Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Ювелирка как капиталловложение : Ювелірні прикраси - Сторінка 1

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 17 травня 2010, 20:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 17 жовтня 2009, 01:47
Повідомлень: 50
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
:D Интересная идея, я как раз в Египет собираюсь на пару деньков, если на глаза попадется возьму обязательно! Буду потом внукам показывать и рассказывать, что раньше танзанитов как грязи было, а теперь можно хатку в швейцарии купить... Интересно в полсотни баксов влужусь?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 17 травня 2010, 21:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
Камень несомненно хорош, только вряд ли что-то стоящее просто так купить можно, даже несмотря на то, что открыли недавно, все синие камешки аборигены собрали. ;)
Опять же, попробуй разбери, что за камень тебе в Египте предложат под видом "модного" танзанита. :?
По носибельности, не очень хороший вариант, структура у него нежная, при огранке проблемы возникают, чуть переусердствуешь и получишь горку танзанитовой крошки. Его действительно как инвестицию лучше приобретать, ну или там для всяких важных мероприятий, каждый день его носить не рекомендуется.

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 20 травня 2010, 20:15 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
На мой взгляд (и ювелира , и геммолога одновременно) в качестве капиталовложений служат безусловно драгоценные камни, а не изделия с ними. Как правило.. Естественно - что из любого правила могут быть исключения.. Какие-то уникальные по исполнительскому мастерству, трудноповторимые обычными ювелирами модели... Модели выдающихся мастеров.. Но в целом - даже самое красивое изделие может быть труднопродаваемым... Вкусы у всех разные...

А вот камни - "самоценны"... Они практически не дешевеют, а некоторые разновидности - только дорожают... Танзанит - из их числа...

Разновидности камней, которые можно рассматривать именно как капиталовложения, не очень уж и многочисленны.. Хорошего качества бриллианты, как белые, так и цветные (от природы), высококлассные сапфиры, рубины (в основном конечно - бирманские), изумруды (замбийские и лучшие из оставшихся колумбийских образцов)... По степени удорожания со временем пока твердое второе место после танзанитов держат александриты... Но если учесть, что последние известны 2 века, а танзаниты лишь около трех десятилетий - то конечно, с учетом сочетания факторов редкости, красоты и рыночного спроса - александриты вне конкуренции...

С уверенностью 100% можно сказать, что в недалеком будущем взрывной рост цен произойдет на хризобериллы без александритового эффекта... Модные ювелирные дома за этот камень сейчас активно взялись... Если у кого будет желание, могу показать несколько фотографий наших изделий с хризобериллами...

Грамотным можно считать вложение денег в камни, запасы которых на сегодняшний день выглядят практически невозобновляемыми... Крайне редкие биксбиты, пеццотаиты, входящие в десятку самых редких камней мира серендебиты, паиниты, еремеевиты, редчайшие камни - тааффеиты и мусгравиты... Их владельцы уже обеспечили своим правнукам безбедное будущее...

Камни любых иных разновидностей тоже могут быть хорошими вложениями капитала, но лишь при условии уникальности покупаемых образцов.. Уникальности по цвету, чистоте, размеру.... Я мог бы показать к примеру красный гранат, от стоимости которого у меня у самого зубная боль начинается (при мысли, если бы мне его покупать пришлось!!!)...

Чуть подробнее о танзанитах, так как о них тут речь выше шла... Танзанит не обладает даже намеком на "александритовый" эффект! Танзанит - трихроичный минерал... То есть, в зависимости от угла зрения, он может обладать тремя разными цветами... Танзанит в этом совсем не уникален..

Ну а в зависимости от освещения вообще любой цветной камень выглядит по разному... Тем не менее эффектом смены цвета это назвать в подавляющем большинстве случаев нельзя..

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 02 червня 2010, 01:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 17 жовтня 2009, 01:47
Повідомлень: 50
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Да уж, видать не судьба обзавестись танзанитами, если их уже давно научились подделывать, а природные камни все раскупили коллекционеры. И это несмотря на то, что открыли его сравнительно недавно, я как всегда опазадала. :(
Инвестирование в драгоценности - спорный вопрос, думаю хорошее украшение с "именем", можно будет продать не потеряв в цене, естественно не через посредников, например по знакомым. Я так частенько избавляюсь от надоевших лишних драгоценностей, смысл собирать груды золото, чоб було?! :lol:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 02 червня 2010, 17:13 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Ну почему же не судьба обзавестись танзанитами.. :) У меня они всегда есть в наличии.. :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 03 червня 2010, 01:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2009, 22:58
Повідомлень: 48
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Цитата:
Инвестирование в драгоценности - спорный вопрос, думаю хорошее украшение с "именем", можно будет продать не потеряв в цене, естественно не через посредников, например по знакомым. Я так частенько избавляюсь от надоевших лишних драгоценностей

Хорошо когда есть такие знакомые. У моих, например, либо своего предостаточно, либо финансы не позволяют, либо банально драгоценности не интересны в принципе.

_________________
Красота спасет мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 10 липня 2010, 22:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 березня 2010, 22:11
Повідомлень: 70
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Слышала, что если золото (наследство от бабушки или привезенное из-за границы) без пробы, то такое золото надо переклемить. Где это можно сделать? И сколько это будет стоить?

_________________
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 10 липня 2010, 22:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 березня 2010, 22:11
Повідомлень: 70
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Привезли из-за границы колье из стерлингова серебра. Предлагают купить. Пробы нет, название серебра непонятное, подозреваю из Англии. Украшение выглядит благородно и серебро похоже настоящее.

_________________
... и да поможет нам F1, и сохранит нас F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Да будет так. Enter!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 10 липня 2010, 23:49 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Sterling Silver - обычное серебро 925. В древности из него изготавливали стерлинги, мелкие монетки, ими платили зарплату наемникам короля, 1 фунт стерлингов (на вес) за 1 сражение... :)

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 23 липня 2010, 02:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 жовтня 2009, 00:46
Повідомлень: 88
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Lina написав:
Слышала, что если золото (наследство от бабушки или привезенное из-за границы) без пробы, то такое золото надо переклемить. Где это можно сделать? И сколько это будет стоить?

А зачем собсвенно вам нужно клеймо? Если продавать, то все равно примут как лом, а там и сами пробы сделают. Если же думаете, что это антиквариат, дык тогда должны быть какие-то пробы и клейма мастера. Совсем без проб делают только кустари и еще цыгане. :) :lol:
Воющм, клеймить или нет - это только ваше сугубо личное решение. :roll:
Насколько я знаю, пробы ставят в пробирной палате.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 21:55 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
А разве в пробирную палату вот так запросто простому смертному со своим золотишком можно?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Ювелирка как капиталловложение
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 22:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 29 вересня 2009, 22:58
Повідомлень: 48
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Наташка написав:
А разве в пробирную палату вот так запросто простому смертному со своим золотишком можно?

Вот-вот, очень интересный и своевременный вопрос. Особенно если учитывать,что пробирные палаты не на каждом углу, то есть не в каждом городе имеются.

Lina, если не собираетесь продавать, тогда зачем такие сложности?

_________________
Красота спасет мир!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 27 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Раскрутка сайта, Магазины кюз золото

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua