А зачем вообще - нужны драгоценности? : Курилка

Бриллианты, золото, ювелирные изделия и магазины. Советы ювелиров и геммологов. Отзывы о магазинах. Разделы для продажи бриллиантов и золотых украшений.

Мобильный вид

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А зачем вообще - нужны драгоценности?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Следует помнить, - что драгоценности все-таки в основном носят дамы.
А носят они их в основном затем, - чтобы с их помощью привлекать внимание мужчин.
Однако надо помнить, - что есть средства намного более эффективные чем драгоценности для привлечения внимания мужчин.
Эти средства созданы с помощью науки эниологии.
Это вовсе не - " приворот " и прочие виды колдовства.
Методы, созданные наукой эниологией - не создают совершенно никакого " греха " в ходе их применения.
Я этим тоже занимаюсь довольно давно и успешно.
Так, вспоминаю, - когда-то у меня были две дамы " в - летах ".
Когда я их впервые встретил, - то я испытал лёгкий шок.
Но им очень хотелось избавиться от одиночества.
И вот, - я прозанимался с ними примерно полгода, - и достиг больших результатов.
Обе они - заимели себе респектабельных молодых людей раза в два их самих моложе, - имеющих высокий социальный статус, - и имеющих явно красивую внешность.
Ну, - представьте себе - сами! - Если бы эти пожилые дамы даже бы
" обвешались " самыми дорогостоящими бриллиантами, - то они всё равно бы не смогли достичь этого!
Кто желает так - тоже, - я могу помочь тоже.
Мой адрес электронной почты:
freelance123@yandex.ru
г.Москва.
--------------------

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:07 

Изображений: 0
Я не понимаю,для чего вы на ювелирном форуме :!: ...И,разочарую-украшения женщины носят для себя и чтобы нравится в первую очередь себе,а еще-для впечатления,которые произведут на подруг(или других женщин).Это если по-честному :) Для мужчин никто украшения не носит! Не знаете женщин,а еще хотите помогать ;) И еще-прекратите донимать меня в личку :!: :!: :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:15 

Изображений: 567
Opal!

Заблокируйте просто этого пользователя! и не будет он Вас донимать больше.. :)

Он же эниолог! А эниология - не наука, а психическое заболевание, причем - гораздо более трудно излечимое, чем религиозный фанатизм.. Но абсолютно идентичное по уровню обещственной вредности и опасности..

Симптомы: увереность в своих "колдовских" способностях и исключительная навязчивость, полная неспособность понять даже посыл в пешее путешествие по дороге из 3-х букв.

Методы лечения:

1. Полное игнорирование - пустоту лучше всего не замечать!
2. Дубинкой по голове - но есть одно НО! Дубинку жалко, может пригодиться для чего-то более полезного!

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:40 

Спасибо,Gemstoneskiosk! Просто как должно быть плохо с клиентурой,чтобы собирать ее здесь,да еще и под такими нелепыми обоснованиями :D(может расчет как раз идет на платежеспособных клиентов?;) ) Весь прикол,что человек заявляет,мол нафиг вам эти драгоценности вообще нужны-прийдите ко мне и все будет "ок" :) Интересно,что подобным типам,подсаженные на "иглу" люди, все нажитое непосильным трудом и относят (кто-то может эти самые украшения и вынужден продать,расплачиваясь за целительство) :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:09 
Администратор

Изображений: 63
Благодарил (а): 100 раз.
zenhen писал(а):
...А носят они их в основном затем, - чтобы с их помощью привлекать внимание мужчин....

как по мне, носят их по совершенно другим причинам, но, что существует некоторое количество дам, которые носят украшения по указанной вами причине, я не сомневаюсь. Просто я не общаюсь с такими дамами, так как не имею с ними ничего общего (нет точек соприкосновения)...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:53 
Администратор

zenhen, у нас на форуме приветствуется свобода слова.
Вы можете рекламировать всё, не запрещенное законодательством.
Мне совершенно все равно, какое из своих направлений деятельности вы будете рекламировать:
— очищение камней от якобы наведенной на них в магазине порчи,
— обучение женщин умению привлекать мужчин,
— нейтрализацию кармы человека,
— помощь в борьбе с насилием в семье,
— борьбу с распадом брака,
— помощь женщинам в восстановлении/нормализации их здоровья,
— работу с девиантным поведением подростков,
— предперинатальную профилактику беременности,
— репетиторство по физике и математике,
— или что другое... Пока вы пишете в соответствующих разделах форума и не доставляете никаких неудобств другим участникам, к вам не может быть никаких претензий.

Сейчас же вы доставили неудобства, раз Opal пишет, что вы ее донимаете в личке.
Предупреждаю вас: еще один сигнал о том, что вы доставляете неудобства другим форумчанам, и я удалю ваш профиль с форума, сотру ваши сообщения и прослежу, чтобы вы здесь более не появились. Пожалуйста, уважайте право других самостоятельно выбирать, с кем им и каким образом общаться. Не навязывайте общение с вами.

Надеюсь на ваше понимание.
Спасибо.

P.S.: Пожалуйста, не надо больше писать Opal или кому другому в личку, пока вас не попросили ответить на какой либо вопрос через систему личных сообщений.

Заранее спасибо за понимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:57 

Admin писал(а):
как по мне, носят их по совершенно другим причинам, но, что существует некоторое количество дам, которые носят украшения по указанной вами причине, я не сомневаюсь. ..
По моим наблюдениям, по праву могут оценить украшение,или хотя бы заметить в основном мужчины-ювелиры или имеющие отношение к этой отрасли.Остальные относятся к ним снисходительно-мол радуется женщина,как сорока,ну и хорошо :D (чего не сделаешь ради улыбки любимого человека!) Ну и еще мужчина может заинтересоваться украшением в виде выгодного капиталовложения-всего лишь...Думаю,похвастайся дама навороченным спинингом или ножом-реакция со стороны мужчины была бы гораздо ярче ;)...Но все же носить украшения для себя тоже не так и плохо,ведь хорошее настроение женщины в итоге отражается на мужчине только положительно ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:41 
Администратор

opal писал(а):
По моим наблюдениям, по праву могут оценить украшение,или хотя бы заметить в основном мужчины-ювелиры или имеющие отношение к этой отрасли.

впрочем, это естественно: чтобы оценить что-то, надо иметь достаточно "тренированный" вкус. Ведь, если человек не понимает разницы между дешевой безвкусной бижутерией из пластмассы, выполненной по нелепо перевранным устаревшим моделям известных производителей, и ювелирными украшениями оригинального дизайна, изготовленными из золота и драгоценных камней, — просто не увидит разницы. И то, и то — блестит :)

opal писал(а):
...Но все же носить украшения для себя тоже не так и плохо, ведь хорошее настроение женщины в итоге отражается на мужчине только положительно ;)

как по мне, так это и есть основная причина покупки драгоценностей: для себя. Если созерцание украшения доставляет радость, если в нем женщина нравится себе еще больше, чем без него — основная цель достигнута :)
и про настроение согласен:) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:12 

А по-моему, есть еще очень большое достоинство драгоценностей, которое тут не назвали. Это капиталовложение. Ведь колье с бриллиантами не шкаф и не телевизор, оно не обесценится и кушать не попросит...
Лично я бы покупала драгоценности еще и потому, что они и после многих лет будут ценны и если, к примеру, на свадьбу дочери подарить свое колье, это будет очень кстати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:32 

А еще их полезно носить потому, что драгоценные металлы вырабатывают определенные биотоки, которые полезны для человеческого организма...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:50 

Природа порой создает невероятные вещи. Драгоценные и полудрагоценные камни - одна из таких вещей. Поэтому носить камни - просто приятно. Как соприкосновение с чудом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:22 

Как по мне, то у большинства основная причина покупки ювелирки - это статус в обществе плюс самоутверждение. Не больше, но и не меньше.
Мысль о том, что женщина с помощью ювелирки привлечет внимание мужчин в основной массе неверна. В основной массе, потому, что я допускаю, что в каких-то отдельных случаях могут быть исключения. В основном же ювелирка для женщин часто имеет примерно то же значение, что и дорогие, скажем, ножи для мужчин. Т.е. исключительно для померяться чем-то в кругу друзей/подруг. Ну и есть еще одна немаловажная причина - для женщины такой подарок может являться признаком того, что она дорога для этого мужчины. Последнее справедливо не для всех, но иногда имеет место и такое.
А вот для мужчин более реально привлечь с помощью ювелирки противоположный пол. Но мужчины все таки не очень часто используют это средство. Т.е. покажи обществу что у тебя есть статус в обществе и деньги и к тебе потянутся определенного склада женщины. Стоит ли бороться за внимание таких женщин - это уже отдельный вопрос. Кому-то ценно и такое внимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:01 
Администратор

Muholov писал(а):
... причина покупки ювелирки -
... это статус в обществе плюс самоутверждение...
... исключительно для померяться чем-то в кругу ...подруг...
... что она дорога для этого мужчины...
... привлечь с помощью ювелирки противоположный пол...
... покажи обществу что у тебя есть статус ...

Мне кажется, вы во многом правы)) Если говорить об абстрактном образе потребителя...

Хотя я бы не вычеркивал из основных мотивов веру в то, что, как в том анекдоте «ну, во-первых, это красиво!». То есть, одна из причин, о которых вы не упомянули, мне кажется, напрасно — это личные эстетические предпочтения и чувство прекрасного, вдохновение от обладания чем-то ценным.

При этом важнее, что именно вам это кажется ценным — вполне может быть, что «общество» не оценит вашу привязанность к какой-либо вещи по причине того, что, например, эта коллекция была выпущена два года назад... Всё! Для «общества» такая вещь уже намного менее ценна, вне зависимости от количества золота, качества работы и ценности вставок. Личности же и 5-тилетней давности украшение может казаться самым прекрасным творением рук человеческих.

В общем, я бы личные эстетические предпочтения как одну из главных движущих причин покупок всё-таки учитывал. И эти эстетические предпочтения и выступают, мне кажется, движущей силой так называемого и растиражированного донельзя клише — «формирование индивидуального неповторимого образа»...

Кстати, мне кажется, если бы копирайтеры, которые этими клише наводнили «продающие» тексты ювелирных интернет-магазинов, глубже вдумались в то, что в действительности представляет собой это эфемерное «формирование индивидуального неповторимого образа» — их тексты бы лучше продавали, поскольку женщинам, мне кажется, не хватает не формальности и заумности подобных клише в текстах сайтов, а того, чтобы кто-то лично их понял и оценил великолепие их личности...

А мнение общества, ценность вещи как указателя статуса — это наносное и преходящее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:04 

Admin
Конечно же Вы правы на все 100%. Покупка изделия чисто для себя возможна, конечно же (а почему бы и нет, если средства позволяют). Это же так же играет роль при выборе именно ювелирки, а не, скажем, бижутерии. может для кого-то и не решающую, но все же играет.
Что касается моды, то здесь надо четко разделять на группы птребителей по разным признакам.
Например, в разных социальных слоях, по разному действует временные интервалы, а так же могут быть чуть разные приоритеты в определениях прекрасного. И нельзя сказать, что интересны исключительно только состоятельные и платежеспособны слои населения. Средний слой и средний плюс тоже может быть весьма интересными. Ювелирные заводы ориентируются преимущественно на них. ВИП сегмент безусловно, является лакомым кусочком, но для этого клиента нужен особый подход и не каждый вообще пытается взять этого клиента.
Второй признак, по которому я бы разделял потребителей - это по тематике самих изделий. Изделя разных групп могут совершенно по разному быть подвержеными моде. Например, обручальные кольца (вполне приличный кусочек рынка) все же менее подвержены моде чем те же серьги, или обычные кольца. Так же есть цепочки. Уже который десяток лет на рынке лидирует один и тот же тип плетения несмотря на наличие большого выбора других плетений. Ну и менее всего подвержены моде религиозные изделия - крестики, иконки, мощевики и т.п.
Т.е. для некоторых потребителей покупка ювелирных изделий - это подтверждение некоторого статуса не просто на данный момент, а и на длительный период времени. Например, покупка цепочки якорного плетения - как дополнение к какому-то кулону (который женщина может и менять периодически при наличии свободных денежных средств). И это мы опускаем мощные цепи и браслеты, которые подтверждают платежеспособность владельца одной своей массивностью. Хоть мода повального их ношения (в определенных кругах) уже поутихла, но тем не менее они по прежнему остаются таковыми для очень многих.
Если же говорить о камнях, то здесь играет очень большую роль сам статус камня, который тоже не значительно меняется с истечением времени. Это может быть аналогично ношения брендовой одежды, которая по технологии исполнения нередко НИЧУТЬ не превосходит обычный дешевый ширпотреб, но по каким-то признакам (которые знают часто лишь посвященные) все же от него отличается - например, ткани, из которых шьется одежда какого-то бренда, не используется более ни одним брендом. Но в определенном кругу дамы могут знать эти ньюансы (сами покупали ради этих различий) и на другое будут смотреть свысока.
В случае с камнями, бижутерия может ничуть не хуже блистеть, подчеркивать/скрывать какие-то особенности женщины, привлекать к ней внимание противоположного пола (мужчины не так часто разбираются в бижутерии и ювелирке - ДАЛЕКО не каждый увидит разницу). но вот статуса в обществе бижутерия или недорогой камень женщине не даст. Кроме того, очень многие женщины мечтают в кругу подруг невзначай похвастать (а может и показать), что ее камушки в изделиях имеют сертификат, что их ценность подтверждена авторитетными обществами. Вот за такие моменты очень многие и готовы платить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:28 
Администратор

Согласен, одна из важных функций вещей — быть указателем статуса. Это то, что видно сразу. При долгом же пользовании дорогими товарами бывает и так, что они открываются множеством доселе неизвестных положительных черт, собственно за которые и назначена такая высокая цена, собственно из-за которой и указывают статус эти вещи.
Рынок — отнють не глуп и на мякине его не проведёшь. Можно один год попродавать брендовую вещь средненького качества, растратить весь брендовый капитал лояльности и уйти навсегда в небытие. Долго же дурачить себя люди не позволяют — поэтому бренды — это своеобразная гарантия качества. И если кому-то не хочется тратить время на поиски качественных вещей среди недорогих — бренды дают отличную возможность купить сразу вещь отличного качества. Это я, чезусловно не о недорогих марках. Я имею в виду рюкзаки National Geographic, компьютеры Apple, автомобили Subaru — список можно продолжать бесконечно. Главное — среди названной продукции вы не найдете ширпотреба. Эти вещи стоят на порядок дороже и отрабатывают каждую копейку.
Так и с украшениями, мне кажется — есть действительно дорогие марки, в которых камни используются практически инвестиционного качества, а есть ширпотреб, который покупает средний класс. Мне кажется, разница между этими товарами — не только в модных именах производителей, а в качестве. И после наличия качества, многих лет известности этим качеством, обладание ими становится мерилом статуса. Но я — идеалист, мои воззрения и не должны быть похожи на широкие слои населения — мне бы хотелось от них отличаться в лучшую сторону, ничуть не умаляя достоинств этих слоёв. :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа