Благородные опалы : Бриллианты и другие драгоценные и полудрагоценные камни - Страница 2

Бриллианты, золото, ювелирные изделия и магазины. Советы ювелиров и геммологов. Отзывы о магазинах. Разделы для продажи бриллиантов и золотых украшений.

Мобильный вид

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благородные опалы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:08 

Изображений: 567
Благодарил (а): 0 раз.
Существует геммологический термин "Noble Opal". Я как геммолог понимаю только геммологические термины.. Соответственно - существует и подробное описание камней, подпадающих под такое понятие.. К ним опалы, переливающиеся всеми цветами радуги, не относятся! Хотя их красоты я не отвергаю, мне самому они нравятся, но!!! Никакого отношения к белому или черному благородному опалу они не имеют. А остальные - просто опалы!!

К сожалению, Ваше представление об опалах очень распространено... Спасибо "писателям" издающим книжки о камнях, наполненные всякой мистической чушью.. Беда в том, что писатели эти читать не научились. Иначе они почитали бы сначала о камнях, а потом уже... облагораживали бы накопленные человечеством знания своими фантазиями о мистике.. :)

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:23 

Изображений: 0
Gemstoneskiosk, прочла ваш суровый "приговор" опалу и удивилась-за что такая предвзятость именно к нему? ;) Сейчас 99% камней проходят ту или иную обработку-знаю о чем говорю,поскольку общаюсь в этой теме давно...То что продавцы скромно молчат об этом,а покупатели не в курсе-не меняет дело...Для меня важен в опале прежде всего простор для творчества-не каждый камень настолько разнообразен по цвету,фактуре и т.п. Посмотрите на работы мастеров Диор и вы поймете,что тот же болдер-опал имеет право на жизнь :D Бриллиант,к примеру-да, вложение денег,но не полет для ювелирной фантазии! На вашем сайте к сожалению не нашла красивых опалов,а интересно было бы посмотреть на образец-представитель истиного "благородства",о котором так пылко говорите ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:31 

Вы верно - поняли меня неверно!! Я не против опалов, особенно мне нравятся некоторые вариации матричных автралийских боулдеров... Лет 5 назад мы даже сделали большую серию браслетов, сережек, подвесок с такими опалами..

Я не ополчился на опалы! Я очень не люблю, когда продают одно, а говорят другое.. И это другое - ложь.. Либо по незнанию, либо по... умыслу.. :)

А у меня действительно нет благородных опалов... Последний раз я держал в руке благородный опал уже больше 2-х лет назад...

А обычными опалами, австралийскими в том числе, мы перестали заниматься, так как сейчас автралийский аукцион опалов, на котором камни продаются напрямую от добытчиков, вне конкуренции.. Цены там очень низкие, доставка по всему миру...

Мы продаем камни, с которыми мы можем конкурировать на рынке... Либо по цене и качеству, либо по редкости и недоступности.. Все же для меня камни не только увлечение, но еще и бизнес.. :)

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 08:09 

Спасибо за ответ! :) Я такая ярая поклонница этого камня,что тоже очень растраиваюсь,когда говорят:"А...опал...а что в нем особенного?..полудрагоценный камень".И это как правило говорят те, кто настоящих качественных австралийских камней в глаза не видел-ведь наш рынок,кроме подделок с фольгой или максимум простых дуплетов(хотя и дуплет дуплету-рознь) ничего не предлагает. По крайней мере у нас в Одессе,да и в Киеве только у "каменщиков" можно найти,в изделиях-ничего :( Все мои камешки-с австралийского сайта-друг за границей заказывал и привозил.Правда последний нашла у нас на выставке-прогрызла дыру продавцу и он под меня привез несколько опалов.Конечно цена чуть не разорила и тут вы,Gemstoneskiosk,абсолютно правы-по-настоящему хороший камень не стоит дешево...Вот в августе долг последний как раз отдам-опалы это наркотик :lol: Если будет интересно,похвастаюсь своей коллекцией ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 13:38 

Конечно похвастайтесь! Я думаю - всем будет интересно.. :)

Вот несколько примеров опалов, не благородных, но - не менее красивых (не моих. Фото и инфо с аукциона опалов)

Опал черный, Австралия (Lightning Ridge), 2.39 карат, 14.3 x 8.1 x 3.4мм, $3800
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 23.13 КБ | Просмотров: 17176 ]

Опал боулдер, Австралия, (Winton), 53.42 karat, 42.0x25.0x6.0mm, $30
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 252.24 КБ | Просмотров: 17196 ]

Опал черный, Австралия (Lightning Ridge), 1.25 карат, 7.6 x 7.5 x 3.5мм, $45
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 34.98 КБ | Просмотров: 17148 ]

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:35 

Gemstoneskiosk,красивые примеры,конечно первый-выше всяких похвал!А это мои первые 3 опальчика в изделии.С них все и началось-нашла случайно у девочки,бойфренд которой австралиец.Жаль фотографировать опалы-дело неблагодарное :( ,всю игру цвета передать невозможно.Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:44 

Издержки и сложности фотографирования таких камней мне известны как никому другому... :)

А камешки и само изделие - очень даже достойные!!!

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:48 

opal писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам! Давно "болею" австралийским опалом и ищу таких же "заразившихся" :D Настолько интересный камень,что коллекционировать его очень благодарное и увлекательное дело,жаль только,что поиск очередного трофея у нас -сложнее ,наверное, самой добычи опала в Австралии-рынок очень беден :( Но тем интереснее!

Вот Вам... Наслаждайтесь и при возможности - покупайте!!!

http://www.opalauctions.com/auctions/

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:57 

Gemstoneskiosk писал(а):

А камешки и само изделие - очень даже достойные!!!

Спасибо!Здесь помимо опалов использовались турмалины-зеленый и розовый,шпинели,иолит,демантоид(огранки "принцесса")-вышел никакой по игре :( ,в реальности сверкает не хуже бриллианта),александриты :) Кстати с опалов и началось мое увлечение ювелиркой-носить камешки хочется,а в готовых изделиях нет.Вот и пришлось начать поиски мастера,в инете рыться-искать идеи.В итоге открыла еще и свою тему по ювелирным изделиям на одесском форуме.Здесь буду постить красивые работы с опалами-вдруг кого-то они вдохновят,как и меня когда-то :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:03 

Gemstoneskiosk писал(а):

Этот адресок давно знаю,но пользоваться услугами не решаюсь-сложно все как-то,да и суммы немаленькие-вдруг форсмажор какой случится :roll:... Кстати, там платится налог с покупки при получении?Если да,то в нашем государстве по миру пойдешь :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:14 

Можете пользоваться без опасений.. Любой продавец отправит Вам посылочку registered mail. Так же , как и я из рзных стран регулярно отправляю в Украину.. У меня пока проблем с адресатами не было ни разу.. Никакие дополнительные налоги при этом не платятся, потому что никто из продацов никогда не задекларирует "благородный" опал.. А неблагородные отсуствуят в таможенном перечне стран бывшего СССР. Да и вообще никто из них ничего никогда не декларирует.. Иначе они и не продавали бы ничего.. Поверьте - в нашем мире таможни куда строже, чем у Вас.. :)

Все они предлагают страховки отправлений, а если Вы платите через PayPal - это уже есть автоматическая страховка!

Я на этом ауцкионе не работаю.. Изредка покупаю для ювелирки что-то нужное.. Так что я, можно сказать, конкурентов Вам своих рекламирую.. :) Ну да мне не жалко... Им я не конкурент, а в моем области - они мне не комкуренты.. :)

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:51 

Про опал нельзя просто говорить-его надо видеть :) Как и обещала,буду постить ювелирку с этим камнем-любуйтесь ;)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:06 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 05:00 

Да уж, действительно удивительной красоты камень, и так здорово обыгран в украшениях. Как-то раньше не обращал на него внимания, а теперь начинаю им заболевать.
Спасибо за фото действительно красивых, и что главное, оригинальных украшений, глаз отдыхает. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:37 

Приветствую всех любителей опалов.

В связи с популярностью этого камня у нас в продаже появились опалы. В том числе благородные - то есть опалесцирующие.

Посмотреть на ассортимент опалов можно тут: http://gems4u.ru/collection/%D0%9E%D0%BF%D0%B0%D0%BB

www.gems4u.ru
www.goldaura.ru

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа