Ювелірний форум Brillianty.net — діаманти, золото, ювелірні вироби та магазини

сердолик : Діамант. Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння

Діаманти, дорогоцінне, напівдорогоцінне та декоративне каміння, золото, срібло, ювелірні вироби та магазини. Поради ювелірів та гемологів. Відгуки про магазини. Розділи для продажу діамантів і напівдорогоцінного каміння, срібних та золотих прикрас.


 
Мобільний вигляд

Часовий пояс UTC + 2 годин



Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: сердолик
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2009, 22:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 листопада 2009, 17:11
Повідомлень: 53
Has thanked: 36 times
Been thanked: 0 time
Купила бусы из прозрачного белого сердолика . Что интересно, он моментально реагирует на мое настроение. Меняет прозрачность и иногда приобретает выраженную " полосатость". Когда одеваю эти бусы , избавляюсь от нервозности. Домашний лекарь.

_________________
Форум ювелірів та гемологівДовідковий сайт про діамантиСтолична Ювелірна фабрика


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сердолик
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2009, 22:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 листопада 2009, 15:19
Повідомлень: 46
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Ничего нет удивительного. Целительные свойства сердолика широко известны. Он помогает при лечении расстройства желудка, избавляет от зубной боли , останавливает кровотечение, придает свежесть коже , повышает тонус и успокаивает нервы.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сердолик
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2009, 22:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2009, 03:32
Повідомлень: 30
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
А где покупали если не секрет? Мне просто необходимо посмотреть на сердолик в натуре.
У меня есть знакомый резчик по камню, хочу заказать ему шахматы из белого и красного сердолика. Это моя мечта - шахматы из полудрагоценного камня! Дело в том, что имеется нардовый столик с шахматной клеткой на мраморной столешнице и мне кажется фигурки из камня будут самыми подходящими. Вот теперь подыскиваю материал для фигурок, посоветовали сердолик, но пока сомневаюсь.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сердолик
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2009, 17:19 
Офлайн

З нами з: 18 грудня 2009, 15:58
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Купить изделия из сердолика не проблемма . Бусы, подвески, браслеты можно купить в любом ювелирном магазинчике . В крупных ювелирных магазинах такой товар вы не найдете, не любят они связываться с дешевыми товарами. Необработанные камни я видела в продаже на ювелирных ярмарках . Их продают на вес . А цена договорная. Можно очень дешево купить. А камень хорош! В наше время украшения из сердолика относительно недороги, хотя в древности он занимал почетное место рядом с изумрудом и алмазом.А в античные времена из сердоликов резали статуэтки, кубки, печати, красивые геммы. Так что, если найдете материал подходящий, шахматы будут чудесными.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сердолик
ПовідомленняДодано: 24 червня 2010, 22:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 листопада 2009, 19:25
Повідомлень: 76
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
Сердолик это оранжевый или красный халцедон. Назван по городу Сардису в Малой Азии. Все халцедоны относятся к ювелирным поделочным камням, некоторые очень высоко ценятся. Если халцедон слоистый или рисунчастый, то его называют агатом или ониксом. В старину халцедон считался камнем любви, привлекал к женщине сердца мужчин. Назван , предположительно, по городу Халкедону в малой Азии.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: сердолик
ПовідомленняДодано: 30 вересня 2010, 21:23 
Офлайн

З нами з: 30 вересня 2010, 21:12
Повідомлень: 3
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time
подскажите где находится такая ярмарка где прдодают необработанный камень


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

http://brillianty.net/topic5225.html, https://slav.ua — раскрутка сайта

 
jewellery forum sitemap

Happily hosted on Mirohost. Developed by Ideas Bureau Slav.ua