Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия? : Ювелірні магазини Москви та Росії

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 10 березня 2010, 18:04 
Офлайн

З нами з: 10 березня 2010, 18:03
Повідомлень: 2
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
В предверии праздника 8 марта приглядывала изделия с бриллиантами и изумрудами.Зашла в магазин от Московского ювелирного завода,тот который существует с 1920 года..Акция у них-при покупке изделия с бриллиантами-второе изделие в подарок.Цены вроде ничего и изделия интересные.Только вот стала в интернете копать информацию по этому заводу-негатива много пишут,вроде как и золото у них плохое,и изделия не шибко качественные-застежки ломаются через пару дней,да и камушки более чем средние.Ну и хорошие отзывы есть.Девчонки,поделитесь впечатлениями-может кто уже покупал у них золотые изделия,как они?Потому что акция привлекательная у них сейчас идёт


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 04 травня 2010, 02:22 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
У меня есть только одни дареные серьги-гвозди от них, на вид симпатишненькие, а вот с качеством не повезло, на одной не совпадают резьбы на дужке и застежке, придется тащить в ремонт для подгонки. Уж и не знаю, то ли мне так подвезло, то ли действительно халтурят. :?

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 04 травня 2010, 02:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 вересня 2009, 22:30
Повідомлень: 79
Звідки: Киев
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times
В совковое время качество было нормальным, сейчас львиная доля изделий вообще не здесь производится. Да и как может быть иначе, ежелипринадлежит выше указанный завод гражданину Израиля. Поэтому у них вполне можно и на брак нарваться, и качественное изделие купить.
Если есть какие-то сомнения, лучше будет не гадать, а просто посмотреть ювелирку другого производителя. :P

_________________
Придбати діаманти — розділ ювелірного форуму з оголошеннями про купівлю-продаж діамантів. • Израиль — бриллианты от официального дилера Израильской Алмазной биржи. • Характеристики бриллиантов — как читать информацию на бирке украшения


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 04 травня 2010, 03:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 жовтня 2009, 00:46
Повідомлень: 88
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Ко всяким слишком заманчивым акциям и супер-скидкам нужно относится с большим скепсисом. скаких таких делов камни и драгметаллы падают в цене: за счет качества материала или работы...
бычно под скидки попадают изделия, которые просто не хотят покупать, и это касается не только МЮЗ.
Несколько колец у них брал, проверял потом у ювелира, так как были сомнения относительно вставок, оказалось, что камни соответствут характеристикам, указанным в бирке. Так что, по крайней мере не обманывают.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 04 травня 2010, 03:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2009, 02:24
Повідомлень: 66
Звідки: Киев
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Импорт или нет, а глаза на что? Золото (ежели с нормальной пробой) испортится не может. Бриллианты у МЮЗа гранят хорошо, а по качеству - смотреть и проверять надо до покупки.

_________________
Я не белая и пушистая, я рыжая и лохматая!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 20 липня 2010, 15:30 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
По поводу качества золота- Вы не совсем правы. Все зависит от качества очистки исходного материала (наличие примесей), и если исходное высокопробное золото плохо очищено от примесей- то впоследствии изделие начнет "сыпаться" - появятся трещинки по местам припоя, цепочки могут ломаться и т.п. (что бывало со многими турецкими изделиями). В последний раз мне посчастливилось приобрести "настоящую" отечественную цепочку, еще старого советского качества лет 8 назад. Еще ничего- Италия 750 пробы. Золото все мои знакомые ювелиры в один голос рекомендуют покупать в ломбардах- но все равно смотреть- что берете...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 20 липня 2010, 15:31 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
P.S. А проба при этом всегда нормальная..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 23 липня 2010, 02:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 жовтня 2009, 00:46
Повідомлень: 88
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
В принципе, согласен, в нашей стране проссто нельзя верить глазам своим!!! 8-)
Проба это процентное сотношение золота и всего остального, а вот что там используется в качестве лигатуры неизвестно... Да и технология созданния ювелирных изделий тоже много значит, например турецкие изделия даже из нормального "золотого" сплава в большинстве не подлежат ремонту.
Отечественные бренды сегодня мало придерживаются совдеповских стандартов, капитализм на дворе, каждый экономит как может.

Имхо, хотите быть уверенными в качестве своих украшений делайте их на заказ и не ведитесь на всякие акции с мега скидками.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 22:06 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Все это верно, так и поступаю, но цепочек-то на заказ не сделаешь (а если ручное изготовление- это просто безумный ценник за рядовое изделие)! У меня сейчас вот вопрос стоит ребром: нужна хорошего качества цепочка, да еще и не любого плетения, где будет вставка с камнями, изготовленная ювелиром на заказ. Черт знает, как это покупное золото поведет себя в работе? Ведь все, что продают под российскими брэндами- фактически никакая не Россия, та же турция, завозимая килограммами и просто российской сборки. Сегодня посмотрела- что из цепочек продают- чуть не померла от тоски и отвращения.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 22:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
Насколько я поняла объяснения ювелира, когда носила в ремонт порванную "турецкую" цепочку, проблема собственно не в самом золоте, а в припое, который используется для соединения звеньев, и именно из-за него они практически не ремонтируются... или как-то так.
По поводу отечественных заводов, абсолютно согласна - 75 процентов продукции - импорт!!! А как может быть иначе, если все эти заводы уже давно выкуплены товарищами из Израиля?!

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 23:23 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Не-не-не! Проблема именно в составе сплава! Я смотрела передачку о том, как делают цепочки- там ничего не припаивают в звеньях, просто в специальном порошке "спекают" то, что уже собрано.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 23:26 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Вот еще у меня вопрос: цвет золота. Один знак.ювелир мне сказал, что желтое- это просто покрытие. Типа все цепочки 585 пробы делают привычного нам красного цвета, а сверху уже покрывают каким надо. И при носке и переплавке все равно будет этот красный исходный цвет. Кто сталкивался или точно знает- ПРАВДА?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 24 липня 2010, 23:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
Ну не знаю, как там насчет цепочек, но довелось переплавлять распарованные серьги из желтого золота, так и осталось желтым...
А смысл делать двойную работу из-за цвета лигатуры?

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 25 липня 2010, 02:10 
Офлайн

З нами з: 02 квітня 2010, 02:37
Повідомлень: 848
Зображення: 567
Звідки: Монреаль, Канада
Has thanked: 0 time
Been thanked: 61 times
Наташка написав:
Вот еще у меня вопрос: цвет золота. Один знак.ювелир мне сказал, что желтое- это просто покрытие. Типа все цепочки 585 пробы делают привычного нам красного цвета, а сверху уже покрывают каким надо. И при носке и переплавке все равно будет этот красный исходный цвет. Кто сталкивался или точно знает- ПРАВДА?


Знаю точно!!! :) Тот ювелир сказал Вам полную чушь! Цвет золотоа: черный, зеленый, красный, розовый желтый, белый, супербелый - зависит исключительно от состава лигатуры. Соотношение содержания серебра и меди (для всех цветов, кроме черного и супер белого) и определят цвет золота.

_________________
С Уважением,
Марк
Характеристики бриллианта на бирке
Бриллианты Израиль


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Московский ювелирный завод. кто уже покупал у них изделия?
ПовідомленняДодано: 25 липня 2010, 22:46 
Офлайн

З нами з: 20 липня 2010, 14:56
Повідомлень: 41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Спасибо! Мне тоже казалось, что смысла нет- цена золота зависит все же от пробы, а не от цвета.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

   Similar Topics   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирные изделия золото СССР — ювелирный магазин в РФ

в Ювелірні магазини Москви та Росії

Shevchenko Anya

3

857

30 вересня 2019, 14:40

Admin Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирный магазин Мой Ювелир

в Ювелірні магазини Києва та всієї України

myuvelir

0

746

10 вересня 2019, 09:57

myuvelir Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Ювелирный интернет-магазин CAVA.COOL

в Ювелірні магазини Києва та всієї України

cava.cool

1

1152

19 березня 2023, 12:38

AnastasiyaK Переглянути останнє повідомлення


Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron

Бриллианты покупка Киев, Форум гемологов

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua