизни было золотым и бриллиантовым! (и отношения, и чувства, и здоровье, и обеспеченность))))
Eli написав:
Веб-мани и обещания хранить - это не мое , пирамиды и т.д. - т.к продажа воздуха не по моей части. Не буду ничего утверждать само собой, просто не мое, в это надо вникать,нет ни времени ни сил.

вполне понимаю вас)
вебманями пользуюсь уже много лет - и все (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) нормально..
не одну тысячу долларов через них потратил — все тип-топ))

Eli написав:
Разница и в банках , которых покупаешь, насколько я помню - швейцарский банк не примет слиток из Киева. к примеру.

это настораживает..
надо будет при следующей покупке золотого слитка обязательно спросить — он котируется за рубежом???

Eli написав:
Еще, чем больше слиток, тем меньше цена за грамм. причем очень ощутимо.

вы правы, разница — более чем значительная ...
я какое-то время назад изучал вопрос привлекательности цены слитка ...
post176.html#p176
оптимальный вариант - покупка слитка хотя бы в 10-20 грамм
на меньшего размера слитках цена - не очень выгодна...
Eli написав:
Есть подарочные слитки, все вопрос цены - хотя все равно , через определенное время потерь при продаже не будет, особенно при нынешнем раскладе. Надо посмотреть график роста цен за последние 10 лет,устрашающая картинка должно быть..

вероятно, стоит завести отдельную тему и писать туда цену банковского золота на определенный период времени
уверен, что вы правы - через год или более рост цены слитков будет более, чем значительным...
во всяком случае, для простого аккумулирования средств..

в Украине, к примеру, минимальным вкладом на "золотой" депозит является количество 50 граммов банковских слитков (по ссылке выше есть ссылка на банк)
грубо говоря, 50 грамм умножить на грубую цену 50 долларов за грамм — для размещения на депозите банковских металлов — это уже 2,5 тыс. долл. вложений
доходность (когда я изучал эту тему) — 6% прироста _слитками_ (сдали 50 грамм — получили через год 53)
Это - не считая роста стоимости самого золота...

Но стоит также учесть законодательство, согласно которому депозиты облагаются налогом (который может съесть все проценты и даже более того...

отсюда и интерес к ВебМани Голд...
вероятно, стоит создать отдельную тему и там фиксировать рост цены банковского золота в системе ВебМани Голд, чтобы через время зайти в тему и посмотреть, насколько оно выросло...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 16 лютого 2013, 08:48 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2013, 08:42
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
AlexDo82 написав:
До сих пор существует популярное мнение, что отечественное золото, в том числе и советское, намного лучше чем турецкое золото. Правда ли это, и действительно ли золото без пробы – это не золото?


однозначно,
отечественное лучше.
хотя ювелиры говорят что особой разницы нет
iz-zolota.ru/index.php?showtopic=2435


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 16 лютого 2013, 14:30 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Wist написав:
однозначно,
отечественное лучше.
хотя ювелиры говорят что особой разницы нет
iz-zolota.ru/index.php?showtopic=2435

Ольга, спаисбо за ваше мнение.
Но разницы в золоте, мне кажется, практически нет.
А негативное отношение у ювелиров, насколько я знаю, не к самому золоту, а к "ремонтонепригодности" многих турецких золотых изделий.
Они часто "одноразовые" — машинная вязка цепей, к примеру, настолько тонкая, что они и рвутся при первом же усилии, и не ремонтируются вовсе.
Выходит, не в золоте дело.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Какое золото лучше покупать? Отечественное или турецкое?
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 17:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 жовтня 2015, 16:00
Повідомлень: 56
Images: 183
Has thanked: 54 times
Been thanked: 50 times
Однозначно ответить на этот вопрос трудно.

Но есть такой любопытный факт: в России наибольшим спросом пользуется жёлтое золото 585-ой пробы с красноватым отливом. Импортное золото – произведённое в Европе или США – имеет более «благородный» светло-жёлтый цвет. Это объясняется преобладанием в сплаве определённого легирующего компонента: в России большая часть лигатуры по традиции приходится на медь, а в европейских странах в золото вводят больше серебра, чем меди.

_________________
Характеристики діаманта на бірці/ціннику ювелірної прикраси
Діаманти Ізраїль — купити у дилера Iзраїльської Алмазної Біржі (Israel Diamond Exchange)
Столична Ювелірна Фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Украина: ювелирные магазины, где можно покупать с кешбеком

в Ювелірні магазини Києва та всієї України

Admin

1

879

21 липня 2019, 23:57

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Золото

в Ювелірні магазини Москви та Росії

Степанкин Анатолий

0

684

05 вересня 2019, 19:12

Степанкин Анатолий Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам золото опт

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Andre

0

1228

16 травня 2019, 09:16

Andre Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Продам золото из Африки

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Nikolai

0

1228

05 жовтня 2019, 19:14

Nikolai Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Покупаем золото в слитках

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Александр1242

0

1163

24 серпня 2019, 15:47

Александр1242 Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Куплю золото 999.9 в слитках

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Al7united

1

616

11 квітня 2021, 13:47

Admin Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

http://brillianty.net/topic433.html, Бриллиант покупатель Киев

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua