Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Александриты : Діамант. Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 02 червня 2010, 17:11 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Вот пожалуйста - 3 фотографии александритов. Все - природные.. Разного качества: среднее, хорошее и высшее.. :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 02 червня 2010, 23:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 жовтня 2009, 02:06
Повідомлень: 47
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
anna написав:
Прикрепляю фотографии своего перстня при дневном свете и лампе накаливания. Не сильно тешу себя надеждой, что камни стоят целое состояние :) , но все же, что скажете?
ЗображенняЗображення

Определение драгоценных камней по фотографиям - неблагодарное занятие!!! Но в этом случае налицо стопроцентная синтетика! Причем скорее всего корунд с примесью ванадия, который и обеспечивает смену цвета при различном освещении.
Имхо, это не александрит, потому как не считая фиолетово-сизого цвета под естесственным светом, он впридачу слишком крупный и при этом идеальной чистоты, без деффектов и включений, что нереально для природных камней относительно большого размера. К сожалению, александриты достаточно мелкие.
Что еще можно сказать... огранка грубоватая, явно машинная. Александрит слишком редкий и слишком дорогой драгоценный камень, чтобы гранить его автоматом. ;)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 03 червня 2010, 01:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2009, 22:58
Повідомлень: 48
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Посмотрела фото настоящих александритов, и даже не верится, что камень может так кардинально менять цвет. Знала, что это может происходить при специальной подсветке, например ультрафиолетом или рентгеновскими лучами, но чтоб так?! Допускаю, что слабое изменение оттенка, при повороте камня, или при искусственном свете, это нормально, но с ярко изумрудного на малиновый, как на превой фотографии с наивысшим качеством... :shock: :shock: :shock:

_________________
Красота спасет мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 03 червня 2010, 02:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 листопада 2009, 15:19
Повідомлень: 46
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
На счет смены цвета и зелени природного александрита как достоверного фактора "настоящести" - у меняимеется кольцо с малюсеньким александритом, никакой надежды на его счет не питаю, потому как достоверно известно, что совковая синтетика.
и тем не менее, цвет меняется от зеленоватого до пурпурного.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 03 червня 2010, 13:18 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
А никто и не говорил, что зеленый цвет есть признак "настоящести"!!!!! Говорилось только, что фиолетовый цвет есть признак "ненастоящести"..

А о поддельных александритах, которые даже некоторые приборы распознают как природные, и они вполне себе зеленые, я тоже мог бы много рассказать.. Увы, на рынке мировом таких не менее 90% ссреди всех александритов.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 22 червня 2010, 19:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 22 червня 2010, 18:16
Повідомлень: 25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
В семидесятые годы я купила с рук серьги, в позолоченном серебре ( как выяснилось позже, когда позолота стала сходить) с александритами. Камни крупные, при дневном освещении цвет зеленоватый с голубым оттенком, а при искусственном красноватый с фиолетовым оттенком. Купила дешево, в те годы, александриты в продаже были не дорогими . Тем более дорогие камни не могли вставлять в серебро, так что я было уверена, что это синтетический александрит с александритовым эффектом. Да и камни довольно большие. Такое украшение я относила к бижутерии. Из этого форума, я убедилась,что я была права.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 17:57 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Вероника написав:
Посмотрела фото настоящих александритов, и даже не верится, что камень может так кардинально менять цвет. Знала, что это может происходить при специальной подсветке, например ультрафиолетом или рентгеновскими лучами, но чтоб так?! Допускаю, что слабое изменение оттенка, при повороте камня, или при искусственном свете, это нормально, но с ярко изумрудного на малиновый, как на превой фотографии с наивысшим качеством... :shock: :shock: :shock:


Этот камень меняет свой цвет именно так, как на фото видно.. :) уж поверьте..

Именно потому и цена у этого камня... ммм... такая, какая есть... Труднопредставимая даже при богатом воображении..

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 20:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
Я читала на информационных сайтах, что камни продовавшиеся до 1973 г. под видом александрита, являлись синтетической шпинелью или синтетическими корундами с добавками ванадия. И только в 1973 году в продаже появились синтетические александриты. Для них характерно эффектное изменение цвета. Синтетические корунды, окрашенные ванадием и обладающие лиловой окраской, меняют окраску на более красную при искусственном освещении. А синтетическая шпинель имеет более густую зеленую окраску. Выращивание синтетических александритов ( близких к природным ) является дорогостоящей процедурой, цена на такие камни высокая. Природный александрит стоит 4000 долларов за карат ( на Украине ).

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 20:15 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Margo написав:
Я читала на информационных сайтах, что камни продовавшиеся до 1973 г. под видом александрита, являлись синтетической шпинелью или синтетическими корундами с добавками ванадия. И только в 1973 году в продаже появились синтетические александриты. Для них характерно эффектное изменение цвета. Синтетические корунды, окрашенные ванадием и обладающие лиловой окраской, меняют окраску на более красную при искусственном освещении. А синтетическая шпинель имеет более густую зеленую окраску. Выращивание синтетических александритов ( близких к природным ) является дорогостоящей процедурой, цена на такие камни высокая. Природный александрит стоит 4000 долларов за карат ( на Украине ).


Да нет... Выращивание синтетического александрита сейчас поставлено ан поток, и совсем не сложное это дело.. Скость роста примерно 0.5 карат в сутки, а выращивают их сотнями штук в одной загрузке.. Стоимость синтетического александрита, вне зависимости от размера, не превышает 2.5-3 долларов за карат.

В Украине, как и везде на постсоветском пространстве, купить природный александрит - проблема, даже за 4000 долларов за карат..

Чем я, редиска, нехороший человек, барыга!! и пользуюсь!! :) У меня на александриты каждый второй заказ - из стран бывшего социалистического лагеря!! :) Да и цены - немного более щадящие... Хитя конечно - мои камешки тоже недешевы..

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 10:35 
Офлайн

З нами з: 08 лютого 2011, 09:12
Повідомлень: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Давно мечтаю приобрести натуральный александрит. В одном магазине нашел понравившиеся мне модели из Шри-Ланки. Стоят не дешево 0,45 ct стоит 300 $, а 0,49 ct стоимостью 500 $. При том, что размер у них практически одинаковый.
Не могли бы вы подсказать, какой александрит по цвету, более высоко ценится (более темный и насыщенный, или более светлый ярко-красный)?

Вот фото при искусственном освещении.

александрит размером 0,49 ct (5,5х4,0 мм)

Зображення

александрит размером 0,45 ct (5,0х3,9 мм)

Зображення

Меня если честно смущает разница в цене. Ведь размер практически одинаковый, а стоимость отличается в 2 раза.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 14:05 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Добрый день!

Наиболее ценятся александриты средне насыщенных цветов средних тонов. Деко в том, что ансыщенность - это одно, а темность или цветлость - совсен другое..

В данном случае могу предположить, чтоп более темный камень дороже. Это так?

По крайней мере он выдлядит чище, и цвет получше..

Но должен Вас разочаровать - эти камни не красные при искуственном освещении, они краснвовато - оранжевые. И значительно менее яркие в реальности, чем на фото. Имеено поэтому они и такие недорогие. И постарайтесь убедиться в том, что камни не дуплеты.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 16:00 
Офлайн

З нами з: 08 лютого 2011, 09:12
Повідомлень: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте!
Да, более темный камень дороже.
"И значительно менее яркие в реальности, чем на фото"
Получается, что фото обработано с помощью графического редактора или при съемке использовалось специальное освещение?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 16:30 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Да ничего не использовалось.. Фото эти делались со вспышкой. Благодаря чему камни ярче, а цвет их таков, кого Вы никогда в реальности не увидите.

В реальности оба этих камня соответствуют примерно чему то вот такому:

Зображення

При том что те два камня по чистоте не выглядят лучше (сравнить цвет все же сложно, реального мы не видим), они получаются почему-то дороже из расчета за карат.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 17:33 
Офлайн

З нами з: 08 лютого 2011, 09:12
Повідомлень: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Марк, т.е. получается, что в принципе какой-либо существенной разницы нет? Я если честно говоря и сам был немного удивлен чрезмерной яркости красного цвета, при относительно не самой высокой цене за него.

Какой бы из этих камней, вы посоветовали приобрести? (чисто по внешним характеристикам, учитывая что они стоят одинаково)

1. (4,9х4,2 мм) - 0,63 ct
Зображення

2. (6х5 мм) - 0,58 ct
Зображення

3. (4,9х4,2 мм) - 0,56 ct
Зображення

4. Ну или тот "темно-краный" ((5,5х4,0 мм) - 0,49 ct)
Заранее большое спасибо!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 18:29 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Если честно - не знаю, что посоветовать. Эти александриты (при условии их натуральности, кою я не могу оспаривать, по фото не видно), все, показанные на фото, весьма среднего качества (что вполне естественно для ланкийского материала), и при этом еще и очень бедно огранены, да и отполировать их явно забыли.

С точки зрения цвета - предпочтительнее на мой взгляд #3 или #4. Но и они, если принимать во внимание качество огранки, того не стоят. Такого рода камни мы никогда не выпускаем в продажу, и они идут только как сырье для переогранки. Если Вы увеличите фотографии раза в 2-3 (в том же фотошопе), Вы сразу заметите царапины на фацетах и сколы на гранях и рундистах.

Мой подход, возможно, не все приемлют, но я совершенно уверен, что тратя относительно немалые деньги, лучше выбирать камень меньше по размеру, но выше качеством. В особенности это касается александритов.

К примеру, вот такой александрит, месторождение Орисса, Индия, сертифицированный (AIGS), поменьше размером (4,22х3,22х2,33) и весом 0,26 карат стоит 486 долларов.
Зображення

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:12 
Офлайн

З нами з: 08 лютого 2011, 09:12
Повідомлень: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Gemstoneskiosk написав:
Такого рода камни мы никогда не выпускаем в продажу, и они идут только как сырье для переогранки.

а много массы (размера) камня при этом теряется?
Приведенный вами в пример камень красивый, но он все же меняет цвет с голубоватого на розовый, а хочется с более зеленого на красноватый


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:21 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Да не бывает вообще красных александритов, ни под каким освещением.. :)

Пурпурно-красный цвет - самый красный из возможных для них.. Остальное - сказки и приколы фотографического искусства.

Теряется в массе - по разному. Зависит от начального состеяния.. Но как правило - около 30%..

Вот иной пример цветовой гаммы: 1,22 карат, 6,40х5,80х3,40мм, Тундуру (Танзания), $570
Я его выше приводил. Это примерно то, что представляют из себя те ланкийские камни, но скорее всего - немного более насыщенный вариант.
Зображення

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:28 
Офлайн

З нами з: 08 лютого 2011, 09:12
Повідомлень: 11
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Gemstoneskiosk написав:
Да не бывает вообще красных александритов, ни под каким освещением.. :)

а потом еще узнаешь, что Дед Мороз не настоящий! :D

Gemstoneskiosk написав:
Вот иной пример цветовой гаммы: 1,22 карат, 6,40х5,80х3,40мм, Тундуру (Танзания), $570
Я его выше приводил. Это примерно то, что представляют из себя те ланкийские камни, но скорее всего - немного более насыщенный вариант.

*где вы берете такие красивые и относительно не дорогие примеры?*
Получается александриты из Шри-Ланки не очень качественные?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2011, 20:31 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Александриты из Шри Ланки - исторически вторые по времени находки после уральских, но по качеству в целом они превосходят только уральские камни, и уступают всем остальным, и бразильским, и танзанийским, и индийским. Хотя, естественно, бывают и уникальные исключения.

А примеры я беру в своем в своем магазине.

PS: Стадии взросления мужчины:

1. Он верит в деда Мороза.
2. Он не верит в деда Мороза.
3. Он - дед Мороз

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2011, 20:26 
Офлайн
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 25 квітня 2009, 13:28
Повідомлень: 1031
Images: 63
Has thanked: 260 times
Been thanked: 151 times
Gemstoneskiosk написав:
PS: Стадии взросления мужчины:
1. Он верит в деда Мороза.
2. Он не верит в деда Мороза.
3. Он - дед Мороз

5 баллов!)))
берем на вооружение)

_________________
Характеристики діамантів — як читати кодування каменя на бирці
Купити діаманти в Iзраїлі на Алмазній біржі
Купити діаманти


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2011, 18:08 
Офлайн

З нами з: 15 квітня 2011, 17:35
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Нашел на сайте кольцо с реверсом в красный цвет! продавец утверждает что александрит натуральный и уральский! Плюс, есть заключение государственного геммолога. Так, что александрит - красный!
http://alexandrite.furs.com.ua/site/alexandrite8.aspx


Приєднані файли:
зеленый-web.jpg
зеленый-web.jpg [ 22.76 Кб | Переглянуто 29640 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 03 травня 2011, 17:46 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Да.. Александриты у них похоже что настоящие..

Но вот читать на этом сайте материалы в разделе александритов нельзя. Машинный в основном перевод (это просто позор! - нельзя же настолько не знать английский язык). Абсолютное незнание темы, значения терминов... Сайт пополнялся контемтом кем то без намека на геммологическое образование.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 28 січня 2012, 11:18 
Офлайн

З нами з: 28 січня 2012, 11:11
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
тогда мой перстень с натуральным камнем))в серебрянной оправе ручной работы))позже могу фото выложить))мне интересно одно-сколько он стоить будет?перстень старый.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 28 січня 2012, 12:45 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Врядли мы сможем ответит на Ваш вопрос. Для примерно оценки нужны точные характеристики зиделия, и в первыю очередь - камня. То, что перстень стартый, не говорит ни о чем.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 12:31 
Офлайн

З нами з: 18 квітня 2012, 12:17
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Как вы думаете это настоящий александрит, здесь 5 карат, 585 проба золота, кольцо не знаю откуда но знаю точно что было сделано в ссср до 1975 года.


Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2012, 12:33 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Добрый день. Нет, не настоящий. Синтетический корунд.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 08:46 
Офлайн

З нами з: 05 червня 2012, 08:40
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Добрый день, можно тоже показать вам мой "александрит"? Достался от тети, никакой больше инфы нет, кроме как, что это александрит) В серебре. Что думаете?
Стоит ли ходить и искать специалиста в нашем городе? Хочу его сделать в палладии.

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 12:16 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Добрый день. Никуда ходить не стоит. Камень синтетический без тысячной доли сомнений. Ценности не прдставляет.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 13:29 
Офлайн

З нами з: 05 червня 2012, 08:40
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо за ответ!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 14:07 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте! У меня александрит 1,71 ct, есть сертификат, что это натуральный камень - проверял в гемологическом центре.Реверс очень хороший, но есть включения. На вопрос сколько он может стоить не могли дать ответ, сказав лишь, что это камень настолько редкий, подскажите, пожалуйста, примерную стоимость. Спасибо.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 14:11 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Добрый день!

Я смогу подсказать примерную стоимость, увидев камень на фотографии. по возможности - качественной, крупным планом. И желательно - скан сертификата также. Не оспариваю его природность. Но для оценки очень важны многие параметры, такие как чистота, цвета при разным видах освещения, форма и качество огранки. При прочих равных колебания цены в зависимости от всего комплекса параметров могут достигать и порядка!

Потому "вслепую" и не готов отвечать.. :)

Вы можете выложить фотографии и сканы здесь же в форуме, а можете переслать мне по электронной почте. постараюсь помочь.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 14:15 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Что-то не получается загрузить - никак не пойму. Можно электронку? Спасибо.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 14:19 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Я скинул Вам адрес в личные сообщения

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 15:32 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо. Прикрепил 2 фото и сертификат. Получили ли Вы сообщение?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 15:36 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Пока не получил.

Подождем - не все почтовые сервисы работают быстро.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 16:00 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Почему у меня не получается загрузить изображение? Как это правильно сделать?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 16:02 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times


Нажминте на кнопку Img, и между квадратными скобками, какие видно выше, вставьте ссылку на изображение, размещенное на внешнем ресурсе.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 16:16 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Наконец-то дошло....
Марк, вот такой мой александрит, хочу лишь добавить, что днем он полностью зеленый (как бутылочное стекло), мой фотоаппарат не передает этот цвет, а в свете лампы - как спелая вишня. Спасибо.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:17 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
По цветам более или менее понятно. Принято.. Очень хорошие цвета..

Попробуйте все же переслать мне на эл. почту полноразмерные фотографии, не важно, сколько мегабайы они весят. Еще желательно уточнить размеры в мм, длина, ширина, глубина, для понимания пропорций.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:26 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Марк, цитирую дословно заключение экспертизы гемоцентра:
"Название центрального камня в кольце - александрит
Форма гранения камня - овал, стиль - смешанный;
размеры камня: 8,8 х 5,8 мм
расчетная масса камня - 1,71 ct,
Александритовый эффект - очень выразительный."

Отправлю Вам еще фото. А вы получили предыдущее письмо?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:32 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Хорошо, ясно..

нет, не получил.. Посмотрите внимательно, не сделали ли Вы ошибки в адресе.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:34 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Хм.. По сочетанию размера-веса есть ощущение того, что камень неглубокий, то есть довольно "плоский".. Я прав или не прав?

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:39 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Отправил Вам на электронку еще несколько фото. Относительно глубины - в заключении нет, но я померял - ровно 3 мм глубина.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:41 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Понятно. Сообщение получил. Готовлю ответ по почте.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 29 червня 2012, 17:44 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо большое.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:05 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте, Марк! Вы мне еще не отправляли ответ по поводу ориентировочной стоимости александрита? :))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:07 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Приветствую. Отправил вчера. проверьте почту.
Сейчас еще раз форвардну Вам свое же сообщение.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:09 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
К сожалению, нет ничего. Может, на электронку лучше?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:21 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Большое спасибо, Получил! :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:28 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
:)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:40 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Не знаю почему, но именно эти камни мне очень нравятся. В Киеве мне было интересно, настроящий ли камень, поэтому такой только сертификат дали. Думаю, как-нибудь к ним еще обращусь, чтоб детально описали его. Но этот камень я покупал для себя, не собираясь продавать. То есть, думаю, что не проиграл в цене. :)) Спасибо.


Востаннє редагувалось aster в 19 січня 2013, 11:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:43 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
То, что не проиграли - точно. Да и растут александриты в цене постоянно.. :)

Почему так легко скинули цену - тоже понятно... Есть у этого камня кое-что, что сказывалось на возможности его продать.. Но есть и главное достоинство - он настоящий!

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:45 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
"Есть у этого камня кое-что, что сказывалось на возможности его продать.."
В смысле? :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 12:49 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Но, если сестно, не очень хотели скидывать цену. О-о-очень скрепя сердце - сначалот немного в первый день, потом немного на второй, потом на третий немного. А вконце сказали :"Мистер, вы хорошо торгуетесь, но больше прайс снижаться не будет" :) :) :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 13:05 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Поверьте - Вы имели дело с профессиоаналом от торговли. его задачей было дать Вам почувствовать, как круто Вы с ним..

Но это здорово - везде своим делом должны заниматься профессионалы.

И Вам - удачи в следующий раз! На Шри Ланке можно найти нечто подобное, настоящее.. Хотя и подорваться на подделке тоже легко..

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 30 червня 2012, 13:53 
Офлайн

З нами з: 29 червня 2012, 13:35
Повідомлень: 35
Images: 7
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо! Да, там очень красивое и настоящее все какое-то - нету той массовости, что-ли, если камни, то немного и все красиво аккуратно разложены, по видам, но, в принципе, так и должно быть. Может, так не везде, но там, где я был было так. :) И Вам удачи и спасибо еще раз! :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2012, 05:41 
Офлайн

З нами з: 19 листопада 2012, 05:35
Повідомлень: 1
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить вот такое кольцо http://www.ebay.com/itm/1-35CT-SUPER-RA ... true&rt=nc
интересует какая у него примерно реальная стоимость.
Спасибо.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2012, 05:47 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Если это природный александрии, то очень низкого качества. Вполне вероятно, что цена адекватная. Покупать такой - деньги пускать на ветер.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2012, 15:15 
Офлайн

З нами з: 20 листопада 2012, 14:30
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько может стоить это кольцо или камень отдельно. Камень 16-18 карат.
Заранее спасибо!


Приєднані файли:
Z711qoWsHJ4.jpg
Z711qoWsHJ4.jpg [ 31.5 Кб | Переглянуто 8073 разів ]
e3eHz1fkC3c.jpg
e3eHz1fkC3c.jpg [ 23.73 Кб | Переглянуто 8072 разів ]
UFhb5k3DtP4.jpg
UFhb5k3DtP4.jpg [ 23.34 Кб | Переглянуто 8065 разів ]
Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Александриты
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2012, 15:19 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Images: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Если это природный александрит - сотни тысяч долларов камень и нисколько - кольцо. При такой стоимости камня стоимость золота значения не имеет.

Если это синтетический корунд или александрит - стоимость камня максимум 20 долларов.

Сравните обе вероятности с точки зрения теории вероятности... :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Приєднаний(і) файл(и) Александриты

в Загальний форум ювелірів

Таскалиева Диана

1

1011

05 серпня 2019, 17:20

AdminVitaliy Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Раздел полезной информации о ювелирных украшениях и изделиях, Купить бриллианты в Украине — http://brillianty.net/forum23.html

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua