А зачем вообще - нужны драгоценности? : Курилка - Страница 1

Бриллианты, золото, ювелирные изделия и магазины. Советы ювелиров и геммологов. Отзывы о магазинах. Разделы для продажи бриллиантов и золотых украшений.

Мобильный вид

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А зачем вообще - нужны драгоценности?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:36 

Благодарил (а): 0 раз.
Так же я бы хотел добавить, что написал про вещь как указатель статуса исключительно как ответ на пост, в котором говорилось, что с помощью ювелирки женщина может привлечь внимание мужчин (вот сами признайтесь себе когда Вы обращали внимание на женщину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ее изысканным и дорогим украшениям, в которых Вы при этом еще и разбираетесь в отличии от подавляющего большинства мужчин). Но не про ювелирку вообще. Есть ведь и предметы, которые носят под одеждой, а не напоказ - например, нательный крестик. В этом случае, конечно же, статус может быть и не причем. Но есть и предметы, которые носят чисто ради статуса в обществе. Например, мужские запонки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:51 

Admin писал(а):
Можно один год попродавать брендовую вещь средненького качества, растратить весь брендовый капитал лояльности и уйти навсегда в небытие. Долго же дурачить себя люди не позволяют — поэтому бренды — это своеобразная гарантия качества. И если кому-то не хочется тратить время на поиски качественных вещей среди недорогих — бренды дают отличную возможность купить сразу вещь отличного качества. Это я, чезусловно не о недорогих марках. Я имею в виду рюкзаки National Geographic, компьютеры Apple, автомобили Subaru — список можно продолжать бесконечно. Главное — среди названной продукции вы не найдете ширпотреба. Эти вещи стоят на порядок дороже и отрабатывают каждую копейку.

Здсь как раз Вы ошибаетесь. И с приведенными примерами тоже. Про все говорить не буду, расскажу про то, в чем разбираюсь.
Рюкзаки National Geographic - это исключительно статусная и имиджевая вещь. Практичности в этих вещах не много. У них, надо признать, довольно неплохая эргономика, но используемые материалы - каменный век. Профи не используют ни их рюкзаки, ни их сумки. Они тяжелые при невысокой прочности и долговечности, не слишком хорошо предотвращают технику от ударов и дождя.
Аналогично и с многими брендами одежды. Покупая брендовую одежду, может сложиться впечатление, что в мире идет не прогресс, а регресс - это производители стараются, чтобы их вещи побыстрее самоликвидировались и заставили покупателя идти за новой вещью. Плюс требования к многим вещам сильно упали. Зимой человек не погибнет от холода если его вещь будет недостаточно теплой, если его вещь развалится в самый неподходящий момент. Даже в этом случае клиент можт воспользоваться другими благами цивилизации - вызвать такси, например, и добраться прямо под дом на такси.
Ради интереса я докопался из чего сделан пуховик Макс Мара, стоимостью около 1000 дол. Оказалось, что ткани эксклюзивные (т.е. у других брендов ткани не хуже, но структура ткани больше не повторяется), а используемые материалы ниже среднего по качествк. За 150-200 дол. можно купить значительно более технологичную вещь, но пошитую не из эксклюзивных тканей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:41 
Администратор

Изображений: 63
Благодарил (а): 101 раз.
Muholov писал(а):
...
Рюкзаки National Geographic - это исключительно статусная и имиджевая вещь...

Сколько людей — столько и мнений)
Я своим рюкзаком весьма доволен и не нарадуюсь. Всё удобно размещается и его тяжест меня не смущает, а материал мне, наоборот, этим и интересен — люблю всё натуральное. И готов терпеть, что их брезент — тяжёл.
Хотя я уже встречал мнение о том, что тяжелый и непрактичный, так что вы не одиноки в этом мнении — правда, у нас с тем человеком разные представления о качестве... во всём.
И это естественно — сколько людей — столько мнений:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:34 

Я просто работаю фотографом и рюкзак эксплуатирую достаточно жестко. Кордура и натуральный брезент - это все же разные весовые категории. А вообще уже довольно давно существуют материалы и покрепче кордуры, правда я еще не видел, чтобы их использовали для фоторюкзаков.
Если снимать не часто, то можно и рюкзаки National Geographic пользовать - они прикольные, стильные.))) Но для любителя я бы все же советовал те же Крамплеры - и эргономика попродуманее, на мой вкус (вот это правда субъективно), и по прочности рюкзаки много крепче (а вот это уже объективно - кордура намного крепче натурального брезента).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:10 
Администратор

Спасибо за совет!
Мне хватает — я снимаю редко, а удовольствие от натурального материала ценю))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:41 

Ладно с рюкзаками. Это все равно оффтоп. Из того, с чем я сам сталкивался высокого качества - это продукция Лабортаса (в Киеве). Не знаю как вся продукция его мастеров, он на той встрече, которую я снимал презентовал VIP сегмент, включая кольцо, которое вошло в книгу рекордов Гинеса, но те работы, которые я видел были, действительно стоящими и очень сложными в исполнении. Но это касается топовой его продукции. Та его продукция, которая для народа, не отличается особо чем-то таким сверх сложным - в принципе вполне может сделать и другой мастер, но боле дешево. Зато ой как отличается ценой. Про зарубежные бренды у меня сложилось аналогичное мнение, но там это, пожалуй, еще ярче выражено. Есть стоящие вещи (за соответствующую цену), а есть откровенно посредственные вещи, но тоже за очень не малые деньги (относительно качества этих изделий).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:33 
Администратор

Muholov писал(а):
Ладно с рюкзаками. Это все равно оффтоп.

тем не менее, вы правы, Нешнл Жеогрефик там в списке был не совсем уместен — любители от него в восторге долгие годы (как я), профессионалы же находят ряд минусов в нем и выбирают другие марки (как вы).

Muholov писал(а):
Из того, с чем я сам сталкивался высокого качества - это продукция Лабортаса (в Киеве). Не знаю как вся продукция его мастеров, он на той встрече, которую я снимал презентовал VIP сегмент, включая кольцо, которое вошло в книгу рекордов Гинеса, но те работы, которые я видел были, действительно стоящими и очень сложными в исполнении. Но это касается топовой его продукции. Та его продукция, которая для народа, не отличается особо чем-то таким сверх сложным - в принципе вполне может сделать и другой мастер, но боле дешево. Зато ой как отличается ценой. Про зарубежные бренды у меня сложилось аналогичное мнение, но там это, пожалуй, еще ярче выражено. Есть стоящие вещи (за соответствующую цену), а есть откровенно посредственные вещи, но тоже за очень не малые деньги (относительно качества этих изделий).

я не могу компетентно оценить качество работ Лабортаса, но крайне странный подход к фото на сайте лично мне кажется неэффективным ("Мы не дадим вам посмотреть фото, потому что боимся, что его украдут..." — как то так это можно перевести, мне кажется (пример — во вложении))

Вложения:
Комментарий к файлу: Стоит ли так бояться?
middle1599383976.jpg
middle1599383976.jpg [ 18.97 КБ | Просмотров: 2055 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:08 

Сайт - может быть. Но я думаю, что основная часть его клиентов приходит не через интернет. К тому же тут сложно говорить, не зная специфику именно его клиента. Возможно, кто-то считает, что раз такая защита на фото, значит настолько ценна эта информация и так сильно ее воруют.
Самое главное, что мне понравилось в его продвижении, он не пытается охватить все рынки и угодить абсолютно всем. Он выделил для себя сегмент рынка и достаточно умело его обрабатывает (разными способами). Его методы достаточно сбалансированы и взвешены.
Думаю, что если бы он занимался исключительно интернет продажами, то не добился бы особых успехов (при таком подходе, естественно). Работы его хорошие, но пользователь интернета имеет возможность сравнить и картинки, и цены с другими сайтами. Другое дло, когда клиент приходит лично. Мало того, те кольца, которые он приносил на встречу, которую в свою очередь я снимал, на сайте не представлены. Там представлен более простой сегмент.
Что касается других отраслей, то у меня сложилось впечатление, что все производители сделали разделение на проф. сегмент и на сегмент повседневного использования. Для проф. сегмента еще можно говорить о каком-то качестве, каких-то технологиях и т.п. В сегменте для повседневного использования рулят рюшики, маркетинг, стиль, но только не технология и только не качство. Исключения бывают, но лишь в виде исключений. Вот сумки и рюкзаки Крамплер, пожалуй, можно к ним отнести.
Про автомобили и мобильные телефоны, планшеты и т.п. я не писал, т.к. не разбираюсь в этих вопросах глубоко. Могу только сказать, что мои знакомые, для которых лучше подходит маковский софт, покупают эмулятор мака и работают на ПС как на маке. Да, менее удобно в плане компактности, да само железо не такое вылизанное, но разница в цене колосальная. А посольку используется все это для работы, то эти все прелести вторичны. Так что по крайней мере не все так однозначно.
Про автомобили писать не стану вообще, т.к. не владею информацией. Но думаю что и там явно рабочие машинки более надежны и значительно дешевле в обслуживании при прочих равных, хотя при этом менее навороченные и менее удобны.
Могу сказать, что из брендов одежды, которые на слуху, практически все - откровенный ширпотреб. И от цены изделия это слабо зависит. Исключения бывают, но соотношение цена/качество не очень (мягко говоря) в большинстве случаев. Вещи, в которых используются действительно хорошие современные технологии существуют, причем по более мене нормльным ценам, но это вещи туристичские (не путать с псевдотуристическими, которых большинство), кое что из охотничего и рыбацкого (там надо выбирать, т.к. очень много хлама), военные вещи (не путать с псевдовоенными и околовоенными вещами - стиль милитари). Стиль большинства этих изделий не очень вписывается в деловой образ человека. Так что человек, работающий в офисе и работа которого требует какого-то дрес кода, обречн носить всякий хлам (если посмотреть на эти вещи исключительно с точки зрения технологий и их функциональных свойств). Причем это касается ЛЮБОГО ценового сегмента. Исключения, как я уже писал, есть, но это все же больше вещи верхнего ценового диапазона и по качесву используемых материалов они в большинстве случаев равны в несколько раз более дешевым вещам из вышеперечисленных стилей. Т.е. пользователь вышужден переплачивать во много раз больше реальной стоимости этих вещей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:37 
Администратор

Прошу пользователя Анджело меня извинить.

Я совершил ошибку и несправедливо вынес предупреждение за её публикацию в этой теме и удалил публикацию как оффтоп.

Анджело, простите меня, пожалуйста. Я совершил ошибку и сожалею об этом. Извините меня, пожалуйста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:06 

Я считаю, что украшения вообще не нужны, это просто прихоти человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:03 
Администратор

tigare42 писал(а):
Я считаю, что украшения вообще не нужны, это просто прихоти человека.

Спасибо за ваше мнение, но лично я не согласен.

Во-первых, украшения радуют нас. Тем самым заменяя какие-либо антидепрессанты и подобное. Если посчитать, сколько раз человек почувствует прилив отличных эмоций, глядя на своё любимое украшение, и разделить цену украшения на это число — вполне может получиться отличная себестоимость улыбки и улучшения настроения.

Во-вторых — украшения выступают указателем статуса. Они формируют отношение к вам окружающих. И, опять же, если посчитать, на скольких людей вы произведёте отличным украшением очень приятное и солидное впечатление и разделить цену украшения на это число — мы получим, скорее всего, очень приемлемую цену за каждый случай поднятия вашего статуса. Мне кажется, вряд ли другими рекламно-маркетинговыми средствами можно получить такой огромный по охвату людей результат за такие вложения в виде денег и небольшого времени на выбор украшения.

Безусловно, можно прожить жизнь, как Махатма Ганди, и произвести на людей своим примером в триллионы раз больший эффект в виде хорошего отношения к вам, не потратив и пары десятков тысяч долларов за жизнь. Но в этом случае вам придётся потратить всю жизнь на это. Если вы не убеждённый фанатик своей идеи — овчинка выделки не стоит, 100%.

Украшения же позволяют, потратив мало времени, купить за деньги те впечатления, которые вы окажете на других людей, и то отношение, которое вы таким образом купите.

Но естественно, первичная и главная причину покупки украшений — это когда они нас вдохновляют и поднимают настроение. Если очень-очень-очень нравится — надо брать :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:12 

что б ублажать свое самолюбие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:38 

Драгоценности делают образ ярче и полнее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 20:32 

Драгоценности нужны для красоты и для удовольствия)))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа