Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

А зачем вообще - нужны драгоценности? : Курилка

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2010, 13:35 
Офлайн

З нами з: 17 листопада 2010, 11:28
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Следует помнить, - что драгоценности все-таки в основном носят дамы.
А носят они их в основном затем, - чтобы с их помощью привлекать внимание мужчин.
Однако надо помнить, - что есть средства намного более эффективные чем драгоценности для привлечения внимания мужчин.
Эти средства созданы с помощью науки эниологии.
Это вовсе не - " приворот " и прочие виды колдовства.
Методы, созданные наукой эниологией - не создают совершенно никакого " греха " в ходе их применения.
Я этим тоже занимаюсь довольно давно и успешно.
Так, вспоминаю, - когда-то у меня были две дамы " в - летах ".
Когда я их впервые встретил, - то я испытал лёгкий шок.
Но им очень хотелось избавиться от одиночества.
И вот, - я прозанимался с ними примерно полгода, - и достиг больших результатов.
Обе они - заимели себе респектабельных молодых людей раза в два их самих моложе, - имеющих высокий социальный статус, - и имеющих явно красивую внешность.
Ну, - представьте себе - сами! - Если бы эти пожилые дамы даже бы
" обвешались " самыми дорогостоящими бриллиантами, - то они всё равно бы не смогли достичь этого!
Кто желает так - тоже, - я могу помочь тоже.
Мой адрес электронной почты:
freelance123@yandex.ru
г.Москва.
--------------------


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2010, 14:07 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Images: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Я не понимаю,для чего вы на ювелирном форуме :!: ...И,разочарую-украшения женщины носят для себя и чтобы нравится в первую очередь себе,а еще-для впечатления,которые произведут на подруг(или других женщин).Это если по-честному :) Для мужчин никто украшения не носит! Не знаете женщин,а еще хотите помогать ;) И еще-прекратите донимать меня в личку :!: :!: :!:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2010, 19:15 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Opal!

Заблокируйте просто этого пользователя! и не будет он Вас донимать больше.. :)

Он же эниолог! А эниология - не наука, а психическое заболевание, причем - гораздо более трудно излечимое, чем религиозный фанатизм.. Но абсолютно идентичное по уровню обещственной вредности и опасности..

Симптомы: увереность в своих "колдовских" способностях и исключительная навязчивость, полная неспособность понять даже посыл в пешее путешествие по дороге из 3-х букв.

Методы лечения:

1. Полное игнорирование - пустоту лучше всего не замечать!
2. Дубинкой по голове - но есть одно НО! Дубинку жалко, может пригодиться для чего-то более полезного!

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2010, 20:40 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Images: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Спасибо,Gemstoneskiosk! Просто как должно быть плохо с клиентурой,чтобы собирать ее здесь,да еще и под такими нелепыми обоснованиями :D(может расчет как раз идет на платежеспособных клиентов?;) ) Весь прикол,что человек заявляет,мол нафиг вам эти драгоценности вообще нужны-прийдите ко мне и все будет "ок" :) Интересно,что подобным типам,подсаженные на "иглу" люди, все нажитое непосильным трудом и относят (кто-то может эти самые украшения и вынужден продать,расплачиваясь за целительство) :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2010, 17:09 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
zenhen написав:
...А носят они их в основном затем, - чтобы с их помощью привлекать внимание мужчин....

как по мне, носят их по совершенно другим причинам, но, что существует некоторое количество дам, которые носят украшения по указанной вами причине, я не сомневаюсь. Просто я не общаюсь с такими дамами, так как не имею с ними ничего общего (нет точек соприкосновения)...

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2010, 17:53 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
zenhen, у нас на форуме приветствуется свобода слова.
Вы можете рекламировать всё, не запрещенное законодательством.
Мне совершенно все равно, какое из своих направлений деятельности вы будете рекламировать:
— очищение камней от якобы наведенной на них в магазине порчи,
— обучение женщин умению привлекать мужчин,
— нейтрализацию кармы человека,
— помощь в борьбе с насилием в семье,
— борьбу с распадом брака,
— помощь женщинам в восстановлении/нормализации их здоровья,
— работу с девиантным поведением подростков,
— предперинатальную профилактику беременности,
— репетиторство по физике и математике,
— или что другое... Пока вы пишете в соответствующих разделах форума и не доставляете никаких неудобств другим участникам, к вам не может быть никаких претензий.

Сейчас же вы доставили неудобства, раз Opal пишет, что вы ее донимаете в личке.
Предупреждаю вас: еще один сигнал о том, что вы доставляете неудобства другим форумчанам, и я удалю ваш профиль с форума, сотру ваши сообщения и прослежу, чтобы вы здесь более не появились. Пожалуйста, уважайте право других самостоятельно выбирать, с кем им и каким образом общаться. Не навязывайте общение с вами.

Надеюсь на ваше понимание.
Спасибо.

P.S.: Пожалуйста, не надо больше писать Opal или кому другому в личку, пока вас не попросили ответить на какой либо вопрос через систему личных сообщений.

Заранее спасибо за понимание.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2010, 17:57 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Images: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Admin написав:
как по мне, носят их по совершенно другим причинам, но, что существует некоторое количество дам, которые носят украшения по указанной вами причине, я не сомневаюсь. ..
По моим наблюдениям, по праву могут оценить украшение,или хотя бы заметить в основном мужчины-ювелиры или имеющие отношение к этой отрасли.Остальные относятся к ним снисходительно-мол радуется женщина,как сорока,ну и хорошо :D (чего не сделаешь ради улыбки любимого человека!) Ну и еще мужчина может заинтересоваться украшением в виде выгодного капиталовложения-всего лишь...Думаю,похвастайся дама навороченным спинингом или ножом-реакция со стороны мужчины была бы гораздо ярче ;)...Но все же носить украшения для себя тоже не так и плохо,ведь хорошее настроение женщины в итоге отражается на мужчине только положительно ;)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2010, 18:41 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
opal написав:
По моим наблюдениям, по праву могут оценить украшение,или хотя бы заметить в основном мужчины-ювелиры или имеющие отношение к этой отрасли.

впрочем, это естественно: чтобы оценить что-то, надо иметь достаточно "тренированный" вкус. Ведь, если человек не понимает разницы между дешевой безвкусной бижутерией из пластмассы, выполненной по нелепо перевранным устаревшим моделям известных производителей, и ювелирными украшениями оригинального дизайна, изготовленными из золота и драгоценных камней, — просто не увидит разницы. И то, и то — блестит :)

opal написав:
...Но все же носить украшения для себя тоже не так и плохо, ведь хорошее настроение женщины в итоге отражается на мужчине только положительно ;)

как по мне, так это и есть основная причина покупки драгоценностей: для себя. Если созерцание украшения доставляет радость, если в нем женщина нравится себе еще больше, чем без него — основная цель достигнута :)
и про настроение согласен:) :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2011, 12:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2011, 17:07
Повідомлень: 8
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
А по-моему, есть еще очень большое достоинство драгоценностей, которое тут не назвали. Это капиталовложение. Ведь колье с бриллиантами не шкаф и не телевизор, оно не обесценится и кушать не попросит...
Лично я бы покупала драгоценности еще и потому, что они и после многих лет будут ценны и если, к примеру, на свадьбу дочери подарить свое колье, это будет очень кстати.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 лютого 2012, 12:32 
Офлайн

З нами з: 20 лютого 2012, 12:25
Повідомлень: 1
Звідки: Киев, Украина
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
А еще их полезно носить потому, что драгоценные металлы вырабатывают определенные биотоки, которые полезны для человеческого организма...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 03 квітня 2012, 18:50 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 18:41
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Природа порой создает невероятные вещи. Драгоценные и полудрагоценные камни - одна из таких вещей. Поэтому носить камни - просто приятно. Как соприкосновение с чудом.

_________________
уральские самоцветы
http://skazhay-zdes.ru/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 25 листопада 2012, 20:22 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Как по мне, то у большинства основная причина покупки ювелирки - это статус в обществе плюс самоутверждение. Не больше, но и не меньше.
Мысль о том, что женщина с помощью ювелирки привлечет внимание мужчин в основной массе неверна. В основной массе, потому, что я допускаю, что в каких-то отдельных случаях могут быть исключения. В основном же ювелирка для женщин часто имеет примерно то же значение, что и дорогие, скажем, ножи для мужчин. Т.е. исключительно для померяться чем-то в кругу друзей/подруг. Ну и есть еще одна немаловажная причина - для женщины такой подарок может являться признаком того, что она дорога для этого мужчины. Последнее справедливо не для всех, но иногда имеет место и такое.
А вот для мужчин более реально привлечь с помощью ювелирки противоположный пол. Но мужчины все таки не очень часто используют это средство. Т.е. покажи обществу что у тебя есть статус в обществе и деньги и к тебе потянутся определенного склада женщины. Стоит ли бороться за внимание таких женщин - это уже отдельный вопрос. Кому-то ценно и такое внимание.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2012, 12:01 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Muholov написав:
... причина покупки ювелирки -
... это статус в обществе плюс самоутверждение...
... исключительно для померяться чем-то в кругу ...подруг...
... что она дорога для этого мужчины...
... привлечь с помощью ювелирки противоположный пол...
... покажи обществу что у тебя есть статус ...

Мне кажется, вы во многом правы)) Если говорить об абстрактном образе потребителя...

Хотя я бы не вычеркивал из основных мотивов веру в то, что, как в том анекдоте «ну, во-первых, это красиво!». То есть, одна из причин, о которых вы не упомянули, мне кажется, напрасно — это личные эстетические предпочтения и чувство прекрасного, вдохновение от обладания чем-то ценным.

При этом важнее, что именно вам это кажется ценным — вполне может быть, что «общество» не оценит вашу привязанность к какой-либо вещи по причине того, что, например, эта коллекция была выпущена два года назад... Всё! Для «общества» такая вещь уже намного менее ценна, вне зависимости от количества золота, качества работы и ценности вставок. Личности же и 5-тилетней давности украшение может казаться самым прекрасным творением рук человеческих.

В общем, я бы личные эстетические предпочтения как одну из главных движущих причин покупок всё-таки учитывал. И эти эстетические предпочтения и выступают, мне кажется, движущей силой так называемого и растиражированного донельзя клише — «формирование индивидуального неповторимого образа»...

Кстати, мне кажется, если бы копирайтеры, которые этими клише наводнили «продающие» тексты ювелирных интернет-магазинов, глубже вдумались в то, что в действительности представляет собой это эфемерное «формирование индивидуального неповторимого образа» — их тексты бы лучше продавали, поскольку женщинам, мне кажется, не хватает не формальности и заумности подобных клише в текстах сайтов, а того, чтобы кто-то лично их понял и оценил великолепие их личности...

А мнение общества, ценность вещи как указателя статуса — это наносное и преходящее.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 20:04 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Admin
Конечно же Вы правы на все 100%. Покупка изделия чисто для себя возможна, конечно же (а почему бы и нет, если средства позволяют). Это же так же играет роль при выборе именно ювелирки, а не, скажем, бижутерии. может для кого-то и не решающую, но все же играет.
Что касается моды, то здесь надо четко разделять на группы птребителей по разным признакам.
Например, в разных социальных слоях, по разному действует временные интервалы, а так же могут быть чуть разные приоритеты в определениях прекрасного. И нельзя сказать, что интересны исключительно только состоятельные и платежеспособны слои населения. Средний слой и средний плюс тоже может быть весьма интересными. Ювелирные заводы ориентируются преимущественно на них. ВИП сегмент безусловно, является лакомым кусочком, но для этого клиента нужен особый подход и не каждый вообще пытается взять этого клиента.
Второй признак, по которому я бы разделял потребителей - это по тематике самих изделий. Изделя разных групп могут совершенно по разному быть подвержеными моде. Например, обручальные кольца (вполне приличный кусочек рынка) все же менее подвержены моде чем те же серьги, или обычные кольца. Так же есть цепочки. Уже который десяток лет на рынке лидирует один и тот же тип плетения несмотря на наличие большого выбора других плетений. Ну и менее всего подвержены моде религиозные изделия - крестики, иконки, мощевики и т.п.
Т.е. для некоторых потребителей покупка ювелирных изделий - это подтверждение некоторого статуса не просто на данный момент, а и на длительный период времени. Например, покупка цепочки якорного плетения - как дополнение к какому-то кулону (который женщина может и менять периодически при наличии свободных денежных средств). И это мы опускаем мощные цепи и браслеты, которые подтверждают платежеспособность владельца одной своей массивностью. Хоть мода повального их ношения (в определенных кругах) уже поутихла, но тем не менее они по прежнему остаются таковыми для очень многих.
Если же говорить о камнях, то здесь играет очень большую роль сам статус камня, который тоже не значительно меняется с истечением времени. Это может быть аналогично ношения брендовой одежды, которая по технологии исполнения нередко НИЧУТЬ не превосходит обычный дешевый ширпотреб, но по каким-то признакам (которые знают часто лишь посвященные) все же от него отличается - например, ткани, из которых шьется одежда какого-то бренда, не используется более ни одним брендом. Но в определенном кругу дамы могут знать эти ньюансы (сами покупали ради этих различий) и на другое будут смотреть свысока.
В случае с камнями, бижутерия может ничуть не хуже блистеть, подчеркивать/скрывать какие-то особенности женщины, привлекать к ней внимание противоположного пола (мужчины не так часто разбираются в бижутерии и ювелирке - ДАЛЕКО не каждый увидит разницу). но вот статуса в обществе бижутерия или недорогой камень женщине не даст. Кроме того, очень многие женщины мечтают в кругу подруг невзначай похвастать (а может и показать), что ее камушки в изделиях имеют сертификат, что их ценность подтверждена авторитетными обществами. Вот за такие моменты очень многие и готовы платить.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 20:28 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Согласен, одна из важных функций вещей — быть указателем статуса. Это то, что видно сразу. При долгом же пользовании дорогими товарами бывает и так, что они открываются множеством доселе неизвестных положительных черт, собственно за которые и назначена такая высокая цена, собственно из-за которой и указывают статус эти вещи.
Рынок — отнють не глуп и на мякине его не проведёшь. Можно один год попродавать брендовую вещь средненького качества, растратить весь брендовый капитал лояльности и уйти навсегда в небытие. Долго же дурачить себя люди не позволяют — поэтому бренды — это своеобразная гарантия качества. И если кому-то не хочется тратить время на поиски качественных вещей среди недорогих — бренды дают отличную возможность купить сразу вещь отличного качества. Это я, чезусловно не о недорогих марках. Я имею в виду рюкзаки National Geographic, компьютеры Apple, автомобили Subaru — список можно продолжать бесконечно. Главное — среди названной продукции вы не найдете ширпотреба. Эти вещи стоят на порядок дороже и отрабатывают каждую копейку.
Так и с украшениями, мне кажется — есть действительно дорогие марки, в которых камни используются практически инвестиционного качества, а есть ширпотреб, который покупает средний класс. Мне кажется, разница между этими товарами — не только в модных именах производителей, а в качестве. И после наличия качества, многих лет известности этим качеством, обладание ими становится мерилом статуса. Но я — идеалист, мои воззрения и не должны быть похожи на широкие слои населения — мне бы хотелось от них отличаться в лучшую сторону, ничуть не умаляя достоинств этих слоёв. :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 20:36 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Так же я бы хотел добавить, что написал про вещь как указатель статуса исключительно как ответ на пост, в котором говорилось, что с помощью ювелирки женщина может привлечь внимание мужчин (вот сами признайтесь себе когда Вы обращали внимание на женщину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ее изысканным и дорогим украшениям, в которых Вы при этом еще и разбираетесь в отличии от подавляющего большинства мужчин). Но не про ювелирку вообще. Есть ведь и предметы, которые носят под одеждой, а не напоказ - например, нательный крестик. В этом случае, конечно же, статус может быть и не причем. Но есть и предметы, которые носят чисто ради статуса в обществе. Например, мужские запонки.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 20:51 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Admin написав:
Можно один год попродавать брендовую вещь средненького качества, растратить весь брендовый капитал лояльности и уйти навсегда в небытие. Долго же дурачить себя люди не позволяют — поэтому бренды — это своеобразная гарантия качества. И если кому-то не хочется тратить время на поиски качественных вещей среди недорогих — бренды дают отличную возможность купить сразу вещь отличного качества. Это я, чезусловно не о недорогих марках. Я имею в виду рюкзаки National Geographic, компьютеры Apple, автомобили Subaru — список можно продолжать бесконечно. Главное — среди названной продукции вы не найдете ширпотреба. Эти вещи стоят на порядок дороже и отрабатывают каждую копейку.


Здсь как раз Вы ошибаетесь. И с приведенными примерами тоже. Про все говорить не буду, расскажу про то, в чем разбираюсь.
Рюкзаки National Geographic - это исключительно статусная и имиджевая вещь. Практичности в этих вещах не много. У них, надо признать, довольно неплохая эргономика, но используемые материалы - каменный век. Профи не используют ни их рюкзаки, ни их сумки. Они тяжелые при невысокой прочности и долговечности, не слишком хорошо предотвращают технику от ударов и дождя.
Аналогично и с многими брендами одежды. Покупая брендовую одежду, может сложиться впечатление, что в мире идет не прогресс, а регресс - это производители стараются, чтобы их вещи побыстрее самоликвидировались и заставили покупателя идти за новой вещью. Плюс требования к многим вещам сильно упали. Зимой человек не погибнет от холода если его вещь будет недостаточно теплой, если его вещь развалится в самый неподходящий момент. Даже в этом случае клиент можт воспользоваться другими благами цивилизации - вызвать такси, например, и добраться прямо под дом на такси.
Ради интереса я докопался из чего сделан пуховик Макс Мара, стоимостью около 1000 дол. Оказалось, что ткани эксклюзивные (т.е. у других брендов ткани не хуже, но структура ткани больше не повторяется), а используемые материалы ниже среднего по качествк. За 150-200 дол. можно купить значительно более технологичную вещь, но пошитую не из эксклюзивных тканей.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 21:41 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Muholov написав:
...
Рюкзаки National Geographic - это исключительно статусная и имиджевая вещь...

Сколько людей — столько и мнений)
Я своим рюкзаком весьма доволен и не нарадуюсь. Всё удобно размещается и его тяжест меня не смущает, а материал мне, наоборот, этим и интересен — люблю всё натуральное. И готов терпеть, что их брезент — тяжёл.
Хотя я уже встречал мнение о том, что тяжелый и непрактичный, так что вы не одиноки в этом мнении — правда, у нас с тем человеком разные представления о качестве... во всём.
И это естественно — сколько людей — столько мнений:)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2012, 23:34 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я просто работаю фотографом и рюкзак эксплуатирую достаточно жестко. Кордура и натуральный брезент - это все же разные весовые категории. А вообще уже довольно давно существуют материалы и покрепче кордуры, правда я еще не видел, чтобы их использовали для фоторюкзаков.
Если снимать не часто, то можно и рюкзаки National Geographic пользовать - они прикольные, стильные.))) Но для любителя я бы все же советовал те же Крамплеры - и эргономика попродуманее, на мой вкус (вот это правда субъективно), и по прочности рюкзаки много крепче (а вот это уже объективно - кордура намного крепче натурального брезента).


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2012, 00:10 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Спасибо за совет!
Мне хватает — я снимаю редко, а удовольствие от натурального материала ценю))

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2012, 00:41 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ладно с рюкзаками. Это все равно оффтоп. Из того, с чем я сам сталкивался высокого качества - это продукция Лабортаса (в Киеве). Не знаю как вся продукция его мастеров, он на той встрече, которую я снимал презентовал VIP сегмент, включая кольцо, которое вошло в книгу рекордов Гинеса, но те работы, которые я видел были, действительно стоящими и очень сложными в исполнении. Но это касается топовой его продукции. Та его продукция, которая для народа, не отличается особо чем-то таким сверх сложным - в принципе вполне может сделать и другой мастер, но боле дешево. Зато ой как отличается ценой. Про зарубежные бренды у меня сложилось аналогичное мнение, но там это, пожалуй, еще ярче выражено. Есть стоящие вещи (за соответствующую цену), а есть откровенно посредственные вещи, но тоже за очень не малые деньги (относительно качества этих изделий).


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2012, 14:33 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Muholov написав:
Ладно с рюкзаками. Это все равно оффтоп.

тем не менее, вы правы, Нешнл Жеогрефик там в списке был не совсем уместен — любители от него в восторге долгие годы (как я), профессионалы же находят ряд минусов в нем и выбирают другие марки (как вы).

Muholov написав:
Из того, с чем я сам сталкивался высокого качества - это продукция Лабортаса (в Киеве). Не знаю как вся продукция его мастеров, он на той встрече, которую я снимал презентовал VIP сегмент, включая кольцо, которое вошло в книгу рекордов Гинеса, но те работы, которые я видел были, действительно стоящими и очень сложными в исполнении. Но это касается топовой его продукции. Та его продукция, которая для народа, не отличается особо чем-то таким сверх сложным - в принципе вполне может сделать и другой мастер, но боле дешево. Зато ой как отличается ценой. Про зарубежные бренды у меня сложилось аналогичное мнение, но там это, пожалуй, еще ярче выражено. Есть стоящие вещи (за соответствующую цену), а есть откровенно посредственные вещи, но тоже за очень не малые деньги (относительно качества этих изделий).

я не могу компетентно оценить качество работ Лабортаса, но крайне странный подход к фото на сайте лично мне кажется неэффективным ("Мы не дадим вам посмотреть фото, потому что боимся, что его украдут..." — как то так это можно перевести, мне кажется (пример — во вложении))


Приєднані файли:
Опис файлу: Стоит ли так бояться?
middle1599383976.jpg
middle1599383976.jpg [ 18.97 Кб | Переглянуто 2929 разів ]

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 22 грудня 2012, 17:08 
Офлайн

З нами з: 23 листопада 2012, 09:16
Повідомлень: 11
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Сайт - может быть. Но я думаю, что основная часть его клиентов приходит не через интернет. К тому же тут сложно говорить, не зная специфику именно его клиента. Возможно, кто-то считает, что раз такая защита на фото, значит настолько ценна эта информация и так сильно ее воруют.
Самое главное, что мне понравилось в его продвижении, он не пытается охватить все рынки и угодить абсолютно всем. Он выделил для себя сегмент рынка и достаточно умело его обрабатывает (разными способами). Его методы достаточно сбалансированы и взвешены.
Думаю, что если бы он занимался исключительно интернет продажами, то не добился бы особых успехов (при таком подходе, естественно). Работы его хорошие, но пользователь интернета имеет возможность сравнить и картинки, и цены с другими сайтами. Другое дло, когда клиент приходит лично. Мало того, те кольца, которые он приносил на встречу, которую в свою очередь я снимал, на сайте не представлены. Там представлен более простой сегмент.
Что касается других отраслей, то у меня сложилось впечатление, что все производители сделали разделение на проф. сегмент и на сегмент повседневного использования. Для проф. сегмента еще можно говорить о каком-то качестве, каких-то технологиях и т.п. В сегменте для повседневного использования рулят рюшики, маркетинг, стиль, но только не технология и только не качство. Исключения бывают, но лишь в виде исключений. Вот сумки и рюкзаки Крамплер, пожалуй, можно к ним отнести.
Про автомобили и мобильные телефоны, планшеты и т.п. я не писал, т.к. не разбираюсь в этих вопросах глубоко. Могу только сказать, что мои знакомые, для которых лучше подходит маковский софт, покупают эмулятор мака и работают на ПС как на маке. Да, менее удобно в плане компактности, да само железо не такое вылизанное, но разница в цене колосальная. А посольку используется все это для работы, то эти все прелести вторичны. Так что по крайней мере не все так однозначно.
Про автомобили писать не стану вообще, т.к. не владею информацией. Но думаю что и там явно рабочие машинки более надежны и значительно дешевле в обслуживании при прочих равных, хотя при этом менее навороченные и менее удобны.
Могу сказать, что из брендов одежды, которые на слуху, практически все - откровенный ширпотреб. И от цены изделия это слабо зависит. Исключения бывают, но соотношение цена/качество не очень (мягко говоря) в большинстве случаев. Вещи, в которых используются действительно хорошие современные технологии существуют, причем по более мене нормльным ценам, но это вещи туристичские (не путать с псевдотуристическими, которых большинство), кое что из охотничего и рыбацкого (там надо выбирать, т.к. очень много хлама), военные вещи (не путать с псевдовоенными и околовоенными вещами - стиль милитари). Стиль большинства этих изделий не очень вписывается в деловой образ человека. Так что человек, работающий в офисе и работа которого требует какого-то дрес кода, обречн носить всякий хлам (если посмотреть на эти вещи исключительно с точки зрения технологий и их функциональных свойств). Причем это касается ЛЮБОГО ценового сегмента. Исключения, как я уже писал, есть, но это все же больше вещи верхнего ценового диапазона и по качесву используемых материалов они в большинстве случаев равны в несколько раз более дешевым вещам из вышеперечисленных стилей. Т.е. пользователь вышужден переплачивать во много раз больше реальной стоимости этих вещей.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 12 жовтня 2013, 20:37 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Прошу пользователя Анджело меня извинить.

Я совершил ошибку и несправедливо вынес предупреждение за её публикацию в этой теме и удалил публикацию как оффтоп.

Анджело, простите меня, пожалуйста. Я совершил ошибку и сожалею об этом. Извините меня, пожалуйста.

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 11:06 
Офлайн

З нами з: 28 січня 2016, 13:39
Повідомлень: 5
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я считаю, что украшения вообще не нужны, это просто прихоти человека.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2016, 14:03 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1032
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
tigare42 написав:
Я считаю, что украшения вообще не нужны, это просто прихоти человека.

Спасибо за ваше мнение, но лично я не согласен.

Во-первых, украшения радуют нас. Тем самым заменяя какие-либо антидепрессанты и подобное. Если посчитать, сколько раз человек почувствует прилив отличных эмоций, глядя на своё любимое украшение, и разделить цену украшения на это число — вполне может получиться отличная себестоимость улыбки и улучшения настроения.

Во-вторых — украшения выступают указателем статуса. Они формируют отношение к вам окружающих. И, опять же, если посчитать, на скольких людей вы произведёте отличным украшением очень приятное и солидное впечатление и разделить цену украшения на это число — мы получим, скорее всего, очень приемлемую цену за каждый случай поднятия вашего статуса. Мне кажется, вряд ли другими рекламно-маркетинговыми средствами можно получить такой огромный по охвату людей результат за такие вложения в виде денег и небольшого времени на выбор украшения.

Безусловно, можно прожить жизнь, как Махатма Ганди, и произвести на людей своим примером в триллионы раз больший эффект в виде хорошего отношения к вам, не потратив и пары десятков тысяч долларов за жизнь. Но в этом случае вам придётся потратить всю жизнь на это. Если вы не убеждённый фанатик своей идеи — овчинка выделки не стоит, 100%.

Украшения же позволяют, потратив мало времени, купить за деньги те впечатления, которые вы окажете на других людей, и то отношение, которое вы таким образом купите.

Но естественно, первичная и главная причину покупки украшений — это когда они нас вдохновляют и поднимают настроение. Если очень-очень-очень нравится — надо брать :)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 10 листопада 2016, 10:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 листопада 2016, 10:00
Повідомлень: 5
Звідки: Ukraine, Мариуполь
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
что б ублажать свое самолюбие


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 06 січня 2017, 11:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 05 січня 2017, 19:42
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Драгоценности делают образ ярче и полнее


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2017, 19:32 
Офлайн

З нами з: 25 серпня 2017, 19:30
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Драгоценности нужны для красоты и для удовольствия)))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

http://brilliants.com.ua/, Бриллиант купить Россия — http://brillianty.net/forum23.html

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua