Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Покупаем сами : Ювелірні прикраси

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Что вы покупаете?
Только то, что сейчас модно: рекомендуют в журналах или носят знаменитости. 0%  0%  [ 0 ]
Только классические дорогие украшения. 22%  22%  [ 2 ]
Покупаю не раздумывая все, что под руку подвернется, если цена не кусается. 0%  0%  [ 0 ]
Всегда планирую покупу, долго хожу по магазинам, выбираю, советуюсь с профессионалами. 44%  44%  [ 4 ]
Пришел, увидел, купил! 33%  33%  [ 3 ]
Всього голосів : 9
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 20 квітня 2010, 22:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 березня 2010, 22:11
Повідомлень: 70
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Посмотрела темы, все про то, как выбрать кому-то, что и кому подарить... и ничего о том как и что мы выбираем сами.
Отправляясь в ювелирный магазин, конкретно знаю, что я буду покупать и по какой цене.
Думаю, так происходит почти у всех среднестатистических покупателей, в смысле со средним достатком. ;)
По каким признакам мы выбираем ювелирное изделие? Вот мне очень трудно это себе объяснить. Понравилось и все!!! ЕН думаю, что настолько уж я импульсивна, ведь как правило,захожу в несколько магазинов и внимательно осматриваю всю витрину, премеряю уйму украшений, а в конце концов я покупаю приглянувшееся первым изделие. :D
Интересно, а как вы выбираете и покупаете драгоценности?

_________________
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 21 квітня 2010, 00:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 22 вересня 2009, 18:11
Повідомлень: 60
Звідки: Донецк
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
На мой выбор очень сильно влияет сам магазин, то есть подача товара, сервис, всевозможные акции. Если покупателя заинтересовать, то он уже не подумает куда-то там идти и еще что-то смотреть. ну это естественно при условии нормального ассортимента, на любой вкус и финансовые способности. также, думаю очень сильно влияет личность и компетентоность продавца. Если на мой вопрос начинают сыпать реклавными слоганами или вообще попросту вешать на уши макароны, вряд ли я буду что-то у них покупать, даже если очень понравилось.
Выбор ювелирного украшения очень тонкое дело, скорее под настроение, чаще всего бывает так, "Пришел, увидел, купил... выбросил!", а вот вымученная, продуманная покупка будет радовать.

_________________
Ниже пола упасть нельзя!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 21 квітня 2010, 02:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 вересня 2009, 12:59
Повідомлень: 65
Звідки: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Всем владельцам ювелирных магазинов, киосков, лавок и лавочек, посвящается! :lol:
Чтобы заинтересовать покупателя и склонить на покупку ювелирного изделие в своем магазине, можно ввести такую систему акций:
- за дорогую покупку - дорогой подарок;
- накопительный дисконт, именные карточки;
- витрина на улицу, причем обычно витрина оформляется специальными качественными иммитациями - яркими и броскими;
- телефонные звонки постоянным покупателям о новых коллекциях, для чего необходимо вести специальный журнал и проводить опрос покупателей;
- при недорогой покупке подарить символичный подарок - пакет, открытка с поздравлением, коробочка, чистящее средство. Не дорого, но приятно.

_________________
Оптимисты придумали самолет, а пессимисты - парашют...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 03 травня 2010, 02:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 березня 2010, 22:11
Повідомлень: 70
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Цитата:
...за дорогую покупку - дорогой подарок

А еще лучше слоган на всю витрину: "Купите одно украшения за двойную цену, и второе получите абсолютно бесплатно!!!" Хотя подобные штучки, наверное, срабатывают с шопоголиками, а я вот слишком не доверяю торговцам, и думаю, что стоимость "бесплатных подарочков уже заранее включена в цену товара. :?

Цитата:
Если на мой вопрос начинают сыпать реклавными слоганами или вообще попросту вешать на уши макароны, вряд ли я буду что-то у них покупать, даже если очень понравилось.

Да уж, ювелирка не мелочевка, и продавцы по идее должны на изнанку выворачиваться, чтобы привлечь покупателя, но к сожалению в большинстве случаев на покупателя попросту не обращают внимание, особенно если приглядываешься к недорогим изделиям, в смысле без каменюк с куриное яйцо размером. :lol:

_________________
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 03 червня 2010, 01:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2009, 22:58
Повідомлень: 48
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ой, я вообще не люблю по ювелирным магазинам ходить, только одно расстройство, то что действительно нравится - стоит заоблачно, остальное - ширпотреб. :(
Найти действительно хорошее украшение для меня целая проблема, поэтому предпочитаю заказывать по собственным эскизам, то что действительно хочется. Подарок - это другое дело, всегда рада, в этом случае важно не столько само изделие, сколько внимание. У подарка всегда есть история - подарил тот-то, тогда-то, в честь такого-то события. :roll:

_________________
Красота спасет мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 21:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 22 червня 2010, 18:16
Повідомлень: 25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Очень хочется собрать коллекцию украшений из красивых драгоценных камней. Но как определить, что это мой камень? Выбирать те камни, на которые остановились глаза, а может обратить внимание на гороскоп или состояние своего здоровья? Делая выбор, на что надо опереться в первую очередь?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 21:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 22 червня 2010, 18:16
Повідомлень: 25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я забыла добавить, что хотеть мало, надо еще учитывать и финансовую сторону дела. Самоцветы и драгоценные украшения мечта любой женщины и девушки, но и дорогую бижутерию нельзя сбрасывать со счетов, попадаются замечательные вещи. Да и на работу молодой девушке в дорогих украшениях ходить неприлично, не надо тешить свое тщеславие.


Востаннє редагувалось наталья в 01 липня 2010, 22:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 21:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 22 червня 2010, 18:16
Повідомлень: 25
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Мне говорили подруги, что камень надо положить на ладонь и прислушаться к своим ощущениям. Если от камня идет тепло, то камень мой.А мне кажется, что все природные камни холодные, это один из признаков натуральности камня. Да и в спешке украшения не выбирают, должна быть гармония с моей одеждой. Cоветы друзей также могут пригодиться.


Востаннє редагувалось наталья в 01 липня 2010, 22:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 21:43 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
наталья написав:
Очень хочется собрать коллекцию украшений из красивых драгоценных камней. Но как определить, что это мой камень? Выбирать те камни, на которые остановились глаза, а может обратить внимание на гороскоп или состояние своего здоровья? Делая выбор, на что надо опереться в первую очередь?

На Одесском минералогическом форуме этот вопрос часто задают,а ответ специалистов-выбирать камешки интуитивно ;) Ваши ощущения подскажут,энергии какого минерала не достает.Позже мне по гороскопу дополнительно смотрели "нужность-ненужность" :D камня и все подтвердилось,как ни странно. У меня в коллекции разные камни,есть и любимчики.Некоторые периодически отходят на второй план,но со временем снова возвращаются в поле зрения.Но глобально вкус не меняется на протяжении долгого времени.В любом случае коллекционирование камней вещь положительная-и в эстетическом плане и как капиталовложение.Редких образцов больше не становится,вот и мои давние приобретения уже по старой цене не купишь,правда и продавать их не хочется :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 21:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 листопада 2009, 15:19
Повідомлень: 46
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Камни нужно выбирать сердцем. Я всегда выбираю камни по принципу: нравится или не нравится. Если понравился, то я его стараюсь купить. Я собираю о нем доступную информацию, консультируюсь с ювелиром, советуюсь с родственниками, знакомыми. Если понравился, то этот камень мой! Если тянет к самоцвету, значит мне необходимы его свойства, которыми он обладает.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 01 липня 2010, 22:07 
Офлайн

З нами з: 16 лютого 2010, 23:02
Повідомлень: 97
Зображення: 0
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Вероника написав:
Ой, я вообще не люблю по ювелирным магазинам ходить, только одно расстройство, то что действительно нравится - стоит заоблачно, остальное - ширпотреб. :(
Найти действительно хорошее украшение для меня целая проблема, поэтому предпочитаю заказывать по собственным эскизам, то что действительно хочется.

Это и мой вариант. Выбираю понравившийся камень и заказываю изделие ;) Получается на порядок дешевле и конечно неповторимо по дизайну. А в процессе создания украшения переживается столько дополнительных эмоций-их в магазине не продают! :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Покупаем сами
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 22:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2009, 22:58
Повідомлень: 48
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Я впринципе люблю украшения, но только как произведение искусства. И хотя имеется достаточно большая коллекция, чаще всего попросту забываю их носить!!! Зато если надела, то потом забываю снять... знаю, что это неправильно, но ничего сделать не могу. :)
И никогда не надеваю больше двух одновременно.
В магазине могу купить (очень редко) лишь недорогие украшения, из серебра или с полудрагоцеными камнями. Или например. если на глаза попадается настоящее украшение в этническом стиле... тогда за уши не оттянешь, обожаю браслеты расписные, инкрустированные, с эмалью.

_________________
Красота спасет мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Покупаем золото в слитках

в Лом золота, пісок, зливки, афінаж — купити/продати

Александр1242

0

1165

24 серпня 2019, 15:47

Александр1242 Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Www.kristalldiamond.com - производство запанок, Брилианты куплю Москва — http://brillianty.net/forum23.html

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua